Президент и главный акционер компании "Интеко" Елена Батурина уволила из компании своего брата Виктора В последнее время Виктор Батурин занимал в компании пост первого вице-президента и отвечал за сельскохозяйственное направление, в частности руководил фирмой "Интеко-Агро", которая с 2004 года ведет в Белгородской области масштабный агропроект
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент и главный акционер компании "Интеко" Елена Батурина уволила из компании своего брата Виктора
www.odintsovo.info
 
 
 
В последнее время Виктор Батурин занимал в компании пост первого вице-президента и отвечал за сельскохозяйственное направление, в частности руководил фирмой "Интеко-Агро", которая с 2004 года ведет в Белгородской области масштабный агропроект
RTV International
 
 
 
Согласно отчету "Интеко" за первый квартал 2005 года с 1998 года, когда Виктору принадлежало 50% "Интеко", его доля уже сократилась в пользу Елены Батуриной в 50 раз - до 1%
Коммерсантъ

Президент и главный акционер компании "Интеко" Елена Батурина уволила из компании своего брата Виктора. Пресс-служба "Интеко" распространила официальное заявление президента компании Елены Батуриной, чтобы дезавуировать недавнее заявление брата о приобретении "Интеко" пакета акций британской компании Shelbourne, которая занимается производством сельхозтехники.

Для основателя и совладельца Shelbourne Кита Шелборна, который на прошлой неделе подтвердил "Ведомостям" факс сделки с "Интеко", новость об отставке Батурина стала сюрпризом. "Нам не было известно о том, что он с декабря не является вице-президентом компании", говорит Шелборн.

Официальных причин отставки в "Интеко" не называют, однако источники не исключают, что причиной конфликта могли стать действия Виктора Батурина в Белгородской области.

В последнее время Виктор Батурин занимал в компании пост первого вице-президента и отвечал за сельскохозяйственное направление, в частности руководил фирмой "Интеко-Агро", которая с 2004 года ведет в Белгородской области масштабный агропроект и контролирует там порядка 100 тысяч га земли. Конфликт между белгородскими властями и "Интеко-Агро" начался в прошлом году: чиновники обвинили компанию в скупке земель по серым схемам, а "Интеко", в свою очередь, обвиняла областные власти в том, что они препятствуют "Интеко-Агро" оформить землю в собственность. В конце прошлого года "Интеко" принимала активное участие в выборах в местное законодательное собрание на стороне оппозиции, но проиграла. Правоохранительные органы зафиксировали серию нападений на сотрудников "Интеко" (адвокат компании Дмитрий Штейнберг был убит). Виктор Батурин тогда связывал преступления с именем губернатора Евгения Савченко.

Согласно отчету "Интеко" за первый квартал 2005 года с 1998 года, когда Виктору принадлежало 50% "Интеко", его доля уже сократилась в пользу Елены Батуриной в 50 раз - до 1%.