NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Российские биржи прибавили в весе, частично отыграв потери предыдущего дня Российские биржи прибавили в весе, частично отыграв потери предыдущего дня
По итогам торгов индекс ММВБ составил 1473,92 пункта (+1,01%), индекс РТС - 1619,43 пункта (+1,11%); цены большинства "фишек" на биржах выросли на 0,1-2,7%.
20 апреля 2010 г., 19:46
Премьер Украины Азаров: бывший глава "Нафтогаза" подписал чистые листы, куда "Газпром" вписал свои условия Премьер Украины Азаров: бывший глава "Нафтогаза" подписал чистые листы, куда "Газпром" вписал свои условия
Премьер-министр Украины Николай Азаров считает подписание бывшим главой "Нафтогаза" Олегом Дубиной газовых контрактов с РФ в январе 2009 года "уголовным преступлением". О том, что россияне писали свои условия на чистых листах, заранее подписанных Дубиной, Азарову рассказал Путин.
20 апреля 2010 г., 17:59
Лукашенко: во время кризиса стабильность в обществе будет сохранять КГБ Лукашенко: во время кризиса стабильность в обществе будет сохранять КГБ
Экономика должна контролироваться государством, считает президент Белоруссии и предлагает "работать и зарабатывать своими руками - тогда никакой кризис не грозит". Он уверен, что мир довели до кризиса "биржи и акции".
20 апреля 2010 г., 17:37
Кудрин недоволен повышением ставки страховых взносов на обязательное медицинское страхование
Кудрин недоволен повышением ставки страховых взносов на обязательное медицинское страхование
Минфин ранее предлагал отложить повышение на два года, оставив почти 460 млрд рублей в экономике. Однако премьер под предлогом "роста качества жизни людей и укрепления здоровья" принял решение о повышении страховых взносов на 2%.
20 апреля 2010 г., 17:04
Госдума одобрила отчет правительства, представленный Путиным Госдума одобрила отчет правительства, представленный Путиным
В принятом по итогам обсуждения отчета премьера постановлении говорится, что парламент поддерживает действия правительства, направленные на стабилизацию ситуации в финсекторе, поддержку реального сектора экономики, а также на выполнение в полном объеме социальных обязательств государства.
20 апреля 2010 г., 16:58
Через три дня в московских магазинах закончатся цветы Через три дня в московских магазинах закончатся цветы
Больше половины импортных поставок цветов в Россию приходится на Нидерланды. Если воздушное сообщение с Европой не восстановится, на майские праздники в продаже не будет гвоздик.
20 апреля 2010 г., 15:56
Страсбургский суд отказал Казахстану в выдаче бывшего главы "БТА Банка" Страсбургский суд отказал Казахстану в выдаче бывшего главы "БТА Банка"
Международный суд в Страсбурге отказал генпрокуратуре РК в экстрадиции экс-главы "БТА Банка" Мухтара Аблязова и еще шестерых человек, проходящих по громкому уголовному делу о хищениях средств банка.
20 апреля 2010 г., 15:19
Бундесбанк: стоимость спасения Греции может оказаться почти втрое дороже Бундесбанк: стоимость спасения Греции может оказаться почти втрое дороже
Глава Бундесбанка Аксель Вебер на встрече с немецкими законодателями заявил, что 30 млрд евро, обещанных Евросоюзом, для спасения Греции от дефолта может не хватить. По его оценке, необходимо 80 млрд евро.
20 апреля 2010 г., 13:57
МВФ предлагает ввести антикризисный налог на банки МВФ предлагает ввести антикризисный налог на банки
Эксперты МВФ надеются подстраховаться на случай следующего глобального кризиса. В своем отчете МВФ рекомендует ввести налог на чрезмерную прибыль банков, что позволит правительствам пополнить национальные бюджеты.
20 апреля 2010 г., 13:32
Россия сняла арест с доли Telenor в "Вымпелкоме" Россия сняла арест с доли Telenor в "Вымпелкоме"
Миноритарий "Вымпелкома", компания Farimex, отозвала иск, по которому были арестованы 26,6% голосующих акций "Вымпелкома", принадлежащих Telenor. На этом акционеры "Вымпелкома" завершили корпоративный конфликт.
