NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Польша заявила о многомиллионных переплатах за газ по контракту с "Газпромом" Польша заявила о многомиллионных переплатах за газ по контракту с "Газпромом"
Польская нефтегазовая компания PGNiG начиная с 2014 года ежегодно переплачивала около $256 млн по долгосрочному контракту с "Газпромом". Эти деньги компания намерена вернуть в рамках разбирательства, решение по которому ожидается к началу 2020 года. Кроме того, в компании ждут снижения цены на газ в соответствии с действующим контрактом.
19 ноября 2019 г., 15:20
Путин поддержал строительство автомобильного моста через Лену за 83 млрд рублей Путин поддержал строительство автомобильного моста через Лену за 83 млрд рублей
Концепция моста через Лену существует с 1980-х годов и неоднократно рассматривалась в том числе и правительством. Стоимость трехкилометрового моста с 11 км подходов оценивается в 83 млрд рублей, предусмотрен капитальный грант в 54 млрд руб. и участие частного инвестора. Легковые автомобили смогут ездить по мосту бесплатно.
18 ноября 2019 г., 10:21
Зеленский подписал закон о выделении газотранспортной системы из структуры "Нафтогаза Украины" Зеленский подписал закон о выделении газотранспортной системы из структуры "Нафтогаза Украины"
Закон обеспечивает необходимые условия для выполнения обязательств Украины относительно отделения деятельности по транспортировке газа и обеспечения деятельности оператора газотранспортной системы в соответствии с европейским законодательством.
15 ноября 2019 г., 20:48
Польша объявила о расторжении Ямальского контракта с "Газпромом" в 2022 году Польша объявила о расторжении Ямальского контракта с "Газпромом" в 2022 году
Президент польской нефтегазовой компании PGNiG Петр Возняк объяснил расторжение контракта стремлением диверсифицировать поставки газа в Польшу. На замену российскому сырью придет газ с норвежских месторождений.
15 ноября 2019 г., 16:04
МКБ успешно закрыл ряд сделок на рынке капитала МКБ успешно закрыл ряд сделок на рынке капитала
Сделки были осуществлены с целью улучшения структуры и качества капитала банка. "Удалось качественно улучшить структуру капитала для дальнейшего роста, при этом созданный запас капитала позволит нам уверенно идти к поставленным целям", - заявил председатель правления МКБ.
15 ноября 2019 г., 15:20
РЕКЛАМА
Верховный суд запретил применять декларации об амнистии капиталов в любых делах Верховный суд запретил применять декларации об амнистии капиталов в любых делах
Декларация и сведения из нее являются налоговой тайной и иные госорганы и организации, кроме налоговой службы, не вправе получать к ним доступ. Декларация не может быть изъята даже по решению суда - только по запросу самого бизнесмена, пояснили в Верховном суде.
13 ноября 2019 г., 18:40
Число мошенничеств с банковскими картами в РФ за год выросло в четыре раза: у россиян украли минимум 1,5 млрд Число мошенничеств с банковскими картами в РФ за год выросло в четыре раза: у россиян украли минимум 1,5 млрд
За девять месяцев 2019 года в России официально зарегистрировали 10,3 тысячи преступлений с использованием электронных средств платежа, что на 417,3% больше, чем годом ранее. А из всех 206 тысяч киберпреступлений раскрыто только 35 тысяч.
13 ноября 2019 г., 10:22
МКБ начал выдавать ипотеку под 4,6% годовых МКБ начал выдавать ипотеку под 4,6% годовых
С 12 ноября 2019 года в "Московском кредитном банке" (МКБ) действуют новые ставки по ипотеке. Новый минимум по партнерским программам составляет 4,6% годовых. Базовые ставки будут начинаться от 8,2% годовых.
12 ноября 2019 г., 16:53
Градус пива в России повысят до водки: ограничения на крепость предложено вообще снять (Список самого крепкого пива) Градус пива в России повысят до водки: ограничения на крепость предложено вообще снять (Список самого крепкого пива)
Российские производители хотят исключить из технического регламента ЕАЭС ограничения в 7 градусов на крепость пивных напитков. Это создает торговые барьеры для импорта продукции в Россию и неравные условия в рамках ВТО, ведь за рубежом есть пиво по крепости 20, 40 и даже 60%.
12 ноября 2019 г., 10:31
Прежний "пенсионный возраст" хотят вернуть некоторым россиянам - тем, кто проживает в суровых климатических условиях Прежний "пенсионный возраст" хотят вернуть некоторым россиянам - тем, кто проживает в суровых климатических условиях
Возраст выхода на пенсию в 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин предложено вернуть для жителей Дальневосточного федерального округа, чтобы мотивировать жителей там оставаться. В ДФО маленькие зарплаты, недостаточная покупательная способность населения и низкая продолжительность жизни.
12 ноября 2019 г., 09:40
Россияне начали переходить на крупу после подорожания овощей Россияне начали переходить на крупу после подорожания овощей
Продажи овощей снижаются, показало исследование GfK. При этом по оценке компании Nielsen, продажи круп в натуральном выражении в июне 2018 - июле 2019 года росли на 1,3%, а в деньгах - на 9,1%. Производители же продолжают наращивать выпуск овощей, чтобы замещать импорт.
11 ноября 2019 г., 16:59
Миллиардер Лисин заплатил крупнейший налог с прибыли офшора Миллиардер Лисин заплатил крупнейший налог с прибыли офшора
Платежи владельца Новолипецкого металлургического комбината Владимира Лисина с прибыли кипрской компании Fletcher Group Holdings обеспечили в 2019 году до трех четвертей всех поступлений НДФЛ с прибыли контролируемых иностранных компаний в России.
11 ноября 2019 г., 16:40
РФ так и не оправилась после кризиса 2014 года: доходы растут только у самых богатых, импортозамещения не получилось РФ так и не оправилась после кризиса 2014 года: доходы растут только у самых богатых, импортозамещения не получилось
Пять лет назад в стране начался новый кризис, последствия которого, в отличие от кризисов 1998-го и 2008 годов, не преодолены до сих пор, По данным экономистов, доходы россиян падают, импортозамещение "сработало" только в сельском хозяйстве, а инвесторы не торопятся вкладывать деньги в Россию.
11 ноября 2019 г., 10:19
В России каждый второй сотрудник подрабатывает на стороне В России каждый второй сотрудник подрабатывает на стороне
51% работников крупных компаний имеет стабильную подработку на стороне. 53% подрабатывающих на стороне уделяют этому не менее 12 часов в неделю, каждый третий работник - более 15 часов. Наиболее популярными вариантами подработок оказались образовательные услуги, строительство, ремонт, компьютерная помощь и торговля, а также охрана.
8 ноября 2019 г., 12:31
Рубль слабеет к доллару и евро на противоречивых сигналах по поводу сделки США и Китая Рубль слабеет к доллару и евро на противоречивых сигналах по поводу сделки США и Китая
Советник Белого дома по торговле Питер Наварро заявил, что пока между Вашингтоном и Пекином не было достигнуто какого-либо соглашения о снижении или отмене тарифов в двухсторонней торговле. Это заявление привело к снижению стоимости рубля и нефти.
8 ноября 2019 г., 11:29