NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Лоукостер "Добролет" получил разрешение начать работу Лоукостер "Добролет" получил разрешение начать работу
Виталий Савельев, гендиректор "Аэрофлота", чьей дочерней компанией является "Добролет", сообщил, что новый перевозчик начнет полеты в июне. Цена на билеты на все направления будет примерно на 15% ниже эконом-класса "Аэрофлота" на данный момент. Билеты можно будет заказать только через интернет.
20 мая 2014 г., 18:01
Силуанов: Россия не сможет отказаться от Visa и MasterCard Силуанов: Россия не сможет отказаться от Visa и MasterCard
Министр финансов, правда, не уточнил, как будет решаться проблема гарантийных депозитов, равных двухдневному обороту, которые международные платежные системы должны будут разместить в Банке России, согласно принятым Госдумой поправкам в закон о национальной платежной системе.
20 мая 2014 г., 17:27
РОМИР: городское население России надеется на рост доходов РОМИР: городское население России надеется на рост доходов
Несмотря на поток негативных экономических новостей, две трети жителей российских городов ожидают, что доходы их семей в ближайшие полгода вырастут, и продолжают делать сбережения. Они думают, что проблемы не затронут лично их и их семьи, или надеются справиться с возникшими трудностями.
20 мая 2014 г., 16:31
У Visa и MasterCard осталось 6 недель, чтобы уйти из России или остаться У Visa и MasterCard осталось 6 недель, чтобы уйти из России или остаться
С 1 июля зарубежные платежные системы обязаны ежеквартально вносить обеспечительные взносы на специальный счет в Банк России в размере 25% от среднедневного оборота. По данным Bloomberg, как минимум Visa склоняется в пользу ухода.
20 мая 2014 г., 14:59
Вожди Донецкой республики грозят национализацией олигарху Ахметову Вожди Донецкой республики грозят национализацией олигарху Ахметову
Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) приняли решение начать процесс национализации в связи с нежеланием региональных олигархов платить налоги в бюджет ДНР. Решение совпало с проведением предупредительной забастовки, организованной богатейшим человеком Украины Ринатом Ахметовым против сепаратизма.
20 мая 2014 г., 14:56
Словакия готовится давать Украине 8-10 млрд кубометров газа с сентября Словакия готовится давать Украине 8-10 млрд кубометров газа с сентября
Газопровод для поставки газа из Словакии на Украину будет готов заработать на полную мощность в сентябре. Киев получит 8-10 миллиардов кубометров вместо запрошенных 30 миллиардов. Чтобы не нарушать условия контрактов с "Газпромом", Словакия предложила Киеву использовать один из старых газопроводов.
20 мая 2014 г., 13:50
Инвестиционный рейтинг регионов удивил даже его составителей Инвестиционный рейтинг регионов удивил даже его составителей
Состояние малого бизнеса по степени негативных оценок перекрыло даже качество дорог. Трудно ожидать, что в России будет развиваться бизнес, если нет доступных кредитных ресурсов, необходимых трудовых кадров или развитой инфраструктуры, если местная власть непрозрачна.
20 мая 2014 г., 13:10
Исследование: что заставляет россиян воровать Исследование: что заставляет россиян воровать
В нестабильной ситуации люди боятся увольнения или сокращения доходов. Причиной воровства может стать практически что угодно - от реальных или предполагаемых материальных проблем до стремления поддерживать высокий уровень жизни. Уровень хищений растет, причем основной вклад в этот процесс вносит высший менеджмент.
20 мая 2014 г., 12:57
Российско-китайский контракт по газу не подписан - "есть недоработка по цене" Российско-китайский контракт по газу не подписан - "есть недоработка по цене"
Переговоры продолжаются, но контракт может быть подписан "абсолютно в любой момент", заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. Россия и Китай все еще находятся в "поисках компромисса", рассказал глава "Роснефти" Игорь Сечин: Путин предложил обнулить НДПИ для месторождений, которые будут поставлять газ в Китай. КНР готова отменить импортные пошлины на газ из России.
20 мая 2014 г., 11:20
Плановый дефицит бюджета РФ случайно обернулся профицитом Плановый дефицит бюджета РФ случайно обернулся профицитом
Экономические проблемы несырьевой части экономики компенсированы за счет девальвации рубля и роста прогнозной цены на нефть. Намеков на смягчение бюджетной политики и отказ от "бюджетного правила" в материалах Минфина больше нет.
20 мая 2014 г., 11:12
В банке "Огни Москвы" сгорели пенсионные деньги В банке "Огни Москвы" сгорели пенсионные деньги
В лишенном лицензии банке "Огни Москвы", которым руководила дочь бывшего первого вице-мэра Москвы Юрия Росляка, пропали деньги пенсионного фонда "Стройкомплекс". НФП мог потерять в "Огнях Москвы" более 10% всех своих активов.
20 мая 2014 г., 10:36
Минфин подсчитал цену присоединения Крыма Минфин подсчитал цену присоединения Крыма
С учетом последних вложений, расходы федерального бюджета на поддержку присоединенного полуострова в этом году превысили 100 млрд рублей. Таких сумм от федерального центра не получал еще ни один регион, говорят эксперты. Затраты будут расти и дальше.
20 мая 2014 г., 10:32
Банк Credit Suisse оштрафован в США на 2,6 млрд долларов Банк Credit Suisse оштрафован в США на 2,6 млрд долларов
Швейцарский банк Credit Suisse согласился выплатить штраф в 2,6 млрд долларов по обвинению в том, что он сознательно помогал гражданам США уходить от налогов. В банке под фальшивыми именами открыли счета около 22 тысяч американцев. Их сбережения в Credit Suisse в определенный момент доходили до 12 млрд долларов.
20 мая 2014 г., 09:53
От визита Путина в КНР ждут подписания газового контракта От визита Путина в КНР ждут подписания газового контракта
Подписание с Китаем контракта на поставку газа позволит власти найти новые аргументы в энергодиалоге с ЕС в условиях санкций и диверсификации европейских поставок. По неофициальным данным, нижний ориентир цены на газ для Пекина - 350 долларов, что уже на уровне европейских цен.
20 мая 2014 г., 09:06
Крупнейший в мире институциональный инвестор полностью избавился от российских облигаций
Крупнейший в мире институциональный инвестор полностью избавился от российских облигаций
На такой шаг фонды, управляемые компанией BlackRock, пошли из-за рисков, связанных с санкциями США против РФ. Это предупредительная мера, но вторичный рынок российского долга "может заморозиться", уточнил управляющий подразделения долговых рынков развивающихся стран компании.
19 мая 2014 г., 19:52