NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Ространснадзор: около 10 российских авиаперевозчиков находятся в зоне риска Ространснадзор: около 10 российских авиаперевозчиков находятся в зоне риска
В Ространснадзоре за ними "следят в режиме непрерывного мониторинга". Называть "компании, которые являются нарушителями" глава ведомства Виктор Басаргин не стал. Минтранс ранее обещал несколько вариантов предотвращения банкротства авиаперевозчиков.
20 октября 2017 г., 17:24
Никифоров и Греф поспорили о востребованности программистов Никифоров и Греф поспорили о востребованности программистов
Министр связи заявил, что России нужен миллион айтишников. Ему возразил глава "Сбербанка", считающий, что "век айтишников закончился". Сейчас, по его мнению, "век очень энергичных людей", а с огромным числом программистов "мы боремся".
20 октября 2017 г., 16:51
ЦБ хочет, чтобы НПФ предупреждали клиентов о рисках потери инвестдохода ЦБ хочет, чтобы НПФ предупреждали клиентов о рисках потери инвестдохода
Такое положение содержится в требованиях ЦБ к базовому стандарту защиты прав потребителей услуг НПФ, разрабатываемому саморегулируемыми организациями. Кроме того, в стандарт должны войти требования информировать клиентов о рисках, связанных с инвестированием или размещением пенсионных накоплений.
20 октября 2017 г., 14:48
Aviasales: куда отправятся отдыхать россияне на Новый год Aviasales: куда отправятся отдыхать россияне на Новый год
По данным раннего бронирования, внутри страны самостоятельных путешественников привлекают Сочи, Минводы, Краснодар, Екатеринбург, Москва и Санкт-Петербург. Из числа направлений для отдыха за рубежом популярностью пользуются Чехия, Грузия, Таиланд, Вьетнам, Индия, ОАЭ, Италия и Израиль.
20 октября 2017 г., 14:23
Орешкин предложил освободить бизнес от проверок по требованиям, принятым до 2010 года Орешкин предложил освободить бизнес от проверок по требованиям, принятым до 2010 года
Глава Минэкономразвития хочет провести в течение 3 лет инвентаризацию этих требований, а пока она будет проводиться - запретить инспекторам проверять соблюдение этих норм. В ВШЭ насчитывали более 3 тыс. таких требований, некоторые из них выполнить невозможно. Эксперты думают, что их может быть еще больше.
20 октября 2017 г., 12:47
Bloomberg: Америку, Европу и Азию ждет высокая квартальная прибыль - несмотря на ураганы, КНДР и Brexit Bloomberg: Америку, Европу и Азию ждет высокая квартальная прибыль - несмотря на ураганы, КНДР и Brexit
МВФ повысил свои прогнозы экономического роста США, еврозоны, Японии и Китая, игнорируя политическую напряженность и стихийные бедствия. Мировая экономика показывает лучшие темпы роста за последние десять лет, несмотря на завершение периода низких процентных ставок.
20 октября 2017 г., 11:14
Зарубежные кредиты российским компаниям, банкам, гражданам и государству выросли впервые за четыре года Зарубежные кредиты российским компаниям, банкам, гражданам и государству выросли впервые за четыре года
Это, как говорят эксперты, один из признаков оживления экономики. Трансграничное кредитование - совокупная задолженность резидентов РФ по всем возможным инструментам (займы, долговые ценные бумаги, депозиты) перед банками 30 стран, данные из которых поступают в Банк международных расчетов.
20 октября 2017 г., 10:28
Движимые оптимизмом россияне снова готовы потреблять, несмотря на продолжающееся снижение покупательной способности Движимые оптимизмом россияне снова готовы потреблять, несмотря на продолжающееся снижение покупательной способности
По данным исследования GfK, спрос восстанавливается быстрее в регионах России, за пределами столиц и крупных городов. Но если посмотреть на индекс потребительских настроений на уровне отдельных регионов, то видно, что состояние потребителя сильно варьируется от региона к региону.
20 октября 2017 г., 09:46
Центробанк списал деньги со счетов владельцев "Бинбанка" Центробанк списал деньги со счетов владельцев "Бинбанка"
В случае с "Бинбанком" списания затронули 70 человек, сообщили в пресс-службе Банка России. Их деньги блокировали 13 октября, а уведомили об этом лишь неделю спустя. Общий объем списаний не раскрывается, но ранее сообщалось, что у акционеров могут забрать более 200 млн долларов.
20 октября 2017 г., 00:35
ВТБ и Банк развития Китая дадут деньги CEFC на покупку доли "Роснефти" ВТБ и Банк развития Китая дадут деньги CEFC на покупку доли "Роснефти"
В результате сделки китайская компания может стать третьим крупнейшим акционером "Роснефти" после "Роснефтегаза" (50% плюс 1 акция) и британской BP (19,75%). CEFC выкупает ту часть пакета консорциума швейцарского трейдера Glencore и катарского суверенного инвестфонда QIA, под которую он брал кредит.
19 октября 2017 г., 17:26
"Роснефть" вывела из "Открытия" 200 млрд рублей перед санацией банка "Роснефть" вывела из "Открытия" 200 млрд рублей перед санацией банка
В июле сделки обратного РЕПО выросли у "Московского кредитного банка" более чем на 200 миллиардов рублей одновременно с сопоставимым по объему снижением у банка "Открытие". Это случилось одновременно с выводом средств многими другими госструктурами и частными вкладчиками, приблизившим крах проблемного банка.
19 октября 2017 г., 16:06
Центральная власть Ирака назвала сделку "Роснефти" и Иракского Курдистана незаконной Центральная власть Ирака назвала сделку "Роснефти" и Иракского Курдистана незаконной
Министерство нефти пригрозило оспорить в суде все контракты, подписанные в регионах без согласия Багдада. "Роснефть" накануне подписала с Курдским автономным районом Ирака соглашение об участии в разработке нефтяных месторождений в регионе.
19 октября 2017 г., 15:02
"Альфа-банк" потребовал от владельца лопнувшего банка "Югра" досрочного погашения долгов на 2,6 млрд рублей "Альфа-банк" потребовал от владельца лопнувшего банка "Югра" досрочного погашения долгов на 2,6 млрд рублей
Обращению в суд предшествовали длительные переговоры, но предложенный Алексеем Хотиным план показывает, что его компании в скором времени не смогут выполнять условия кредита, утверждают в банке. "Альфа" рассматривает обращение в суд как "вынужденную меру".
19 октября 2017 г., 13:47
В ЕС готовятся воздвигнуть новые препятствия на пути "Северного потока - 2" В ЕС готовятся воздвигнуть новые препятствия на пути "Северного потока - 2"
Дания намеревается запретить использовать свои территориальные воды в интересах других государств. Польша решила настоять на том, что морская часть газопровода попадает под регулирование Третьего энергопакета ЕС, она может использовать подготовленную аргументацию для инициирования долгого судебного разбирательства.
19 октября 2017 г., 12:40
Новую пенсионную систему не успевают подготовить к 2019 году, как планировалось Новую пенсионную систему не успевают подготовить к 2019 году, как планировалось
Правительство вернуло концепцию на доработку, так как возникли вопросы по поводу включения граждан в систему по умолчанию. В ЦБ говорят, что предстоит большая организационная работа и создание автоматизированных систем, позволяющих запустить новую систему "в нормальном, а не в экстренном режиме".
19 октября 2017 г., 11:37