NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Россия и Украина начали переговоры по снижению цены на газ Россия и Украина начали переговоры по снижению цены на газ
Об этом сообщил премьер Украины Азаров, рассказав о встрече с вице-премьером РФ Сечиным. Азаров добавил, что Украину ожидает сложный переговорный процесс. Сейчас страна покупает газ дороже, чем Польша и Германия.
20 апреля 2011 г., 19:26
Дворкович поспорил с Путиным о смысле модернизации Дворкович поспорил с Путиным о смысле модернизации
В Кремле убеждены, что модернизация экономики РФ должна рассматриваться не только как плавное развитие по-путински, но и изменения в государственной власти. "Нам эксперименты не нужны, но ограничиваться только поступательным развитием было бы неправильно", - говорит Дворкович.
20 апреля 2011 г., 18:03
Японский экспорт сокращается из-за цунами Японский экспорт сокращается из-за цунами
В Японии зафиксировано первое за 16 месяцев падение экспорта. Эксперты связывают это с последствиями разрушительного землетрясения и вызванного им цунами.
20 апреля 2011 г., 17:39
Путин: российские товары должны получить преимущества в торговых сетях Путин: российские товары должны получить преимущества в торговых сетях
Российские товары должны иметь преференции в торговых сетях в стране, заявил премьер-министр Владимир Путин. Для их продвижения был принят закон о торговле, но премьер считает, что этого недостаточно.
20 апреля 2011 г., 17:18
Экс-глава "Банка Москвы" выступил с видеообращением Экс-глава "Банка Москвы" выступил с видеообращением
Бывший президент "Банка Москвы" Андрей Бородин, как и обещал, выступил с видеообращением к сотрудникам банка, где поблагодарил их за совместную работу, а также признал, что он решил отступить после полугодового давления.
20 апреля 2011 г., 16:46
Исследование: каждый пятый россиянин пьет на работе Исследование: каждый пятый россиянин пьет на работе
В России все больше пьют на рабочем месте. Масштаб проблемы таков, что работодатели вынуждены заказывать для сотрудников дорогостоящее лечение от алкоголизма. Самыми пьющими оказались айтишники и менеджеры по продажам.
20 апреля 2011 г., 16:31
Путин пообещал не допустить увеличения рабочей недели Путин пообещал не допустить увеличения рабочей недели
Премьер заявил, что будет против "применения совершенно необоснованных методов извлечения прибыли в ходе текущей работы либо в ходе модернизации экономики". Так он ответил на предложение олигарха Прохорова ввести 60-часовую рабочую неделю.
20 апреля 2011 г., 15:53
Прокладка морской части "Северного потока" завершится в июле Прокладка морской части "Северного потока" завершится в июле
Прокладка морской части газопровода "Северный поток" завершится в июле 2011 года, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин, добавив, что в октябре начнется подача газа в Европу.
20 апреля 2011 г., 14:39
Навальный против "Транснефти": госкомпания отказывается платить акционерам Навальный против "Транснефти": госкомпания отказывается платить акционерам
В очередном разоблачительном посте, посвященном "суровым реальностям инвестиций в Россию", Навальный советует президенту "вышибить пинками" главу "Транснефти" Токарева из системы корпоративного управления в России.
20 апреля 2011 г., 14:19
Путин раздал обещания: экономика выйдет из кризиса в 2012 году, а к 2020-му войдет в число пяти крупнейших в мире Путин раздал обещания: экономика выйдет из кризиса в 2012 году, а к 2020-му войдет в число пяти крупнейших в мире
Экономическая слабость приведет к угрозе из-за рубежа и потере суверенитета, пугает Путин депутатов. В современном мире, считает он, если ты слаб, обязательно найдется кто-то, кто захочет приехать и недвусмысленно порекомендовать, каким путем идти.
20 апреля 2011 г., 13:19
Фигурант дела о крупнейшей афере в истории США признан виновным
Фигурант дела о крупнейшей афере в истории США признан виновным
Бывший глава одной из крупных американских ипотечных компаний Taylor, Bean & Whitaker Mortgage Corp. Ли Бентли Фаркас был признан виновным во вторник в организации крупнейшей в истории США схемы ипотечного мошенничества, ставшей одной из предпосылок мирового финансового кризиса.
20 апреля 2011 г., 12:35
Доллар потерял 28 копеек, евро прибавил 12 Доллар потерял 28 копеек, евро прибавил 12
Рубль окреп к бивалютной корзине. Ее стоимость снизилась на 9 копеек и составила 33,74 рубля по сравнению с 33,83 рубля во вторник. На международном рынке Forex евро к доллару растет в ожидании данных о ценах производителей в Германии.
20 апреля 2011 г., 12:32
Вексельберг: переговоры ААR с ВР по урегулированию сделки с "Роснефтью" остановились Вексельберг: переговоры ААR с ВР по урегулированию сделки с "Роснефтью" остановились
Консорциум ААР для урегулирования ситуации предложил, чтобы ТНК-ВР заменила ВР в сделке с "Роснефтью". ВР это предложение отвергла, и больше британская компания не сделала никаких встречных предложений.
20 апреля 2011 г., 12:27
Билла Гейтса выдворили из Бразилии Билла Гейтса выдворили из Бразилии
Власти Бразилии не позволили основателю компании Microsoft Биллу Гейтсу исследовать Амазонку. У экипажа лодки, на которой он сплавлялся по реке, не оказалось разрешения на работу.
20 апреля 2011 г., 11:37
"Роснефть" начала выкупать с рынка свои акции "Роснефть" начала выкупать с рынка свои акции
"Роснефть" в рамках первой процедуры buy back начала выкупать с рынка свои акции. Цель выкупа - повысить капитализацию компании. Бумаги также могут быть использованы для обмена с ВР.
20 апреля 2011 г., 11:19
Катастрофа в Японии изменит ядерную энергетику России Катастрофа в Японии изменит ядерную энергетику России
Авария на японской АЭС "Фукусима-1" вынудит "Росатом" изменить стратегию развития ядерной энергетики России. Могут остановиться ряд старых реакторов, будет ускорено строительство новых, более безопасных АЭС с реакторами на быстрых нейтронах. Все эти меры сделают АЭС еще более дорогими.
20 апреля 2011 г., 10:41
Нацбанк Белоруссии повышает ставку рефинансирования до 13% Нацбанк Белоруссии повышает ставку рефинансирования до 13%
Национальный банк Белоруссии с 20 апреля поднял ставку рефинансирования до 13% годовых. Повышение уровня ставки рефинансирования и, соответственно, процентных ставок по вкладам в белорусских рублях станет, по мысли руководства НББ, "дополнительной мерой по поддержанию положительного значения реальных ставок денежного рынка и стимулированию притока сбережений в банки".
20 апреля 2011 г., 10:39
Бизнесмен Ноготков создает российский аналог Amazon Бизнесмен Ноготков создает российский аналог Amazon
В России идет работа над созданием нового интернет-проекта в области электронной коммерции. Крупнейшая торговая онлайн-площадка скопирует американский Amazon, хотя эксперты предупреждают: интернет-магазины популярны только в Москве и Санкт-Петербурге.
20 апреля 2011 г., 09:55
Депутаты угрожают авиакомпаниям штрафами за задержку рейсов Депутаты угрожают авиакомпаниям штрафами за задержку рейсов
Предновогодний авиаколлапс может привести к резкому росту ответственности авиакомпаний за задержку или отмену рейсов. Новый законопроект предлагает ввести штрафы от 10 до 24 тысяч рублей на пассажира.
20 апреля 2011 г., 09:24