Премьер-министр РФ Михаил Касьянов, находящийся в Великобритании с официальным визитом, выступил в Лондоне перед членами Конфедерации британской промышленности. Главной целью визита российского премьера является укрепление и улучшение торговых и экономических связей между двумя странами.

Выступая перед британскими бизнесменами, Касьянов заявил, что главными задачами очередного этапа преобразований в России станут структурные реформы, направленные на создание конкурентной среды. Также определенные усилия будут направлены на реформирование естественных монополий и на создание в России товарных рынков металлов и золота. "Пока в России такого рынка этих товаров в цивилизованной форме, как это существует в Лондоне, - на биржах, у нас пока еще нет", - сказал Касьянов.

Премьер российского правительства признал, что основной проблемой российского экономики является ее устаревшая инфраструктура и технологическое оборудование на предприятиях. В связи с этим российское правительство очень заинтересовано в привлечении иностранных инвестиций, которые помогут обновлению инфраструктуры. На встречу с британскими промышленниками Касьянов привез список из 30 инвестиционных проектов, которые правительство РФ готово предложить британским инвесторам. Убеждая британских бизнесменов инвестировать деньги в российскую экономику, Касьянов заявил: "Мы в России осознаем, что главным фактором для инвестиций является предсказуемость экономических процессов, недопустимость шарахания из стороны в сторону в принятии решений, изменяющих инвестиционный климат".