NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Потанин и Прохоров решили не ликвидировать свой совместный фонд "КМ Инвест" Потанин и Прохоров решили не ликвидировать свой совместный фонд "КМ Инвест"
Акционеры ЗАО "КМ Инвест" проголосовали против ликвидации, им удалось договориться по ряду спорных решений. При этом Прохоров согласился отозвать судебные иски к "КМ Инвесту".
20 марта 2008 г., 21:18
Прогноз: в первой половине года экономика США расти не будет Прогноз: в первой половине года экономика США расти не будет
Предполагаемый рост в первом квартале составит 0,1%, а во втором - 0%, сообщает Организация экономического сотрудничества и развития. За весь 2008 год экономика страны вырастет лишь на 2%.
20 марта 2008 г., 15:21
Внешэкономбанк купит 20% Объединенной авиастроительной корпорации Внешэкономбанк купит 20% Объединенной авиастроительной корпорации
Банк заплатит 30 млрд рублей и может получить контрольный пакет лизинговой компании "Ильюшин Финанс". "Мы заинтересованы в продаже отечественной авиатехники, в том числе за рубеж", - заявили во Внешэкономбанке и пообещали, что география продаж будет расширяться.
20 марта 2008 г., 13:17
Правительство признало: дальше "замораживать" цены на хлеб невозможно Правительство признало: дальше "замораживать" цены на хлеб невозможно
Премьер-министр Зубков обещает сдержать рост цен на социально значимые продовольственные товары, однако сознает, что пора спасать сельское хозяйство. В условиях роста цен на топливо и удобрения "заморозка" больно ударила по сельским производителям.
20 марта 2008 г., 12:34
РЖД хочет построить четвертый вокзал на площади Трех вокзалов в Москве РЖД хочет построить четвертый вокзал на площади Трех вокзалов в Москве
Проект оценивается более чем в миллиард долларов. С нового вокзала пассажиры смогут попасть в три крупнейших аэропорта столицы - "Домодедово", "Шереметьево" и "Внуково".
20 марта 2008 г., 12:06
Зубков намерен ввести квоты на минеральные удобрения, чтобы производители "не загоняли село" Зубков намерен ввести квоты на минеральные удобрения, чтобы производители "не загоняли село"
"Если те, кто производят минеральные удобрения, так и не поймут, что село нельзя загонять в такую ситуацию, тогда мы примем другие меры - мы сделаем квотирование на минеральные удобрения, тогда они (производители) часть удобрения будут отдавать бесплатно", - предупредил премьер.
20 марта 2008 г., 11:08
PepsiCo приобретает 75,5% акций "Лебедянского" за 1,4 млрд долларов PepsiCo приобретает 75,5% акций "Лебедянского" за 1,4 млрд долларов
"Лебедянский" - крупнейший производитель натуральных соков в Восточной Европе, один из лидеров российского рынка детского питания.
20 марта 2008 г., 10:13
Соглашение "Нафтогаза" с "Газпромом" после утверждения на Украине радикально изменилось Соглашение "Нафтогаза" с "Газпромом" после утверждения на Украине радикально изменилось
Переговоры придется начинать заново: в процессе утверждения документа в него были внесены "существенные поправки", заявила журналистам украинский премьер Юлия Тимошенко. Прежде всего они касаются роли посредника Rosukrenergo.
20 марта 2008 г., 09:21
Создать "российский Лас-Вегас" к 2009 году не успеют - не хватает ресурсов Создать "российский Лас-Вегас" к 2009 году не успеют - не хватает ресурсов
Глава РСПП Шохин не согласен с выбором Краснодарского края как места для российской игорной зоны: "Нельзя подготовить город Сочи к Олимпиаде 2014 года и построить "Лас-Вегас" одновременно".
19 марта 2008 г., 17:20
"Норильский никель" станет основой для слияния с "Металлоинвестом" "Норильский никель" станет основой для слияния с "Металлоинвестом"
Подконтрольный Алишеру Усманову "Металлоинвест" стал альтернативой слиянию "Норникеля" с "Русалом": после слияния с "Газметаллом" "Норникель" сохранится как компания, котирующаяся на биржах.
19 марта 2008 г., 16:32
Украина внесла поправки в соглашение с "Газпромом" Украина внесла поправки в соглашение с "Газпромом"
Кабинет министров Украины подправил "газовое" соглашение: "дочкам" "Газпрома" разрешено продавать на внутреннем рынке Украины не больше 7,5 млн кубометров газа ежегодно.
19 марта 2008 г., 15:04
Кудрин: Цена нефти дороже 100 долларов - спекулятивная Кудрин: Цена нефти дороже 100 долларов - спекулятивная
"Цена 100 долларов за баррель не может рассматриваться как надежная, стабильная и прогнозируемая", - считает министр финансов. В январе-феврале 2007 года нефть стоила около 50 долларов за баррель, а через год - более 100. За год цена нефти выросла в два раза.
19 марта 2008 г., 14:07
Эксперты считают обещанное правительством экономическое чудо "просто хотелками" Эксперты считают обещанное правительством экономическое чудо "просто хотелками"
Самым нереализуемым аналитики считают демографический план правительства, который предусматривает рост численности населения России до 145 млн человек.
19 марта 2008 г., 13:09
Илларионов раскритиковал Гайдара и Чубайса, найдя в их предсказании кризиса 13 принципиальных ошибок Илларионов раскритиковал Гайдара и Чубайса, найдя в их предсказании кризиса 13 принципиальных ошибок
Экономист Илларионов считает, что оба крайне далеки "от заботы о реальных проблемах страны и от заботы об интересах ее граждан". Скорее они заботятся об имидже нового президента Медведева - это "похвально", но это не экономический анализ, утверждает он.
19 марта 2008 г., 12:21
После Кашагана Казахстан взялся за Карачаганак: у оператора проекта возникли "экологические проблемы"
После Кашагана Казахстан взялся за Карачаганак: у оператора проекта возникли "экологические проблемы"
Вслед за консорциумами иностранных компаний, разрабатывающих два крупнейших нефтегазовых проекта Казахстана - "Кашаган" и "Тенгиз", - государственное давление почувствовал на себе пул инвесторов, работающих на "Карачаганаке".
19 марта 2008 г., 11:55