NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Правительство приняло положение о создании и ликвидации игорных зон Правительство приняло положение о создании и ликвидации игорных зон
К 2009 году все игорные заведения переедут в специально отведенные для этого места. Президент Путин уже предупредил, что в России есть зависимость "сильнее алкогольной" - это страсть к азартным играм.
20 июня 2007 г., 15:30
Тайваньская компания BenQ меняет название на Qisda Тайваньская компания BenQ меняет название на Qisda
Компания, отделившаяся от тайваньской империи Acer, в очередной раз меняет название. По данным Digitimes, новое еще более странно, чем прежнее BenQ. Обновившаяся Qisda планирует стать прибыльной к 2008 году.
20 июня 2007 г., 14:47
Госдуме предложили выплатить каждому россиянину по 4 млн рублей за приватизацию Госдуме предложили выплатить каждому россиянину по 4 млн рублей за приватизацию
Авторы внесенного в Думу законопроекта предлагают таким образом погасить "долги" за ваучерную приватизацию. Депутаты предлагают пойти на это, несмотря на то, что такие выплаты могут вызвать рост инфляции.
20 июня 2007 г., 13:36
Эстония построит АЭС на дне Финского залива Эстония построит АЭС на дне Финского залива
Проект создания подводной АЭС на дне Финского залива предложен морской академией Эстонии правительству. Через девять лет она должна спасти страну от энергетического кризиса.
20 июня 2007 г., 13:32
Акции "Русснефти" взяты под арест московским арбитражом Акции "Русснефти" взяты под арест московским арбитражом
В дело об акциях ОАО "НК 'Русснефть'", взыскать которые в доход государства требует Федеральная налоговая служба, вступил Московский арбитражный суд. Он наложил на акции нефтяной компании обеспечительный арест.
20 июня 2007 г., 12:53
Правительство не может потратить деньги на развитие Дальнего Востока Правительство не может потратить деньги на развитие Дальнего Востока
Триллион рублей, выделенный на финансирование программы развития Дальнего Востока, расколол членов кабинета. Правительственная комиссия по Дальнему Востоку так и не смогла решить, как и кто будет тратить эти деньги. Герман Греф и Алексей Кудрин предлагают разные схемы.
20 июня 2007 г., 12:01
Дмитрий Фирташ выведет Rosukrenergo на биржу Дмитрий Фирташ выведет Rosukrenergo на биржу
Партнер "Газпрома" по Rosukrenergo Дмитрий Фирташ намерен пролить свет на свои отношения с российской монополией. Он переводит свой бизнес на новую компанию Group DF, чтобы разместить ее акции на бирже. Новый холдинг Фирташа оценивается в три миллиарда долларов.
20 июня 2007 г., 11:04
Сенат США одобрил антикартельную поправку Сенат США одобрил антикартельную поправку
Американский сенат принял поправку, запрещающую зарубежным государствам создавать картельные структуры наподобие ОПЕК в сфере нефти и природного газа. Буш готов наложить вето на законопроект, опасаясь ответных мер поставщиков нефти и газа.
20 июня 2007 г., 10:15
Сергей Чемезов возглавит новую структуру - госкорпорацию "Российские технологии" Сергей Чемезов возглавит новую структуру - госкорпорацию "Российские технологии"
Сергей Чемезов, президент "Рособоронэкспорта", концентрирует в своих руках ресурсы и влияние. Особый статус госкорпорации, которая создается специальным законом, позволит ей выйти из-под прямого контроля правительства. Соответствующее распоряжение президент Путин подпишет до конца 2007 года.
20 июня 2007 г., 09:56
Аэропорт "Домодедово" обслужил своего стомиллионного пассажира Аэропорт "Домодедово" обслужил своего стомиллионного пассажира
Стомиллионным пассажиром оказалась россиянка Екатерина Гайдукова, вылетавшая 19 июня рейсом в Екатеринбург. Ей вручили диплом, цветы и сертификат на турпоездку в Грецию.
19 июня 2007 г., 19:55
Налоговики остановили работу Кизлярского и Дербентского коньячных заводов Налоговики остановили работу Кизлярского и Дербентского коньячных заводов
На долю этих заводов приходится до 20% российского рынка коньяков. ФНС отозвала у них лицензии из-за того, что их оборудование не было оснащено счетчиками объема и концентрации спирта в готовой продукции для передачи информации в ЕГАИС.
19 июня 2007 г., 18:52
Председатель правления биржи РТС Сафонов в конце июля оставит свой пост Председатель правления биржи РТС Сафонов в конце июля оставит свой пост
Уходя с поста председателя правления биржи РТС, Олег Сафонов предпочел бы оставить вместо себя "кого-нибудь из сотрудников биржи".
19 июня 2007 г., 17:17
"Газпром" против поставок газа с "Сахалина-1" в Китай "Газпром" против поставок газа с "Сахалина-1" в Китай
Заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков предложил использовать газ, добываемый на "Сахалине-1", только для обеспечения внутренних потребностей России. Минпромэнерго его поддержало: планы ExxonMobil продать газ в Китай могут быть скорректированы.
19 июня 2007 г., 16:28
Евросоюз отказывается от меха кошек и собак Евросоюз отказывается от меха кошек и собак
Европарламент наложил запрет на торговлю одеждой из меха кошек и собак из Китая, которая поставлялась в Европу по поддельным сертификатам. Варварское обращение с животными, обман покупателей - эти обвинения послужили причиной вмешательства защитников прав животных и парламентариев.
19 июня 2007 г., 15:16
Израильские самолеты Lavi могут встать на вооружение в Иране Израильские самолеты Lavi могут встать на вооружение в Иране
Самолет не пошел в серийное производство в Израиле, но стал основой для китайского J-10. Теперь Китай готов продавать их всем подряд, в том числе и Ирану, который может использовать их для агрессии против Израиля. Круг замкнулся.
19 июня 2007 г., 15:04