NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Глава Росрыболовства рассказал, почему растут цены на красную икру Глава Росрыболовства рассказал, почему растут цены на красную икру
Рыбаки не виноваты, на Дальнем Востоке добыто столько же рыбы, сколько в среднем за последние 5-7 лет, заверил Илья Шестаков. А рост цен на икру во многом вызван "перенастройкой связей" между рыбопромышленниками, переработчиками и торговыми компаниями.
17 ноября 2017 г., 17:21
Кудрин подробно доложил Путину о подготовке стратегии развития до 2024 года Кудрин подробно доложил Путину о подготовке стратегии развития до 2024 года
В прошлом году экс-министр финансов стал зампредом Экономического совета при президенте и главой реанимированного фонда "Центр стратегических разработок". Сообщалось, что по поручению Путина он занимается подготовкой стратегии развития, которая может де-факто стать программой Путина на президентских выборах.
17 ноября 2017 г., 16:38
Продажи со скидкой бьют все рекорды и уже начали  негативно влиять на доходность российской торговли Продажи со скидкой бьют все рекорды и уже начали негативно влиять на доходность российской торговли
"Ромир" выяснил, что процент покупателей, ищущих скидки на регулярно покупаемые товары, вырос до 36% против 26% годом ранее. Любовь россиян к промоакциям поддерживают и торговые сети, где доля таких продаж за последние шесть лет увеличилась почти втрое.
17 ноября 2017 г., 15:30
"Дочка" "Роснефти"  должна доплатить 2,4 млрд рублей налога на имущество "Дочка" "Роснефти" должна доплатить 2,4 млрд рублей налога на имущество
Арбитраж отказал в удовлетворении иска "Ванкорнефти" к ФНС. Доводы компании о том, что нефтепровод Ванкор - Пурпе является магистральным и должен быть освобожден от налога, судей не убедили. Взыскание может стать самым крупным, которое налоговики сумели отсудить у "Роснефти" со времен ЮКОСа.
17 ноября 2017 г., 14:44
Fitch предупредило о возможном дефолте одного из крупнейших банков на Дальнем Востоке РФ Fitch предупредило о возможном дефолте одного из крупнейших банков на Дальнем Востоке РФ
Международное рейтинговое агентство в своем сообщении обращает внимание прежде всего на слабую капитализацию "Азиатско-Тихоокеанского банка". Ему также может потребоваться резервирование средств по многомиллиардным кредитам, выданным дочернему банку, который лишился лицензии в прошлом году.
17 ноября 2017 г., 13:08
Крупнейший в мире суверенный фонд Норвегии избавляется от вложений в акции любых нефтегазовых компаний Крупнейший в мире суверенный фонд Норвегии избавляется от вложений в акции любых нефтегазовых компаний
Так Норвегия "станет менее чувствительной к падению цен на нефть и газ", пояснил местный Центробанк, управляющий Государственным пенсионным фондом. Речь идет об отказе от акций Royal Dutch Shell, ExxonMobil, Chevron, BP, Total, Schlumberger, Eni и "Газпрома" на общую сумму 40 млрд долларов.
17 ноября 2017 г., 12:32
Биткоин на максимуме пробил отметку в 8 тыс. долларов Биткоин на максимуме пробил отметку в 8 тыс. долларов
Правда, только на одной из бирж. Другие площадки взять эту планку до начала коррекции не успели: там виртуальная валюта минувшей ночью достигала на максимуме 7 980 долларов. Продолжение роста связано со слухами о том, что Чикагская товарная биржа планирует запустить фьючерсы биткоина уже 20 ноября.
17 ноября 2017 г., 11:01
ЦБ убрал с рынка финуслуг еще один столичный банк ЦБ убрал с рынка финуслуг еще один столичный банк
В "Регионфинансбанке" введена временная администрация. Его бизнес был ориентирован на проведение "теневых" валютно-обменных операций, не отражавшихся в бухгалтерском учете и отчетности, представляемой в ЦБ.
17 ноября 2017 г., 09:58
Минфин предложил ввести уголовную ответственность за ввоз "санкционки" Минфин предложил ввести уголовную ответственность за ввоз "санкционки"
В правительстве хотят приравнять ввоз запрещенных продуктов к нелегальному ввозу в страну ядовитых, взрывчатых и радиоактивных веществ. Минфин предлагает наказывать за это преступление лишением свободы на срок от 3 до 12 лет. При этом заключение не грозит частным лицам, речь идет исключительно о юрлицах и индивидуальных предпринимателях.
16 ноября 2017 г., 22:36
Набиуллина рассказала Госдуме о смягчении шоков от новых санкций США Набиуллина рассказала Госдуме о смягчении шоков от новых санкций США
Она заверила депутатов, что "каких-то серьезных негативных последствий" от запрета со стороны США инвестиций нерезидентов в российские облигации федерального займа не будет.
16 ноября 2017 г., 20:06
Мосгорстат и правительство Москвы не сошлись в оценке средней зарплаты в столице Мосгорстат и правительство Москвы не сошлись в оценке средней зарплаты в столице
Мосгорстат накануне сообщил, что она составляет 91815 рублей, но в Департаменте экономической политики Москвы назвали другую цифру - 70927 рублей. Сумма, названная статистическим ведомством, относится к средней начисленной номинальной зарплате "только по крупным и средним предприятиям", пояснили чиновники.
16 ноября 2017 г., 16:46
ПФР в пику заявлениям Кудрина объявил о ежегодном росте выплат ПФР в пику заявлениям Кудрина объявил о ежегодном росте выплат
В Пенсионном фонде России заявили, что социальные выплаты ежегодно будут повышаться. "У нас есть трехлетний бюджет, в котором все расходы на пенсии и социальные выплаты обеспечены доходами ПФР в полном объеме", - заверили в фонде.
16 ноября 2017 г., 16:37
Неудачный год: коллекторский рынок в России сжимается Неудачный год: коллекторский рынок в России сжимается
В этом году взыскатели получили от банков заметно меньше просроченных долгов, чем годом ранее. Старой "просрочки" мало, новые долги банки стремятся взыскивать самостоятельно, все чаще обращаясь в суды, пишет "Коммерсант". Дополнительные проблемы создает ухудшающаяся платежная дисциплина должников.
16 ноября 2017 г., 15:54
Правительство может отдать систему маркировки товаров оператору, контролируемому структурами Усманова и "Ростехом" Правительство может отдать систему маркировки товаров оператору, контролируемому структурами Усманова и "Ростехом"
Речь идет о Центре развития перспективных технологий, рассказали газете "Ведомости" два федеральных чиновника и подтвердили источники, близкие к ЦРПТ и к одной из сторон сделки. Оплачивать создание системы слежения за маркированными товарами самостоятельно государство не хочет.
16 ноября 2017 г., 14:34
В Минфине РФ рассказали про возможность компромисса с Киевом по "долгу Януковича"  в 3 млрд долларов В Минфине РФ рассказали про возможность компромисса с Киевом по "долгу Януковича" в 3 млрд долларов
Компромисс возможен, если другая страна выкупит долг деньгами или ценными бумагами, заявил замминистра финансов Сергей Сторчак. Правда, по его словам, Украина не проявляет заинтересованности во внесудебном урегулировании, так что нужно ждать следующего судебного решения.
16 ноября 2017 г., 13:53