NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Греф доложил Путину, что инфляцию до конца года удастся удержать ниже 10%
Греф доложил Путину, что инфляцию до конца года удастся удержать ниже 10%
Владимир Путин призывает удержать инфляцию в этом году на уровне 10%. Между тем, как сообщил сегодня Герман Греф, за 1-й квартал этого года она уже составила более 6,5 процентов, это в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, сказал глава Министерства экономики и развития.
20 мая 2005 г., 17:37
В Иордании открылся экономический форум стран арабского мира В Иордании открылся экономический форум стран арабского мира
Третий Всемирный экономический форум начал работу во Дворце конгрессов на побережье Мертвого моря. Около 1200 политиков и бизнесменов обсудят будущее реформ в арабском мире. Главная цель - снизить зависимость от нефтяного экспорта.
20 мая 2005 г., 16:47
Финны запасаются туалетной бумагой, опасаясь последствий "локаута" Финны запасаются туалетной бумагой, опасаясь последствий "локаута"
В забастовке приняли участие более 30 тысяч рабочих 40 целлюлозно-бумажных предприятий и 14 заводов по производству картона. Они требуют более либеральных условий труда и больше выходных дней.
20 мая 2005 г., 15:21
Работники Coca-Cola бастуют: русским мало платят Работники Coca-Cola бастуют: русским мало платят
Работники петербургского завода Coca-Cola организовали в пятницу пикет у проходной предприятия с требованием повышения зарплаты. Средняя заработная плата рабочих предприятия составляет 10 тысяч рублей.
20 мая 2005 г., 13:06
Хакеры второй раз украли базу данных Центробанка Хакеры второй раз украли базу данных Центробанка
Ни проведенное Центробанком расследование, ни возмущение депутатов не предотвратили появление в продаже новой базы данных о банковских проводках. Злоумышленники начали продавать информацию за четвертый квартал прошлого года. Стоит база 3000 рублей и распространяется на трех DVD-дисках.
20 мая 2005 г., 11:37
Ющенко защитил российских нефтяников от своего премьера Ющенко защитил российских нефтяников от своего премьера
Президент Украины поставил точку в противостоянии между российскими нефтяными компаниями и украинским правительством. За административное регулирование рынка премьеру Тимошенко объявлен выговор. Подобные инициативы впредь запрещены.
20 мая 2005 г., 10:44
Правительство установило рекордную пошлину на экспорт нефти - 136,2 доллара за тонну Правительство установило рекордную пошлину на экспорт нефти - 136,2 доллара за тонну
Ставка экспортной пошлины на нефть в РФ бьет очередной исторический рекорд: с 1 июня 2005 года она превысит 136 долларов. По сравнению с предыдущим показателем пошлина выросла более чем на 30 долларов.
20 мая 2005 г., 10:14
"Апатит" сообщил о налоговых претензиях ФНС на 5,4 млрд рублей за 2001 год "Апатит" сообщил о налоговых претензиях ФНС на 5,4 млрд рублей за 2001 год
Комбинат "Апатит", с которого началось преследование Михаила Ходорковского и дело ЮКОСа, сам стал мишенью налоговиков. Если атака продолжится, холдингу "Фосагро", куда входит "Апатит", не выжить, считают эксперты, опрошенные "Ведомостями".
20 мая 2005 г., 09:49
Минтранс РФ отказывается от строительства новых дорог Минтранс РФ отказывается от строительства новых дорог
Глава ведомства Игорь Левитин заявил, что новое строительство будет резко сокращено. В связи с недостатком финансирования Минтранс сосредоточится на содержании существующих магистралей.
19 мая 2005 г., 16:37
The Economist: "дело ЮКОСа" - роман в духе Достоевского The Economist: "дело ЮКОСа" - роман в духе Достоевского
Поклонники Достоевского будут одобрительно кивать над сложным сюжетом, окружающим вероятное тюремное заключение Михаила Ходорковского и расчленение ЮКОСа. Однако инвесторам от такого развития сюжета стало просто страшно иметь дело с Россией, утверждает британский еженедельник.
19 мая 2005 г., 15:37
Правительство решило, как развивать автопром в России Правительство решило, как развивать автопром в России
На заседании в четверг принята среднесрочная концепция развития отрасли. Автопрому предрекают радужное будущее, но не за счет наших заводов, а благодаря организации сборки иномарок для замещения импорта.
19 мая 2005 г., 13:46
Миллиардер Дональд Трамп готов восстановить Всемирный торговый центр в Нью-Йорке Миллиардер Дональд Трамп готов восстановить Всемирный торговый центр в Нью-Йорке
Скандально известный миллиардер и специалист по недвижимости Дональд Трамп выдвинул свой проект восстановления ВТЦ в Нью-Йорке, разрушенного 11 сентября 2001 года. Новые здания должны быть выше и прочнее.
19 мая 2005 г., 12:15
"Роснефти" снизили кредитный рейтинг "Роснефти" снизили кредитный рейтинг
Отмена слияния с "Газпромом" может поставить обремененную долгами "Роснефть" в трудное положение, считают аналитики Standard & Poor's. Без ресурсов газового гиганта "Роснефть" не сможет обслуживать свои долги.
19 мая 2005 г., 11:17
"Дочка" ЮКОСа "Самаранефтегаз" после ареста имущества может отойти "Роснефти" "Дочка" ЮКОСа "Самаранефтегаз" после ареста имущества может отойти "Роснефти"
Вошедший в "Роснефть" "Юганскнефтегаз" добился в суде ареста акций "Самаранефтегаза". "Коммерсант" прогнозирует, что теперь эта компания почти гарантированно достанется "Роснефти", которая продолжает бомбардировать ЮКОС исками.
19 мая 2005 г., 10:31
Государственное управление накопительными частями пенсий стало одним из самых доходных Государственное управление накопительными частями пенсий стало одним из самых доходных
Россияне впервые получили возможность сравнить, как разные управляющие распорядились вверенными им пенсионными накоплениями. Оказалось, что опередить по доходности государственного агента - Внешэкономбанк - смогли лишь 12 из 55 компаний, а у частных лидеров рынка доходность и вовсе была отрицательной.
19 мая 2005 г., 09:34