NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Российские биржи в четверг опустились до уровней начала недели Российские биржи в четверг опустились до уровней начала недели
По итогам торгов индекс ММВБ опустился до 1335,52 пункта (-2,65%), индекс РТС - до 1451,2 пункта (-2,38%); основные "фишки" подешевели на биржах на 0,1-4%.
19 ноября 2009 г., 21:54
ТНК-BP официально объявил Максима Барского главой компании с 1 января 2011 года ТНК-BP официально объявил Максима Барского главой компании с 1 января 2011 года
Акционеры - британская нефтяная компания BP и российский консорциум "Альфа Групп"/Аксесс/Ренова (ААР) - объявили о назначении новым главным управляющим директором компании Максима Барского. Но до 1 января 2011 года главой ТНК-BP будет Михаил Фридман.
19 ноября 2009 г., 18:36
Генпрокуратура: "Росагролизинг" не жалел на себя бюджетных денег
Генпрокуратура: "Росагролизинг" не жалел на себя бюджетных денег
Компания, которой руководила нынешняя глава Минсельхоза Елена Скрынник, за последние три года потратила на себя 1,5 млрд рублей - вдвое больше потраченного на закупку скота для фермеров по всей стране. Большая часть нарушений, выявленных Генпрокуратурой, приходится именно на период руководства Скрынник.
19 ноября 2009 г., 17:50
У ВТБ 24 мошенники украли 1,1 млрд рублей, теперь их пытаются вернуть У ВТБ 24 мошенники украли 1,1 млрд рублей, теперь их пытаются вернуть
Российский банк постепенно возвращает украденные из его новокузнецкого допофиса в результате мошенничества с кредитами малому бизнесу 1,1 млрд рублей. Главная подозреваемая Олеся Чередниченко являлась руководителем отдела кредитования малого и среднего бизнеса в новокузнецком офисе ВТБ 24.
19 ноября 2009 г., 17:44
PwC: две трети российских компаний столкнулись в течение года с экономическими преступлениями PwC: две трети российских компаний столкнулись в течение года с экономическими преступлениями
Наиболее распространенным экономическим преступлением оказалось незаконное присвоение активов, считают представителей бизнеса из России. Другие издержки бизнеса: взяточничество и кража интеллектуальной собственности.
19 ноября 2009 г., 16:42
Ющенко призывает Медведева к "параллельным" консультациям по газу
Ющенко призывает Медведева к "параллельным" консультациям по газу
В день, когда премьеры Тимошенко и Путин проводят газовые переговоры, президент Украины Ющенко предложил Медведеву срочно изменить газовые контракты, для чего провести с ним "немедленные консультации".
19 ноября 2009 г., 15:38
La Repubblica: 16-летняя банановая война завершилась поражением Европы La Repubblica: 16-летняя банановая война завершилась поражением Европы
К Рождеству в странах ЕС может снизиться цена на бананы и другие экзотические фрукты - Европейский союз действительно может внять предупреждениям ВТО и снизить таможенную пошлину. По мнению экспертов, бананы - единственный продукт, на котором супермаркеты получают наибольшую прибыль.
19 ноября 2009 г., 14:47
Россия - худшая среди стран БРИК по падению экономики Россия - худшая среди стран БРИК по падению экономики
Индия и Китай демонстрируют впечатляющий рост, статистические показатели Бразилии немного ухудшились. Россия же переживает глубокий кризис - спад ВВП в третьем квартале составил 8,9%.
19 ноября 2009 г., 14:10
Forbes оценил рынок труда в ЕС: меньше всего шансов найти работу - в Латвии Forbes оценил рынок труда в ЕС: меньше всего шансов найти работу - в Латвии
Наилучшие шансы найти работу - в Норвегии, здешний уровень безработицы в 3,2% - самый низкий в Европе. Далее следует Швейцария - 4,2%. Но обе эти страны не являются членами ЕС. В конце списка - Латвия и Испания, где без работы остался каждый пятый.
19 ноября 2009 г., 13:06
Путин и Тимошенко встретятся в Ялте для обсуждения газовых вопросов Путин и Тимошенко встретятся в Ялте для обсуждения газовых вопросов
Премьеры проведут в четверг встречу, во время которой обсудят ситуацию в газовой сфере. Замглавы аппарата правительства РФ подчеркнул, что в газовом вопросе "существует много аспектов, которые надо обсуждать", намекнув на то, что периодически перед оплатой Украиной газа возникает ситуация, близкая к тупиковой.
