NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Новый сверхзвуковой пассажирский самолет разработают российские и французские конструкторы Новый сверхзвуковой пассажирский самолет разработают российские и французские конструкторы
На авиасалоне в Ле Бурже объявлено о подписании протокола между АВПК "Сухой" и ведущей французской авиационной компанией Dassault Aviation по поводу сотрудничества в области гражданской авиации.
20 июня 2003 г., 16:40
Пенсии в России повысят на 120 рублей в августе Пенсии в России повысят на 120 рублей в августе
Темпы роста пенсионного обеспечения в России "весьма серьезны", уверен президент. Он знает, что российским пенсионерам "хотелось бы лучше".
20 июня 2003 г., 15:34
Путин о налогах: планируется ряд осмысленных действий Путин о налогах: планируется ряд осмысленных действий
Президент сообщил, что с будущего года будет снижен ряд налогов, в частности НДС, и отменен налог с продаж.
20 июня 2003 г., 13:40
Путин пообещал списать 60 млрд рублей долгов АПК Путин пообещал списать 60 млрд рублей долгов АПК
"Долги нельзя прощать, иначе это приведет к разбалансированности экономики", а вот указ о списании штрафов и пени по долгам сельскохозяйственных предприятий пообещал подписать в ближайшее время.
20 июня 2003 г., 13:06
Путин об удвоении ВВП: проси больше, получишь, сколько надо Путин об удвоении ВВП: проси больше, получишь, сколько надо
Президент считает задачу чрезвычайно сложной и амбициозной. Придется развивать новую экономику, сохраняя политическую и экономическую стабильность.
20 июня 2003 г., 12:21
Госдума   сняла  с  рассмотрения  закон,  разрешивший россиянам добывать золото Госдума сняла с рассмотрения закон, разрешивший россиянам добывать золото
Закон был принят во всех трех чтениях, но отклонен президентом. После размышления депутаты решили, что россиянам нельзя копаться в отходах горнодобывающих производств.
20 июня 2003 г., 12:10
Тед Тернер резко сокращает финансирование фонда, действующего в России Тед Тернер резко сокращает финансирование фонда, действующего в России
В 2004 году Тернер выделит на деятельность фонда "Инициатива по сокращению ядерной угрозы" лишь 400 тыс. долларов, хотя ранее цифры исчислялись миллионами. Ранее о сокращении деятельности в России объявил Джордж Сорос.
20 июня 2003 г., 11:24
Дефицит платежного баланса США вырос до рекордных 136 млрд долларов Дефицит платежного баланса США вырос до рекордных 136 млрд долларов
Ранее считалось, что рекорд был поставлен в четвертом квартале 2002 года, однако Министерство торговли пересмотрело показатели. Рост дефицита связан со значительным подорожанием импортируемой нефти в начале 2003 года.
20 июня 2003 г., 10:12
"Ножки Буша" будут производить в России "Ножки Буша" будут производить в России
Крупный производитель птицы американская Tycon Food присматривается к нашим фабрикам. Российские производители уже готовятся к ценовой войне на рынке курятины.
20 июня 2003 г., 09:15
Россия стала полноправным членом FATF Россия стала полноправным членом FATF
Теперь в состав этой организации, борющейся с отмыванием нелегальных доходов и финансированием терроризма, вошли 30 стран и 2 международные организации. Россиянам надо готовиться к тотальной слежке за их кошельками.
20 июня 2003 г., 08:36
Доллар растет в ожидании изменения процентной ставки ФРС Доллар растет в ожидании изменения процентной ставки ФРС
Американская валюта в четверг подорожала до месячного максимума по отношению к евро на волне дебатов о возможном снижении учетной ставки в США, что должно стимулировать экономику.
19 июня 2003 г., 16:25
Цены на бензин до конца года расти не будут, и могут даже снизиться Цены на бензин до конца года расти не будут, и могут даже снизиться
По прогнозу Российского топливного союза, в России будет избыток топлива, так как экспортировать его не удастся. Учитывая рост добычи нефти, цены могут даже снизиться.
19 июня 2003 г., 14:52
Конституционный суд разрешил предпринимателям России не платить НДС Конституционный суд разрешил предпринимателям России не платить НДС
На заседании в четверг суд подтвердил их право не платить НДС при использовании упрощенной системы налогообложения. Налоговый кодекс придется подкорректировать.
19 июня 2003 г., 14:05
Подъем нудистского туризма в США: раздеться можно прямо в самолете Подъем нудистского туризма в США: раздеться можно прямо в самолете
Пока авиакомпании борются за выживание, а владельцы гостиниц жалуются на отсутствие клиентов, популярность нудистского туризма все возрастает. Тем более что теперь нудисты могут раздеться догола сразу после взлета авиалайнера.
19 июня 2003 г., 13:16
У Джорджа Буша в помощниках одни миллионеры У Джорджа Буша в помощниках одни миллионеры
Достоянием общественности стали сведения о доходах и собственности практически всех ведущих советников и помощников президента США Джорджа Буша. Все они миллионеры, кроме Кондолизы Райс, которая пока свое состояние не посчитала.
19 июня 2003 г., 12:31