NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Первый аукцион по продаже активов ЮКОСа будет объявлен на днях Первый аукцион по продаже активов ЮКОСа будет объявлен на днях
Стартовая цена и характер выставляющихся на продажу активов пока неизвестны. Скорее всего, продажа коснется долей бывшего нефтяного гиганта, отошедших к компаниям "Газпромнефть" и "Роснефть". Покупателями готовятся выступить ГМК "Норильский никель", "Газпром", "Итера", Chevron, Eni, Enel, ЕСН.
20 february 2007 г., 22:42
Суд признал банк Алексея Френкеля банкротом Суд признал банк Алексея Френкеля банкротом
ВИП-банк, председателем директоров которого являлся Алексей Френкель, обвиняемый в убийстве первого зампреда ЦБ РФ Андрея Козлова, был лишен лицензии в июне 2006 года. Теперь суд признал организацию банкротом. Конкурсным управляющим банка суд назначил Агентство по страхованию вкладов.
20 february 2007 г., 17:14
Austrian Airlines завершила перевод рейсов в "Домодедово" Austrian Airlines завершила перевод рейсов в "Домодедово"
Компания стала 25 иностранным авиаперевозчиком и шестым членом глобального авиаальянса Star Alliance, выполняющим рейсы из "Домодедово". Решение о переводе всех рейсов Austrian Airlines в "Домодедово" было принято после оценки потенциала всех московских аэропортов.
20 february 2007 г., 16:39
Россия на три года вводит антидемпинговую пошлину на импорт нержавейки Россия на три года вводит антидемпинговую пошлину на импорт нержавейки
Правительство России рассмотрело жалобу компании "Мечел" и приняло решение вести импортную пошлину в размере 840 долларов за тонну никельсодержащего проката из ЕС. По мнению российских производителей, европейцы продавали нержавейку в России в два раза дешевле, чем в Европе.
20 february 2007 г., 16:13
Россия не будет строить общий аграрный рынок с СНГ Россия не будет строить общий аграрный рынок с СНГ
Премьер-министр Михаил Фрадков подписал распоряжение о выходе России из соглашения об общем аграрном рынке государств - участников СНГ, подписанного в Москве 6 марта 1998 года.
20 february 2007 г., 16:00
Россия договорилась со Словакией о погашении долга СССР и увеличении поставок нефти Россия договорилась со Словакией о погашении долга СССР и увеличении поставок нефти
Россия и Словакия согласовали ряд вопросов двустороннего торгово-экономического сотрудничества. Оставшийся долг СССР будет погашен поставками высокотехнологичной российской продукцией. Кроме того, российские специалисты могут принять участие в разработке инновационных проектов.
20 february 2007 г., 14:57
Airbus сократит 10 тысяч рабочих, однако пока не может решить где - во Франции или Германии Airbus сократит 10 тысяч рабочих, однако пока не может решить где - во Франции или Германии
Премьер-министр Франции Доминик де Вильпен во вторник подтвердил информацию о том, что европейская самолетостроительная компания планирует массовые увольнения, однако пообещал, что работники получат значительные компенсации. Между тем, план реструктуризации пока не утвержден из-за разногласий между акционерами.
20 february 2007 г., 13:35
В России состоялись первые торги дизельным топливом и лесом В России состоялись первые торги дизельным топливом и лесом
На РТС был заключен первый фьючерсный контракт на поставку дизельного топлива. В Иркутске начались регулярные торги на специализированной Байкальской лесной товарной бирже. Биржевая торговля создаст прозрачный механизм формирования цены, поможет хеджировать риски производителей и потребителей, считают создатели бирж.
20 february 2007 г., 12:35
Потанин может купить "Муз-ТВ" Потанин может купить "Муз-ТВ"
Как стало известно РБК daily, телеканал "Муз-ТВ", входящий в холдинг АРС Игоря Крутого, в ближайшее время может сменить владельца. Одним из наиболее вероятных претендентов считается холдинг "Проф-Медиа". Сумма сделки может составить до 300 млн долларов.
20 february 2007 г., 11:27
Правительство разрабатывает послабления для производителей и импортеров вина Правительство разрабатывает послабления для производителей и импортеров вина
Вице-премьер Александр Жуков поручил правительству создать ряд законопроектов, регулирующих оборот вина в России. Участники рынка надеются на то, что будет дано точное определение натурального вина - от этого зависит ставка акциза при импорте. Кроме того, новый закон может вывести вино из ЕГАИС и разрешить его телерекламу.
20 february 2007 г., 11:09
ЦБ РФ и Минэкономразвития предсказывают скорое прекращение укрепления рубля ЦБ РФ и Минэкономразвития предсказывают скорое прекращение укрепления рубля
Российская валюта, которая переживает второй этап бурного укрепления реального курса, замедлит темпы усиления, и в 2010 году подорожает всего на 0,1%, полагает первый зампред ЦБ Виктор Улюкаев. Причиной этого станет падение цен на нефть и рост импорта, считают чиновники. Эксперты не верят в такие прогнозы.
20 february 2007 г., 10:13
Минфин понизил прогноз цен на нефть Минфин понизил прогноз цен на нефть
По мнению ведомства Алексея Кудрина в 2007 году российская нефть в среднем будет стоить 55 долларов. Прогноз на 2008-ой снижен до 53 долларов. Дополнительных доходов бюджета в 2007 году, как и обещал Кудрин, не будет.
19 february 2007 г., 17:23
Цены на нефть могут упасть уже в марте до 30 долларов, предупреждают эксперты Sanford C. Bernstein Цены на нефть могут упасть уже в марте до 30 долларов, предупреждают эксперты Sanford C. Bernstein
На международных финансовых рынках назрел огромный пузырь спекулятивных сделок, который может лопнуть уже в марте и отправить вниз цены на нефть, считают аналитики лондонской компании. Но даже те коллеги, которые полагают, что нефть будет дешеветь, считают прогноз лондонцев слишком радикальным.
19 february 2007 г., 16:38
Опубликован рейтинг безопасности 50 крупнейших авиакомпаний мира Опубликован рейтинг безопасности 50 крупнейших авиакомпаний мира
Немецкий центр мониторинга авиационных катастроф опубликовал новый ежегодный рейтинг безопасности пассажирских авиаперевозок, в котором учитываются количество авиакатастроф, общий пассажиропоток и продолжительность работы компании на рынке. "Аэрофлот" попал в список "сомнительных" с точки зрения безопасности авиакомпаний.
19 february 2007 г., 16:09
Азербайджан запретил ввоз птичьего мяса из России Азербайджан запретил ввоз птичьего мяса из России
Причина - обнаружение "птичьего гриппа" в Подмосковье. Некоторое время назад Азербайджан ввел запрет на импорт птичьего мяса из Турции. Кроме России и Турции, в Азербайджан импортируется птичье мясо также из США, Канады и Бразилии.
19 february 2007 г., 15:16