19 ноября 2009 г., 12:59
Улюкаев: очередное снижение ставки возможно уже в ноябре
Улюкаев: очередное снижение ставки возможно уже в ноябре
На заседании совета директоров Банка России, которое состоится 24 ноября, будет обсуждаться вопрос очередного снижения ставок. В перспективе одного-двух лет разница между российскими и мировыми ставками может сократиться до 2-3 процентных пунктов.
19 ноября 2009 г., 12:42
Кандидатура Максима Барского на пост главы ТНК-ВР одобрена Кандидатура Максима Барского на пост главы ТНК-ВР одобрена
35-летний исполнительный вице-президент компании по стратегии и развитию бизнеса Барский возглавит российско-британскую нефтяную компанию после 2010 года, когда истекут полномочия Михаила Фридмана.
19 ноября 2009 г., 12:09
Доллар и евро прибавили по 3 копейки Доллар и евро прибавили по 3 копейки
В результате синхронного повышения американской и европейской валют стоимость бивалютной корзины повысилась на 3 копейки и составила 35,08 рубля по сравнению с 35,05 рубля в среду. На международном рынке Forex евро пошел на снижение.
19 ноября 2009 г., 11:55
ЦБ лишил скандальный банк  "Кубань" лицензии ЦБ лишил скандальный банк "Кубань" лицензии
В банке "Кубань" идут следственные действия по делу о хищении 1,25 млрд рублей из средств Пенсионного фонда. Три месяца назад банк был продан и ключевые управленцы его покинули, предположительно, целью сделки и была афера с деньгами ПФР.
19 ноября 2009 г., 11:42
В "экспериментальном моногороде" Тольятти  создадут центр анимации  и производство шприцов В "экспериментальном моногороде" Тольятти создадут центр анимации и производство шприцов
Минпромторг рассматривает проекты по диверсификации структуры экономики и создания новых рабочих мест в Тольятти. Если эксперимент удастся и экономика Тольятти будет диверсифицирована, следом стартуют проекты и в других "болезненных моногородах".
19 ноября 2009 г., 11:11
ВЭБ может вложить деньги Фонда национального благосостояния в акции "Русала" в ходе IPO компании ВЭБ может вложить деньги Фонда национального благосостояния в акции "Русала" в ходе IPO компании
Наблюдательный совет Внешэкономбанка сегодня может рассмотреть вопрос о вложении средств фонда национального благосостояния, находящихся под управлением госкорпорации, в акции ОК "Русал" в ходе IPO алюминиевой компании.
19 ноября 2009 г., 11:04
ФСФР запрещает финансовым пирамидам рекламировать себя ФСФР запрещает финансовым пирамидам рекламировать себя
Федеральная служба по финансовым рынкам предлагает запретить рекламу финансовых услуг компаний, не имеющих лицензии. Так ведомство рассчитывает ограничить распространение пирамид.
19 ноября 2009 г., 10:43
Кудрин: второго падения не будет, но месячные показатели будут нестабильными Кудрин: второго падения не будет, но месячные показатели будут нестабильными
Министр финансов Алексей Кудрин высказал журналистам свое мнение относительно будущего российской экономики, сообщил, что государство не будет поддерживать компании с помощью ОФЗ, высказался об акционировании ВЭБа, а также рассказал о планах Гохрана по продаже золота и покупке алмазов.
19 ноября 2009 г., 10:03
Ющенко написал Медведеву письмо с размышлениями о газе Ющенко написал Медведеву письмо с размышлениями о газе
Президенты России и Украины давно не общаются лично. Ющенко обратился с открытым письмом к Медведеву, предлагая пересмотреть контракт на поставку и транзит газа: он "нерыночный" и "обременительный" для Украины.
19 ноября 2009 г., 09:48
АСВ публикует данные заемщиков банков-банкротов в интернете АСВ публикует данные заемщиков банков-банкротов в интернете
Списки заемщиков с указанием фамилии, имени, отчества и суммы долга перед банком регулярно появляются на сайте АСВ среди данных об имуществе банков-банкротов, которое агентство, как конкурсный управляющий, распродает в ходе их ликвидации.
19 ноября 2009 г., 09:06