Путин велел правительству найти деньги на уничтожение устаревших вооружений С таким предложением Путин обращается к правительству в свете приближающегося визита в Москву Буша
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Путин велел правительству найти деньги на уничтожение устаревших вооружений
Архив NTVRU.com
 
 
 
С таким предложением Путин обращается к правительству в свете приближающегося визита в Москву Буша
Архив NTVRU.com
 
 
 
Глава государства подчеркнул, что эти вооружения, в частности, устаревшее химическое оружие, зачастую представляют собой экологическую угрозу
Архив NTVRU.com

Президент России Владимир Путин на совещании в понедельник в Кремле с членами правительства призвал "заранее подумать" над финансированием уничтожения устаревших вооружений, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам президента надо "в связи с началом работы по подготовке бюджета заранее подумать над финансированием уничтожения тех завалов старых, вышедших в тираж вооружений, которые нам давно уже не нужны".

Глава государства при этом подчеркнул, что эти вооружения, в частности, устаревшее химическое оружие, зачастую представляют собой экологическую угрозу.

С таким предложением Путин обращается к правительству в свете приближающегося визита в Москву президента США Джорджа Буша, в ходе которого планируется подписание договора между Россией с США о сокращении арсенала ядерных боеголовок.