NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Cуд снял арест с 14,5% акций "Сибнефти", находящихся на балансе ЮКОСа Cуд снял арест с 14,5% акций "Сибнефти", находящихся на балансе ЮКОСа
Таким образом, основные акционеры "Сибнефти" - Millhouse Capital - восстановили контроль над 72% акций компании. "Сибнефть" в свою очередь вернула ЮКОСу его 8,8% акций. На балансе ЮКОСа еще осталось 20% акций "Сибнефти".
20 июля 2005 г., 20:24
У Минприроды возникли очередные претензии к ЮКОСу и "Роснефти" У Минприроды возникли очередные претензии к ЮКОСу и "Роснефти"
Комиссия министерства природных ресурсов проанализировала ход исполнения лицензионных соглашений на геологическое изучение и добычу нефти на 20 месторождениях и осталась недовольна увиденным.
20 июля 2005 г., 15:54
Ющенко поговорил с главой компании "ЕвразХолдинг" "о вопросах приватизации" Ющенко поговорил с главой компании "ЕвразХолдинг" "о вопросах приватизации"
Президент Украины обсуждал с Александром Абрамовым, нужно ли российским компаниям принимать участи в приватизации горно-металлургического комплекса Украины.
20 июля 2005 г., 15:09
Royal Dutch/Shell начинает выступать как одна компания Royal Dutch/Shell начинает выступать как одна компания
Впервые в своей 98-летней истории Royal Dutch/Shell появится на Лондонской бирже как одна, объединенная компания. Сообщение о реорганизации компании отразилось даже на курсах валют, так как объединение компаний резко увеличило спрос на евро среди британских фондовых менеджеров.
20 июля 2005 г., 13:09
"Роснефтегаз" может получить очень дешевый кредит для оплаты 10,7% акций "Газпрома" "Роснефтегаз" может получить очень дешевый кредит для оплаты 10,7% акций "Газпрома"
Шесть иностранных банков готовы ссудить ему 7,3 млрд долларов под небывало низкий процент. По данным "Ведомостей", самый большой в России корпоративный кредит будет краткосрочным, и соглашение может быть подписано уже на этой неделе.
20 июля 2005 г., 10:45
Суд увеличил сумму исковых требований "Юганскнефтегаза" к ЮКОСу до 226 млрд рублей Суд увеличил сумму исковых требований "Юганскнефтегаза" к ЮКОСу до 226 млрд рублей
Арбитражный суд Москвы во вторник увеличил сумму исковых требований по иску ОАО "Юганскнефтегаз" о взыскании с НК ЮКОС убытков до 226,1 млрд рублей, удовлетворив соответствующее ходатайство "Юганскнефтегаза". Ранее иск был заявлен на сумму 163,1 млрд рублей.
19 июля 2005 г., 16:53
Антимонопольный комитет Украины не обнаружил картельного сговора среди российских нефтяных компаний Антимонопольный комитет Украины не обнаружил картельного сговора среди российских нефтяных компаний
Комитет решил закрыть дело в отношении российских компаний, подозревавшихся в "антиконкурентных согласованных действиях". Весенний "нефтяной кризис" на Украине закончился без последствий для российских нефтяных компаний.
19 июля 2005 г., 12:51
Британский суд заморозил нефтяные активы Абрамовича и требует его раскрыть имущество Британский суд заморозил нефтяные активы Абрамовича и требует его раскрыть имущество
Рассерженные партнеры по бизнесу пытаются вновь получить свою долю в сибирском нефтяном месторождении, которую, как они заявляют, у них украли. Суд поддержал позицию компании Sibir Energy и заморозил 49% акций спорного СП "Сибнефть-Югра", которые контролируются компанией Абрамовича.
19 июля 2005 г., 12:39
В июне промпроизводство в России выросло почти на 7% В июне промпроизводство в России выросло почти на 7%
Неожиданный прогресс приятно удивил экономистов. Правда, скромные годовые прогнозы эксперты пока пересматривать не собираются, так как в следующие месяцы рост удержать будет сложно.
19 июля 2005 г., 11:00
Fortune опубликовал рейтинг 500 крупнейших компаний мира Fortune опубликовал рейтинг 500 крупнейших компаний мира
Среди 500 крупнейших компаний мира в этом году оказалось только три российских: поверженный ЮКОС заменил энергетический холдинг РАО ЕЭС. Во главе списка, как и раньше, американская сеть дешевых супермаркетов Wal-Mart.
19 июля 2005 г., 10:24
Экспортная пошлина на нефть в России с 1 августа повысится до рекордного уровня - 140 долларов за тонну Экспортная пошлина на нефть в России с 1 августа повысится до рекордного уровня - 140 долларов за тонну
Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Фрадков. В настоящее время экспортная пошлина на нефть, установленная с 1 июня, составляет 136,2 доллара за тонну.
18 июля 2005 г., 19:25
Украинское правительство утвердило план приватизации "Криворожстали" Украинское правительство утвердило план приватизации "Криворожстали"
Начальная стоимость пакета акций "Криворожстали" в размере 1,74 процента составляет примерно 13,29 миллиона долларов. По этой стоимости Фонд госимущества Украины и собирается выставить пакет на продажу.
18 июля 2005 г., 18:50
Пивоварни "Тинькофф" проданы за 167 млн евро Пивоварни "Тинькофф" проданы за 167 млн евро
Покупателем выступила бельгийская корпорация InBev, которая уже контролирует 8 пивоваренных заводов в России. Ресторанный бизнес Олег Тиньков решил оставить себе.
18 июля 2005 г., 17:07
Иск может сделать явными тайны бизнеса владельца "Челси" Иск может сделать явными тайны бизнеса владельца "Челси"
Акционеры Sibir Energy во главе с российским миллиардером и владельцем 51% Шалвой Чигиринским борются за возврат имущества, которое считают своим, и добились от суда решения, что дело будет рассмотрено. Британские акционеры впервые взялись за Абрамовича, опираясь на британское, а не на российское законодательство.
18 июля 2005 г., 16:38
Бородин  называет  шуткой  свои высказывания о долларе как единой валюте для Союза РФ и Белоруссии Бородин называет шуткой свои высказывания о долларе как единой валюте для Союза РФ и Белоруссии
Госсекретарь Союза РФ и Белоруссии Павел Бородин удивлен тем, что его шутливое высказывание о долларе как едином платежном средстве воспринято всерьез. Ранее на пресс-конференции Павел Бородин сказал, что белорусы тратят больше денег на выпуск своих "зайчиков".
18 июля 2005 г., 14:56