NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Аэропорт "Домодедово" провел туристический форум: участники формируют турпрограмму на сезон Аэропорт "Домодедово" провел туристический форум: участники формируют турпрограмму на сезон
В мероприятии "Туристические маршруты. Лето-2008" принимают участие представители 80 компаний: туристических агентств, российских и зарубежных авиаперевозчиков. Форум проходит уже в восьмой раз.
20 february 2008 г., 19:16
Россия не будет платить компенсации по вкладам гражданам бывшего СССР Россия не будет платить компенсации по вкладам гражданам бывшего СССР
Россия будет нести ответственность только за своих вкладчиков, заявил Кудрин в ответ на идею депутатов Верховной Рады Украины признать долг по вкладам в Сбербанке СССР.
20 february 2008 г., 17:18
Эдуард Ребгун назначен временным управляющим ЗАО "Связной" Эдуард Ребгун назначен временным управляющим ЗАО "Связной"
Московский арбитраж назначил Эдуарда Ребгуна временным управляющим ЗАО "Связной" - бывшей "дочки" второй по величине компании по продаже сотовых телефонов. Ребгун известен тем, что в прошлом году похоронил НК ЮКОС.
20 february 2008 г., 16:06
Инфляция за два первых месяца 2008 года составит около 3% Инфляция за два первых месяца 2008 года составит около 3%
Темпы роста инфляции впечатляют: 3% за первые два месяца года. В январе текущего года показатель инфляции также был большим - 2,3%. Удержать инфляцию в рамках прогноза 8,5% будет непростой задачей для правительства.
20 february 2008 г., 15:37
Минфин РФ считает невозможным снижение НДС до 10% Минфин РФ считает невозможным снижение НДС до 10%
Замминистра финансов Шаталов объявил, что если с 2011 года снизить НДС до 12%, то выпадающие доходы от этого налога составят 1 трлн рублей. Поэтому про 10%-ное снижение НДС Минфин "вообще не разговаривает".
20 february 2008 г., 14:57
ENI обнаружила гигантское месторождение газа в Северном море ENI обнаружила гигантское месторождение газа в Северном море
Гигантское месторождение "Афродита" находится на норвежском континентальном шельфе к западу от Согне-фьорда. С начала этого года на норвежском континентальном шельфе были найдены четыре нефтегазовых месторождения.
20 february 2008 г., 14:03
Олимпийские стройки в Сочи могут подорожать вдвое Олимпийские стройки в Сочи могут подорожать вдвое
Стоимость строительства в олимпийском Сочи вырастет минимум вдвое с первоначальных 314 млрд рублей, объявил глава Счетной палаты Степашин. "Олимпстрой" тоже признает, что затраты вырастут - в первую очередь на выкуп земли под олимпийские объекты.
20 february 2008 г., 13:00
В МЭРТ будут два новых замминистра - Вознесенский и Клепач В МЭРТ будут два новых замминистра - Вознесенский и Клепач
Станислав Воскресенский и Андрей Клепач - представлены на должности заместителей министра экономического развития. Воскресенский известен как сторонник замены НДС на налог с продаж, с чем категорически не согласен Минфин.
20 february 2008 г., 12:41
Биржи в Токио  отреагировали обвалом на скачок нефтяных цен Биржи в Токио отреагировали обвалом на скачок нефтяных цен
Обвал фондового рынка произошел в Токио. Прямое влияние на настрой инвесторов оказал резкий скачок цен на нефть - во вторник в Нью-Йорке стоимость барреля впервые превысила 100 долларов.
20 february 2008 г., 11:01
Gaz de France вышел из Nabucco из-за противодействия Турции Gaz de France вышел из Nabucco из-за противодействия Турции
Давление Турции заставило Gaz de France официально отозвать заявку на участие в строительстве газопровода Nabucco. В Анкаре недовольны французским законом, карающим за отрицание геноцида армян и сопротивлением президента Саркози вступлению Турции в ЕС.
20 february 2008 г., 10:04
У "Норникеля" появилась альтернатива: вместо сделки с "Русалом" - альянс с "Металлоинвестом" У "Норникеля" появилась альтернатива: вместо сделки с "Русалом" - альянс с "Металлоинвестом"
У "Норильского никеля" появилась альтернатива поглощению со стороны "Русала" - консолидация с холдингом "Металлоинвест" Алишера Усманова. Однако в условиях конфликта акционеров "Норникеля" совершить сделку будет сложно.
20 february 2008 г., 09:25
Алжир снижает уровень торгово-экономических отношений с Россией Алжир снижает уровень торгово-экономических отношений с Россией
Россия и Алжир, два крупнейших поставщика природного газа в Европу, укрепили сотрудничество в энергетическом секторе. Это может стать утешением после провала сделки по поставке в Алжир российских МиГов.
19 february 2008 г., 17:17
В Германии началась неделя облав на неплательщиков налогов В Германии началась неделя облав на неплательщиков налогов
Крупнейший в истории послевоенной Германии налоговый скандал вокруг бывшего главы Deutsche Post: список подозреваемых в неуплате налогов расширился до 1000 человек, минфин надеется получить более четырех миллиардов евро недоплаченных налогов.
19 february 2008 г., 16:00
Бум миллиардеров: Россия на второй строчке в мировом списке богачей Бум миллиардеров: Россия на второй строчке в мировом списке богачей
Число долларовых миллиардеров в стране выросло – их стало более 100. Теперь Россия занимает по количеству миллиардеров второе место в мире. При Владимире Путине расцвели сверхбогатые магнаты новой породы.
19 february 2008 г., 15:30
Украина отказывается погашать долг перед "Газпромом" до 1 апреля Украина отказывается погашать долг перед "Газпромом" до 1 апреля
"Нафтогаз Украины" направил "Газпрому" новый проект соглашения о поставках газа - с новыми условиями, которые не включают в себя ни уплату долга до 1 апреля, ни покупку газа по предоплате. Взамен "Нафтогаз" предложил "Газпрому" доступ в свои хранилища газа.
19 february 2008 г., 13:32