NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Выпуск крепкого алкоголя снизился на треть Выпуск крепкого алкоголя снизился на треть
Рекордный рост акцизов обернулся резким снижением выпуска крепкого алкоголя. В январе производство водки, по данным Росстата, упало на 30%, а некоторые заводы полностью прекратили работу. Но производителям пока хватает запасов, сделанных в четвертом квартале 2012 года.
19 february 2013 г., 16:18
Кредит, данный Россией Кипру, изменил назначение Кредит, данный Россией Кипру, изменил назначение
В декабре 2011 года РФ на льготных условиях предоставила Кипру кредит в размере 2,5 млрд евро. В качестве обоснования называлось восстановление разрушенной взрывом электростанции. При этом станция была застрахована. А спустя год чиновники изменили и формулировку цели кредита "офшорному раю" - на более абстрактную.
19 february 2013 г., 15:50
Челябинский метеорит не вызвал наплыва жаждущих получить страховку Челябинский метеорит не вызвал наплыва жаждущих получить страховку
Метеорит и его обломки повредили в основном здания, от разбитых стекол пострадали более одной тысячи человек. Тем не менее количество обратившихся в страховые компании за возмещением ущерба исчисляется десятками. Убытки, которые они понесут, вряд ли превысят десятки миллионов.
19 february 2013 г., 14:38
Ferrari назвали самой влиятельной компанией в мире Ferrari назвали самой влиятельной компанией в мире
Ferrari стала самым сильным брендом в мире в рейтинге компании Brand Finance, обойдя Google и Coca-Cola. Самой дорогой торговой маркой в мире остается Apple, однако Samsung быстро сокращает отрыв от своего главного конкурента на рынке мобильных устройств.
19 february 2013 г., 14:12
Нотариусов обязали лично возмещать ущерб пострадавшим гражданам Нотариусов обязали лично возмещать ущерб пострадавшим гражданам
Верховный суд принял решение, интересное тем, кто обращается к нотариусам с серьезными, "денежными" вопросами. Ущерб, который был причинен гражданину незаконными действиями нотариуса, должен быть возмещен самим нотариусом, в случае, если сумма ущерба оказалась больше, чем лимит ответственности страховщика.
19 february 2013 г., 13:01
Регионы медленно, но верно приближаются к долговой яме
Регионы медленно, но верно приближаются к долговой яме
Российские регионы в 2013 году должны будут погасить перед федеральным бюджетом около трети общего объема своего долга или 420,6 миллиарда рублей. За последние два года уровень долга вырос у 62 регионов, а снизился лишь у 20. Занять еще регионы тоже не могут: инвестиционный кредитный рейтинг, по версии Standard&Poor's, имеют только четыре из них.
19 february 2013 г., 12:11
Медведев нашел основание для бюджетной стратегии России: "более-менее оптимистичный" прогноз-2030 Медведев нашел основание для бюджетной стратегии России: "более-менее оптимистичный" прогноз-2030
Прогноз долгосрочного социально-экономического развития России до 2030 года, подготовленный Минэкономразвития прогноз "предполагает различную динамику основных показателей: где-то более, где-то менее оптимистичную. Это как раз наше видение, наши сценарии", - заявил премьер Дмитрий Медведев.
19 february 2013 г., 11:14
Против "МММ-2011" в Тюменской области возбуждено уголовное дело Против "МММ-2011" в Тюменской области возбуждено уголовное дело
Тюменская областная прокуратура взяла под свой контроль уголовное дело в отношение "МММ-2011". Вложившие 1,2 млн рублей жители региона подали уже семь жалоб на финансовую пирамиду. Поучаствовав в проекте, они остались и без процентов, и без собственных вложенных средств.
19 february 2013 г., 09:48
Война гамбургеров: логотип ресторана Burger King в твиттере хакеры заменили на логотип  McDonald's Война гамбургеров: логотип ресторана Burger King в твиттере хакеры заменили на логотип McDonald's
Twitter американской сети ресторанов быстрого питания Burger King подвергся атаке хакеров: вместо логотипа ресторана на его странице в соцсети появился логотип McDonald's, а в самом блоге появились сообщения о том, что Burger King продан его главному конкуренту.
19 february 2013 г., 08:56
Рост благосостояния россиян с 2001 года: сначала спасали челноки, затем - бюрократы Рост благосостояния россиян с 2001 года: сначала спасали челноки, затем - бюрократы
Челноки в свое время спасли страну от массовой безработицы, голода и беспорядков, а бюрократия способствовала перераспределению средств, считают социологи. По их мнению, именно благодаря этим людям в 2013 году в России преобладают граждане, которым хватает и на еду, и на одежду.
18 february 2013 г., 16:08
В России растут долги по зарплате В России растут долги по зарплате
Задолженность по заработным выплатам в январе 2013 года выросла на 47%, или на 736 млн рублей. Общая сумма долга составила 2,29 млрд рублей по данным Росстата. Невыплаченных зарплат ждут 79 тысяч человек. Больше всего задолжала работникам Москва.
18 february 2013 г., 15:41
Western Union терпит неудачу в России Western Union терпит неудачу в России
Комиссионный доход американской компании Western Union на российском рынке денежных переводов в прошлом году сократился на 25%, до 1,4 млрд рублей, пока остальные игроки рынка демонстрировали рост.
18 february 2013 г., 15:06
ЦБ перепроверит стоимость банковских залогов ЦБ перепроверит стоимость банковских залогов
ЦБ готовится взять в штат профессиональных оценщиков - проверить достоверность стоимости залогов, которые банки получают по кредитам. Риски неверной оценки этого имущества огромны, только недвижимости у банков в залоге на 22 трлн рублей, или треть ВВП.
18 february 2013 г., 14:34
Эксперты G20 раскритиковали "валютное перемирие" - "страшилка", утратившая актуальность Эксперты G20 раскритиковали "валютное перемирие" - "страшилка", утратившая актуальность
Проблема валютных войн действительно была актуальна несколько лет назад. Однако сегодня она является скорее надуманной, считают специалисты. Правительства знают, что, начав такую "войну", получат ответный удар, и это сводит вероятность подобных кризисов к минимуму.
18 february 2013 г., 14:08
Трейдерам-мошенникам не удалось заработать на покупке Heinz Уорреном Баффетом Трейдерам-мошенникам не удалось заработать на покупке Heinz Уорреном Баффетом
Американская Комиссия по ценным бумагам и биржам заморозила счет швейцарского трейдера, который осуществил подозрительные операции в преддверии сделки по приобретению группой Berkshire Hathaway компании Heinz.
18 february 2013 г., 13:08