NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Защита обжаловала арест фигурантов дела Baring Vostok Защита обжаловала арест фигурантов дела Baring Vostok
Защита всех шести фигурантов дела о хищении у банка "Восточный" обжаловала аресты, однако дата рассмотрения жалобы Мосгорсудом пока не назначена. Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин выступил за изменение меры пресечения, добавив, что арест Калви идет вразрез с поручением президента не арестовывать по экономическим мотивам.
19 february 2019 г., 15:50
Минэкономразвития: потери российских экспортеров из-за санкций составили 6,3 млрд долларов Минэкономразвития: потери российских экспортеров из-за санкций составили 6,3 млрд долларов
Больше всего от ограничительных мер страдает металлургическая промышленность: ущерб для нее оценивается почти в 4 млрд долларов. Потери предприятий сельскохозяйственной промышленности оцениваются в 1,1 млрд долларов, для химической - в 641 млн долларов, для автомобильной - в 306 млн долларов.
19 february 2019 г., 10:30
Ввоз нелегальной черной икры из Китая в Россию за три года вырос в четыре раза Ввоз нелегальной черной икры из Китая в Россию за три года вырос в четыре раза
Часто оказывается, что деликатес легально поставляется, но потом нелегально продается. При этом икра поставляется по демпинговой цене, рассказал заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов в Госдуме. Этим пользуются недобросовестные производители, которые расфасовывают китайский товар под видом российской икры.
18 february 2019 г., 22:20
CityJet подтвердила, что фактически отказывается от российских SSJ-100, а не "пересматривает бизнес модель" CityJet подтвердила, что фактически отказывается от российских SSJ-100, а не "пересматривает бизнес модель"
Ирландская авиакомпания прокомментировала информацию о том, что она отказалась от использования российского лайнера Sukhoi Superjet-100. В компании объяснили этот шаг нехваткой запчастей. Ранее ГСС, производитель Sukhoi Superjet-100, заявила, что стороны активно взаимодействуют в связи с пересмотром CityJet своей бизнес-модели.
18 february 2019 г., 18:28
В фонд Baring Vostok назначили новое руководство вместо арестованного Калви. За него вступился глава "Яндекса" В фонд Baring Vostok назначили новое руководство вместо арестованного Калви. За него вступился глава "Яндекса"
Исполнять обязанности главы Baring Vostok Capital Partners будут старший партнер фонда Елена Ивашенцева и его сооснователь Алексей Калинин. К выступающим в защиту Калви присоединился глава "Яндекса" Аркадий Волож. В Кремле Майкла Калви знают, но его арест не обсуждают.
18 february 2019 г., 14:05
Основателя фонда Baring Vostok Майкла Калви со второй попытки арестовали на два месяца Основателя фонда Baring Vostok Майкла Калви со второй попытки арестовали на два месяца
Калви будет содержаться под стражей до 13 апреля. В течение 10 суток ему должно быть предъявлено обвинение, в противном случае предприниматель будет освобожден. За Калви вступились бизнес-омбудсмен Борис Титов, глава Сбербанка Герман Греф, глава "Роснано" Анатолий Чубайс, космонавт Алексей Леонов и многие другие.
16 february 2019 г., 17:07
Торговые переговоры "привели к прогрессу", заявили в Вашингтоне и в Пекине Торговые переговоры "привели к прогрессу", заявили в Вашингтоне и в Пекине
В пятницу представители КНР и США официально завершили очередной раунд двухдневных консультаций по вопросам торговли. От китайской стороны участие в переговорах принял член Политбюро Центрального комитета Коммунистической партии Китая, вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ.
15 february 2019 г., 17:32
Oснователь крупнейшей инвестиционной компании Baring Vostok задержан в Москве за хищение 2,5 млрд рублей Oснователь крупнейшей инвестиционной компании Baring Vostok задержан в Москве за хищение 2,5 млрд рублей
Следствие добивается ареста основателя Baring Vostok Майкла Kалви, а также других фигурантов - партнера компании Вагана Абгаряна и партнера по индустрии финансового сектора Филиппа Дельпаля.
15 february 2019 г., 13:15
Номер 2 в списке Forbes Билл Гейтс снова пожаловался на слишком маленькие налоги и назвал свое богатство незаслуженным Номер 2 в списке Forbes Билл Гейтс снова пожаловался на слишком маленькие налоги и назвал свое богатство незаслуженным
Основатель Microsoft, ранее критиковавший дружественную богачам налоговую реформу Дональда Трампа, выступил также за повышение налога на наследство. Он считает, что его детям не послужит на пользу отцовская щедрость.
13 february 2019 г., 14:25
Орешкин назвал оценку Росстатом роста ВВП в 2,3% "разовой историей" Орешкин назвал оценку Росстатом роста ВВП в 2,3% "разовой историей"
"Можно однозначно сказать, что такая большая цифра - это точно разовая история, а не повышение долгосрочного потенциального роста. Уже в 2019 году мы увидим замедление темпов роста. Напомню: наш прогноз на текущий год - рост на 1,3%", - заявил Максим Орешкин.
13 february 2019 г., 12:38
Минэкономразвития назвало причины снижения доходов россиян в прошлом году Минэкономразвития назвало причины снижения доходов россиян в прошлом году
Падение доходов более обеспеченных групп населения связано с падением доходов от банковских депозитов, увеличением налогов на недвижимость и ростом ипотечных платежей. Однако, по мнению чиновников МРОТ, увеличение выплат семьям с детьми и повышение зарплат бюджетников повысили доходы менее обеспеченных групп населения.
12 february 2019 г., 16:09
Роспотребнадзор осудил практику коллективного страхования жизни банковских заемщиков Роспотребнадзор осудил практику коллективного страхования жизни банковских заемщиков
Нужно говорить не о снижении комиссий банков в коллективных договорах, а о "прекращении таких противоправных действий", заявил глава управления федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей Роспотребнадзора Олег Прусаков на круглом столе о дискриминации в страховании, организованном КонфОП.
11 february 2019 г., 21:10
Минпромторг планирует вернуть на улицы российских городов "важнейший формат торговли" - палатки и ларьки Минпромторг планирует вернуть на улицы российских городов "важнейший формат торговли" - палатки и ларьки
В Минпромторге разработали законопроект, совершенствующий правовое регулирование организации нестационарной и развозной торговли, его планируется внести в Госдуму в этом году. Еще один законопроект будет регулировать работу рынков.
11 february 2019 г., 09:25
Агентство Moody's повысило рейтинг России с "мусорного" на инвестиционный и позитивно оценило пенсионную реформу Агентство Moody's повысило рейтинг России с "мусорного" на инвестиционный и позитивно оценило пенсионную реформу
Moody's последним из "большой тройки" международных рейтинговых агентств повысило суверенный рейтинг России со спекулятивного до инвестиционного. В Moody's также считают, что меры российского правительства помогут защитить экономику страны от новых санкций США.
9 february 2019 г., 12:34
"Аэрофлот" меняет правила перевозки животных "Аэрофлот" меняет правила перевозки животных
Крупнейший отечественный авиаперевозчик с 14 февраля снизит допустимые габариты сумок и контейнеров для перевозки животных в салоне лайнера. Кроме того, если общий вес домашнего питомца вместе с контейнером или переноской превысит 8 кг, его отправят в багажный отсек.
8 february 2019 г., 18:04