NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Путин лично одобрил качество молдавского вина Путин лично одобрил качество молдавского вина
Россия рассчитывает получать больше вина из Молдавии, говорит Путин: "Товар пользуется спросом в России. Цена и качество соответствуют международным стандартам и очень нравятся нашим потребителям".
20 июня 2008 г., 16:24
Молдавский премьер рассказала Путину про товарооборот объемом в миллиард долларов Молдавский премьер рассказала Путину про товарооборот объемом в миллиард долларов
За последние полтора года отношения Кишинева с Москвой после долгого взаимонепонимания вновь стали теплеть. Молдавия рассчитывает договориться о льготном газовом тарифе, в обмен на компромиссы в диалоге с Тирасполем.
20 июня 2008 г., 15:26
"Рособоронэкспорт" акционировался "Рособоронэкспорт" акционировался
Премьер Путин исполнил указ бывшего президента Путина: федеральное государственное унитарное предприятие "Рособоронэкспорт" преобразуется в открытое акционерное общество.
20 июня 2008 г., 14:35
Прокуратура нашла в работе ТНК-ВР "несущественные нарушения" Прокуратура нашла в работе ТНК-ВР "несущественные нарушения"
Прокуратура завершила проверку работы ТНК-ВР. Найдены "два несущественных нарушения": при работе с трудовыми книжками и при предоставлении ежегодных оплачиваемых отпусков.
20 июня 2008 г., 14:09
Малоизвестный российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев купит за 100 млн долларов поместье Дональда Трампа Малоизвестный российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев купит за 100 млн долларов поместье Дональда Трампа
Рыболовлев - один из самых богатых и осмотрительных российских бизнесменов, владелец "Уралкалия", крупного производителя удобрений. Свое приобретение он называет "простой инвестицией в недвижимость".
20 июня 2008 г., 13:54
Новый скандал в Siemens может затронуть крупнейшие банки Германии Новый скандал в Siemens может затронуть крупнейшие банки Германии
Коррупционный скандал, охвативший немецкий индустриальный гигант Siemens, угрожает распространиться на филиал компании, принадлежавший двум крупнейшим немецким банкам: Deutsche Bank, Commerzbank.
20 июня 2008 г., 13:16
ФАС не разрешила продавать "Мосэнергосбыт" людям "с очень серьезными намерениями" ФАС не разрешила продавать "Мосэнергосбыт" людям "с очень серьезными намерениями"
Государство впервые решило отменить электроэнергетическую сделку. ФАС не одобрила покупку контрольного пакета акций "Мосэнергосбыта" компанией "КТ-проекты". Кто стоит за этой компанией, доподлинно неизвестно.
20 июня 2008 г., 12:27
Продукты в России дорожают в 4 раза быстрее, чем в ЕС Продукты в России дорожают в 4 раза быстрее, чем в ЕС
Россия почти в 4 раза опередила Евросоюз по темпам роста цен на продовольствие: в ЕС с декабря по май продукты питания подорожали в среднем на 3,1%, в России – на 11,6%. Новые инфляционные рекорды опровергают ссылки правительства на внешние причины инфляции.
20 июня 2008 г., 11:46
Royal Bank of Scotland прогнозирует мировой финансовый крах Royal Bank of Scotland прогнозирует мировой финансовый крах
Прогноз от Royal Bank of Scotland: "Очень скверный период ждет нас вскоре, готовьтесь". В ближайшие три месяца мировой фондовый рынок может испытать крах, который станет одним из самых масштабных за последние 100 лет.
20 июня 2008 г., 11:13
"Русал" и "Интеррос" начали войну за "Норильский никель", победитель получит контроль над компанией "Русал" и "Интеррос" начали войну за "Норильский никель", победитель получит контроль над компанией
Между "Русалом" и "Интерросом" разгорелась война за контроль над "Норильским никелем". "Ведомости" пишут о скупке голосов при выборе совета директоров на годовом собрании.
20 июня 2008 г., 10:27
Москва и Киев делят черноморский шельф: спор о нефти может перерасти в пограничный Москва и Киев делят черноморский шельф: спор о нефти может перерасти в пограничный
МИД России потребовал у Украины прекратить разработку нефтегазовых месторождений на черноморском шельфе. Очередной газовый скандал может затянуть согласование пути прокладки газопровода "Южный поток".
20 июня 2008 г., 10:01
"Аэрофлот" приценивается к нескольким европейским авиакомпаниям "Аэрофлот" приценивается к нескольким европейским авиакомпаниям
"Аэрофлот" готовится сделать несколько приобретений за рубежом, в частности, "с большим оптимизмом смотрит на приобретение чешской авиакомпании "Чешские авиалинии". В планах также остаются "Сербские авиалинии" и Austrian Airlines.
19 июня 2008 г., 16:47
Frankfurter Rundschau: Европейский союз выкручивает старые лампочки накаливания Frankfurter Rundschau: Европейский союз выкручивает старые лампочки накаливания
Дни ламп накаливания сочтены: cкоро им придут на смену энергосберегающие лампы. Это входит в планы Еврокомиссии, которая к новому 2009 году собирается установить более строгие стандарты эффективности использования электроэнергии в электроприборах.
19 июня 2008 г., 15:53
Эстония сокращает бюджетные расходы, Всемирный банк советует стране "пристегнуть ремни для посадки" Эстония сокращает бюджетные расходы, Всемирный банк советует стране "пристегнуть ремни для посадки"
Сократив расходы, правительство надеется преодолеть спада в экономике Эстонии, продолжающийся с начала нынешнего года.Основная часть расходов, будет урезана за счет экономии на государственной канцелярии и министерствах.
19 июня 2008 г., 14:57
Рядом с Ковыктой открыто новое месторождение с запасами газа в 500 млрд кубометров Рядом с Ковыктой открыто новое месторождение с запасами газа в 500 млрд кубометров
В Прибайкалье открыты залежи природного газа объемом свыше 500 млрд кубометров. Лицензией на его геологическое изучение и разведку с 2000 года владеет "Ковыктанефтегаз" - дочернее предприятие компании "РУСИА Петролеум".
19 июня 2008 г., 13:53