NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Украина прекращает экспорт урана Украина прекращает экспорт урана
Весь добываемый на Украине уран будет закладываться на хранение в специальный резерв ядерного топлива. Понадобится несколько лет, чтобы накопить годовой запас топлива для четырех украинских АЭС.
19 июля 2007 г., 15:44
Фрадков требует остановить рост цен на бензин Фрадков требует остановить рост цен на бензин
Глава кабинета Михаил Фрадков возмутился выросшими ценами на топливо в предвыборный год. Он увидел в этом "эксплуатацию ситуации" и корпоративный интерес трейдеров. Со 2 по 8 июля цена бензина повысилась на 0,1%.
19 июля 2007 г., 14:38
Финансовый коллапс лондонского метро - разорился подрядчик модернизации старейшей в мире подземки Финансовый коллапс лондонского метро - разорился подрядчик модернизации старейшей в мире подземки
Британским налогоплательщикам придется взять на себя оплату счета почти на два миллиарда фунтов. Банкротство Metronet - управляющей компании лондонского метро поставило под сомнение модернизацию подземки к Олимпиаде 2012 года.
19 июля 2007 г., 13:59
Росприроднадзор настаивает на остановке Очаковского пивзавода на три месяца Росприроднадзор настаивает на остановке Очаковского пивзавода на три месяца
Росприроднадзор счел "вызывающими сомнение" результаты собственной экспертизы Очаковского пивзавода. Дело о сбросе в реки Сетунь и Неверка неочищенных промышленных стоков будет передано в Генеральную прокуратуру.
19 июля 2007 г., 13:17
Степашин обещает обнародовать список крупнейших российских коррупционеров Степашин обещает обнародовать список крупнейших российских коррупционеров
Глава Счетной палаты Сергей Степашин обещал поделиться с зарубежными коллегами списком самых крупных российских коррупционеров. Англичане в ответ - помочь подсчитать, как тратятся бюджетные средства на строительство олимпийских объектов.
19 июля 2007 г., 12:07
Газпромбанк создает дочернюю  финансовую компанию в Лондоне Газпромбанк создает дочернюю финансовую компанию в Лондоне
Вслед за "Газпромом" экспансию на Запад продолжают и его финансовые структуры. "Газпромбанк" Управляющий директор подразделения Dresdner Ульрих Рольф Герца получит должность в лондонской "дочке" Газпромбанка.
19 июля 2007 г., 11:45
С отменой субсидий ЕС дешевого сыра из Европы в России больше не будет С отменой субсидий ЕС дешевого сыра из Европы в России больше не будет
Оптовые цены на импортные сыры за последнюю неделю выросли на 10%. Подорожание вызвала ликвидация экспортных субсидий для европейских производителей молочной продукции: на долю импортных сыров приходится 30% российского рынка.
19 июля 2007 г., 11:02
Венесуэла к 2009 году выйдет на первое место в мире по разведанным запасам нефти
Венесуэла к 2009 году выйдет на первое место в мире по разведанным запасам нефти
Запасы нефти в бассейне реки Ориноко оказались крупнейшими в мире. Правительство Уго Чавеса превзойдет даже Саудовскую Аравию, получив контроль над ресурсами, которых хватит, чтобы обеспечить мировые потребности в нефти на 20 лет.
19 июля 2007 г., 10:06
ФСБ получит право вето на сделки с иностранными инвесторами ФСБ получит право вето на сделки с иностранными инвесторами
Российское правительство направило в Госдуму проект новых правил поведения для иностранных инвесторов. В итоговой версии законопроекта указаны 39 стратегических отраслей экономики, в которые власти могут не пустить инвесторов. Эксперты считают, что иностранцы будут рады появлению закона - лучше любые правила, чем их отсутствие.
19 июля 2007 г., 09:36
ФНС обнародовала данные о средней зарплате в Москве в различных сферах ФНС обнародовала данные о средней зарплате в Москве в различных сферах
Вооружившись новыми цифрами, чиновники ФНС собираются устроить очередной "зарплатный" рейд по компаниям. Если где-то зарплаты не совпадут с имеющимися у чиновников цифрами, бизнесменам придется объяснять причину несоответствия и секреты найма квалифицированного персонала за "нерыночные" зарплаты.
19 июля 2007 г., 09:03
Coca-Cola начинает выпускать русский квас Coca-Cola начинает выпускать русский квас
Coca-Cola ответит на призывы к "деколанизации", начав производство русского национального напитка - кваса. Компания уже подала заявку на регистрацию торговой марки, и ищет российского партнера, имеющего "технологию перегонки".
18 июля 2007 г., 16:46
Московские менеджеры среднего звена входят в десятку самых зажиточных в мире Московские менеджеры среднего звена входят в десятку самых зажиточных в мире
Москва — привлекательное место для менеджеров среднего звена крупных компаний. В 2006 году их доход вырос на 60% и достигал 157 348 долларов. Больше заработали лишь менеджеры в Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратах и Гонконге.
18 июля 2007 г., 16:30
Вице-премьер Сергей Нарышкин назначен координатором проекта Восточная Сибирь-Тихий океан Вице-премьер Сергей Нарышкин назначен координатором проекта Восточная Сибирь-Тихий океан
Сергей Нарышкин назначен координатором проекта строительства самого протяженного в России нефтепровода, и второго по величине сибирского проекта после БАМа - нефтепроводной системы Восточная Сибирь – Тихий океан. Об этом глава "Транснефти" Вайншток специально просил президента Путина.
18 июля 2007 г., 16:17
Первые молдавские вина вернутся в Россию после полутора лет эмбарго Первые молдавские вина вернутся в Россию после полутора лет эмбарго
Роспотребсоюз разрешил двум производителям из Молдавии ввозить в Россию вина 21 наименования. Виноделы Молдавии рассчитывают вернуть себе около 30-35% прежних объемов поставок своей продукции в Россию.
18 июля 2007 г., 16:00
Михаил Саакашвили: Россия не может скрыть восхищения экономическим курсом Грузии Михаил Саакашвили: Россия не может скрыть восхищения экономическим курсом Грузии
"Определенные ноты зависти" обнаружил президент Саакашвили в высказываниях представителей правительства России высокого ранга. Успехи состоят в том, что летом, когда потребность Грузии в газе падает, она перерабатывает излишки в электроэнергию и 250 Мватт продает России.
18 июля 2007 г., 15:24