NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Контрольный пакет "Трансаэро" достался совладельцу S7 Филеву: сумма сделки составила "более одного рубля" Контрольный пакет "Трансаэро" достался совладельцу S7 Филеву: сумма сделки составила "более одного рубля"
Владислав Филев сообщил РБК, что у акционеров S7 "есть план урегулирования отношений с кредиторами "Трансаэро". О подробностях плана он говорить отказался. В рамках сорвавшейся в начале октября сделки по продаже 75% плюс одной акции S7 "Аэрофлоту" пакет был оценен в символический рубль.
20 октября 2015 г., 22:03
Bloomberg: мировые авиакомпании продолжают сокращать  рейсы в Россию Bloomberg: мировые авиакомпании продолжают сокращать рейсы в Россию
Причиной падения спроса на перелеты эксперты называют экономический спад и падение курса рубля, который с начала года ослабел к евро почти на 25%, в то время как зарплаты в стране снижаются 11 месяцев подряд. Сказались и западные санкции.
20 октября 2015 г., 17:09
Украина снова подняла цену на электроэнергию для Крыма Украина снова подняла цену на электроэнергию для Крыма
При этом, по мнению министра энергетики Украины, прекращать поставки электроэнергии на полуостров, "наверное, не совсем правильно". Власти Крыма заявили, что повышение стоимости поставляемой с Украины электроэнергии не отразится на тарифах для потребителей.
20 октября 2015 г., 16:43
Китайская платежная система UnionPay начала работать на территории Крыма Китайская платежная система UnionPay начала работать на территории Крыма
Первые карты UnionPay на полуострове выпустил "БайкалБанк", большинство из них выпускается в рамках зарплатных проектов. UnionPay, по заявлению российского банка, станет первой крупной платежной системой, которая будет полноценно функционировать в Крыму, откуда из-за санкций ушли MasterCard и VISA.
20 октября 2015 г., 16:05
ВЦИОМ: 48% россиян считает, что самые тяжелые времена еще впереди ВЦИОМ: 48% россиян считает, что самые тяжелые времена еще впереди
Это на 8% больше, чем в июле, и на 17% больше, чем в мае текущего года. В январе так считали 50%. При этом, как показал свежий опрос, более половины опрошенных (57%) оценивают ситуацию, сложившуюся конкретно в их жизни, как нормальную, положительно ее оценивают 30% респондентов, плохо - 11%.
20 октября 2015 г., 14:23
ЦБ утвердил перечень десяти системно значимых банков ЦБ утвердил перечень десяти системно значимых банков
В список вошли "ЮниКредит Банк", "Газпромбанк", ВТБ, "Альфа-банк", "Сбербанк России", Банк "ФК Открытие", "Росбанк", "Промсвязьбанк", "Райффайзенбанк" и "Россельхозбанк". На долю этих кредитных организаций приходится более 60% совокупных активов российского банковского сектора.
20 октября 2015 г., 13:31
Многострадальный законопроект о деятельности коллекторов придется переписывать "с нуля" Многострадальный законопроект о деятельности коллекторов придется переписывать "с нуля"
Об этом газете "Коммерсант" рассказали источники, знакомые с результатами рассмотрения на заседании Совета по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства проекта закона, подготовленного Минэкономразвития. В текущей версии оказалось слишком много юридических недочетов.
20 октября 2015 г., 12:17
Россельхознадзор обещает россиянам сыр из Ирана Россельхознадзор обещает россиянам сыр из Ирана
Помощник главы надзорного ведомства Алексей Алексеенко заявил, что в Иране "на удивление хорошие сыры" и они прошли инспекцию ведомства. "Теперь надо подписать специальный протокол об условиях поставки и обеспечении безопасности, и сыры из Ирана будут поставляться", - пояснил чиновник.
20 октября 2015 г., 11:59
"Коммерсант": строителям газопровода "Сила Сибири" не хватает глубины реки "Коммерсант": строителям газопровода "Сила Сибири" не хватает глубины реки
Газовый монополист предложил за государственный счет углубить дно реки Зея в Амурской области, иначе ему и его подрядчикам придется нести дополнительные расходы на доставку труб и оборудования в ходе строительства газопровода в Китай.
20 октября 2015 г., 11:11
Роспотребнадзор готовит единые правила работы уличных киосков по продаже еды
Роспотребнадзор готовит единые правила работы уличных киосков по продаже еды
Данная тема особенно актуальна для Москвы, подчеркивает "Коммерсант". В столице еще в октябре 2010 года такие объекты были объявлены нецивилизованным форматом торговли и снесены. Взамен власти пообещали разработать единый формат киосков, вписывающихся в городской ландшафт.
20 октября 2015 г., 10:41
Сбербанк рекомендует шесть правил мобильной безопасности, чтобы избежать обмана мошенниками Сбербанк рекомендует шесть правил мобильной безопасности, чтобы избежать обмана мошенниками
Незнание основных правил безопасности, а порой и просто низкая бдительность, зачастую становится причиной, по которой пользователи зачастую попадаются на удочку мошенников. Чтобы в один прекрасный момент не оказалось, что деньги с вашей карты были списаны, необходимо соблюдать простые правила.
20 октября 2015 г., 10:00
РЕКЛАМА
Окончательное дно: чиновники с "осторожным оптимизмом" объявили о завершении кризиса Окончательное дно: чиновники с "осторожным оптимизмом" объявили о завершении кризиса
Экономика прошла дно и глубже уже не упадет, считает глава Минэкономразвития. Теперь она просто "испытывает проблемы". В конце августа Улюкаев уже заявлял о достижении экономикой "хрупкого дна" и что углубления спада не будет, но сомневался, будет ли рост.
20 октября 2015 г., 09:39
"Деваться некуда": глава Минэкономразвития призвал увеличить пенсионный возраст мужчинам и женщинам до 63 лет "Деваться некуда": глава Минэкономразвития призвал увеличить пенсионный возраст мужчинам и женщинам до 63 лет
Ранее Алексей Улюкаев предлагал не тянуть с повышением пенсионного возраста россиян, заявив, что промедление потребует более жестких решений в будущем. "Чем позже мы приступим к повышению пенсионного возраста, тем более радикально нам придется это делать", - предупредил министр.
19 октября 2015 г., 23:42
S&P повысило суверенный рейтинг Украины с преддефолтного уровня S&P повысило суверенный рейтинг Украины с преддефолтного уровня
Агентство объясняет изменения завершением переговоров о реструктуризации внешнего коммерческого долга. Ранее другое международное агентство Fitch Ratings заявило, что также повысит суверенный рейтинг Украины, сниженный до уровня "ограниченный дефолт", по мере выполнения условий реструктуризации части государственного долга.
19 октября 2015 г., 23:10
Сбербанк и "Альфа-банк" подали иски о банкротстве "Трансаэро", ВТБ требует вернуть долги Сбербанк и "Альфа-банк" подали иски о банкротстве "Трансаэро", ВТБ требует вернуть долги
Общий долг "Трансаэро" вместе с лизинговыми обязательствами около 250 млрд рублей. Из них компания должна банкам примерно 85 млрд рублей. Крупнейшие кредиторы - ВТБ, Сбербанк и "Газпромбанк". Власти подтвердили, что единственным выходом для авиакомпании остается только банкротство.
19 октября 2015 г., 18:04