20 апреля 2010 г., 12:55
Путин представил в Госдуме отчет о работе правительства за 2009 год Путин представил в Госдуме отчет о работе правительства за 2009 год
Премьер России полагает, что мрачные прогнозы по кризису не подтвердились, но продолжать жесткую финансовую политику надо. Антикризисная программа в РФ составила более 3 трлн рублей, а правительству удалось не допустить массовой безработицы, сказал Путин в Госдуме.
20 апреля 2010 г., 12:52
ЦБ может вновь  рассмотреть вопрос о ставке рефинансирования ЦБ может вновь рассмотреть вопрос о ставке рефинансирования
Совет директоров Банка России, возможно, на следующей неделе примет решение об изменении своих ставок, включая ставку рефинансирования. Последний раз Банк России снизил ставку рефинансирования 29 марта. Она была понижена на 0,25 процентного пункта с 8,5% до 8,25%.
20 апреля 2010 г., 12:12
Доллар и евро синхронно упали на 6 копеек Доллар и евро синхронно упали на 6 копеек
На международном рынке Forex евро продолжает дешеветь по отношению к доллару, так как инвесторы опасаются, что Греции могут потребоваться дополнительные средства для преодоления финансового кризиса.
20 апреля 2010 г., 11:57
"Профмедиа" хочет продать подороже Rambler - свой основной интернет-актив "Профмедиа" хочет продать подороже Rambler - свой основной интернет-актив
"Профмедиа", не так давно консолидировавший 100% компании Rambler Media, может выставить актив на продажу. Холдинг оценивает свой основной интернет-ресурс в 200 млн долларов.
20 апреля 2010 г., 11:45
Комиссия по ценным бумагам и биржам США проверит не только Goldman Sachs
Комиссия по ценным бумагам и биржам США проверит не только Goldman Sachs
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) проверит сделки ведущих банков Уолл-стрит с ипотечными инструментами, которые вскоре после этого обесценивались.
20 апреля 2010 г., 11:43
Пенсионные фонды предпочитают избегать рисков Пенсионные фонды предпочитают избегать рисков
Консервативная стратегия инвестирования позволила негосударственным пенсионным фондам (НПФ) успешно преодолеть прошлый кризисный год. Однако сейчас доходность по депозитам и облигациям, в которые оказалась инвестирована большая часть пенсионных средств, опустилась ниже уровня инфляции.
20 апреля 2010 г., 11:05
Инфляция в России в годовом исчислении к середине апреля составила 6,3% Инфляция в России в годовом исчислении к середине апреля составила 6,3%
Инфляция в РФ в годовом исчислении на конец марта равнялась 6,5%, к апрелю снизилась до 6,3%, сообщил глава ЦБ Сергей Игнатьев. По итогам 2009 года инфляция на потребительском рынке составляла 8,8%.
20 апреля 2010 г., 10:30
В России резко дорожают подержанные автомобили В России резко дорожают подержанные автомобили
Подержанные автомобили за I квартал 2010 года подорожали на 10%, впервые с 2008 года. Новые машины тоже дорожают. Это вызвано оживлением спроса, который растет несмотря на отсутствие явного улучшения в экономике.
20 апреля 2010 г., 10:03
Иностранцы начинают борьбу с российской коррупцией Иностранцы начинают борьбу с российской коррупцией
Десятки руководителей международных компаний, работающих в России, готовы взять на себя обязательство не участвовать в коррупционных схемах.
20 апреля 2010 г., 09:58
Forbes составил рейтинг самых популярных американских боссов Forbes составил рейтинг самых популярных американских боссов
Журнал обнародовал рейтинг популярности топ-менеджеров крупнейших американских фирм и корпораций, основанный на оценке их собственных подчиненных. Глава Apple Стив Джобс на третьем месте.
20 апреля 2010 г., 09:33
Участники ФСЭГ привязали цены на газ к нефтяным котировкам Участники ФСЭГ привязали цены на газ к нефтяным котировкам
Министры стран, владеющих 70% запасов природного газа, единогласно договорились котировать цены на газ на спотовых рынках по аналогии с нефтяными. Москва неожиданно нашла подход к своему конкуренты, Катару, и получила желаемое.
20 апреля 2010 г., 09:08