NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Magna купила Opel - уже объявлено о грядущих увольнениях Magna купила Opel - уже объявлено о грядущих увольнениях
Magna в этой сделке выступила в консорциуме со "Сбербанком" и "Группой ГАЗ". На заводах будут уволены более 10 тысяч рабочих. Сегодня намечены первые переговоры о об условиях сокращений на заводах.
20 сентября 2009 г., 09:47
Coca-Cola сохранила звание самой дорогой торговой марки в мире Coca-Cola сохранила звание самой дорогой торговой марки в мире
Ее стоимость выросла на 3 процента с 66,667 млрд долларов в прошлом году до 68,734 млрд долларов в текущем. Coca-Cola возглавляет список ста лучших брендов, составленный и опубликованный влиятельным журналом деловых кругов Business Week.
20 сентября 2009 г., 09:37
МЭР понизило нижнюю планку прогноза по инфляции на текущий год МЭР понизило нижнюю планку прогноза по инфляции на текущий год
Министерство экономического развития РФ понизило нижнюю планку прогноза по инфляции на 2009 год с 11,6-12% до 11-12%. Об этом сообщила журналистам глава МЭР РФ Эльвира Набиуллина в Сочи. Министр подчеркнула, что годовая инфляция может быть и ниже.
19 сентября 2009 г., 13:37
Греф: смысл покупки концерна Opel - импорт технологий Греф: смысл покупки концерна Opel - импорт технологий
"Смысл нашего участия в сделке - это импорт технологий. Если он не состоится, то мы потеряли время зря", - сказал Греф журналистам в субботу в кулуарах инвестиционного форума в Сочи. На этой неделе Греф сообщил, что Magna и Сбербанк после технического аудита выберут российские предприятия для сборки автомобилей Opel, не исключена кооперация с "АвтоВАЗом".
19 сентября 2009 г., 10:32
Российские биржи выросли в пятницу, завершив плюсом и рабочую неделю Российские биржи выросли в пятницу, завершив плюсом и рабочую неделю
В пятницу ММВБ поднялся до 1208,35 пункта (+0,27%), индекс РТС вырос до 1245,56 пункта (+1,15%), основные "фишки" на биржах подорожали на 0,1- 5,6%. За неделю индекс ММВБ вырос на 2,8%, индекс РТС - на 4,1%.
18 сентября 2009 г., 20:01
Правительство России направит почти триллион рублей на государственные инвестиции в 2010 году Правительство России направит почти триллион рублей на государственные инвестиции в 2010 году
По словам замглавы Минфина Александра Новака, госинвестиции в следующем году составят 977 млрд рублей. "Это на 120 млрд рублей меньше, чем в 2009 году, и примерно на уровне 2008 года", - уточнил он. В то же время, сообщил Новак, по мере выхода из кризиса правительство восстановит финансирование.
18 сентября 2009 г., 18:32
Главе Morgan Stanley Путин цитировал Окуджаву, предлагая взяться за руки Главе Morgan Stanley Путин цитировал Окуджаву, предлагая взяться за руки
Через американский банк Morgan Stanley прошло 225 млрд долларов российских денег. 50 млрд долларов стоили совместные проекты банка с российскими энергетическими компаниями.
18 сентября 2009 г., 18:03
Чечня попросила у Путина 15 миллиардов рублей в кредит Чечня попросила у Путина 15 миллиардов рублей в кредит
Под эти деньги в Грозном уже задуманы масштабные проекты: строительство консервного завода и застройка высотными домами набережной реки Сунжа. Премьер не против – и попросил ускорить выдачу средств вице-премьера Дмитрия Козака.
18 сентября 2009 г., 17:23
Владелец девелопера Mirax Group Полонский не смог подсчитать, скольких человек уволил Владелец девелопера Mirax Group Полонский не смог подсчитать, скольких человек уволил
"Да хрен его знает... Сколько нужно было, столько и сократили", - сказал Полонский, отвечая на вопрос об увольнениях, в кулуарах форума в Сочи. Ранее сообщалось, что Mirax с осени прошлого года уволила примерно 90% из 5 тысяч сотрудников, но пресс-служба компании это не подтверждала.
18 сентября 2009 г., 17:17
Полумертвый "Ижавто" хочет вернуться к жизни с помощью Opel Полумертвый "Ижавто" хочет вернуться к жизни с помощью Opel
Российские автомобильные заводы, сократившие производство и уволившие своих рабочих, накануне прихода в Россию немецкого концерна Opel предлагают себя для сотрудничества.
18 сентября 2009 г., 16:45
Corriere della Sera: Владивосток - будущий Сан-Франциско Дальнего Востока Corriere della Sera: Владивосток - будущий Сан-Франциско Дальнего Востока
Владивосток может превратиться в двигатель развития всего региона. Но российский Дальний Восток развивается по особому пути: местная молодежь в большинстве своем никогда не бывала в Москве, зато часто посещает Китай, Корею, Вьетнам.
18 сентября 2009 г., 16:07
Чубайс: готов приватизировать "Роснано" Чубайс: готов приватизировать "Роснано"
"Хочу сделать так, чтобы с 2015 года никаких государственных денег не надо было, чтобы машинка крутилась и без них" - так видит глава "Роснано" будущее своей госкорпорации. Ранее помощник президента Аркадий Дворкович заявлял, что "госкорпорации должны стать рыночными, тогда и не будет стоять вопрос об их статусе".
18 сентября 2009 г., 15:20
СМИ: окружение Путина активизирует борьбу за передел экономики СМИ: окружение Путина активизирует борьбу за передел экономики
По данным издания "Бизнес и Балтия", шансы получить пост министра сельского хозяйства в перспективе имеет глава "Союзагромаша" Константин Бабкин, а корпорацию "Росагролизинг" возглавит глава департамента по АПК правительства Игорь Руденя. Издание предрекает "административную атаку" на главу Минсельхоза Елену Скрынник.
18 сентября 2009 г., 14:36
Путин: вопрос о начале выхода из кризиса остается открытым Путин: вопрос о начале выхода из кризиса остается открытым
Российский премьер решил выступить арбитром в споре между возглавляемым им правительством и администрацией президента по вопросу о начале восстановления экономики, заявив, что рост начался, но расслабляться рано. Также он пообещал довести ставки по кредитам до 6%.
18 сентября 2009 г., 14:26
Герман Греф предрекает российской экономике инвестиционный голод на ближайшие два года Герман Греф предрекает российской экономике инвестиционный голод на ближайшие два года
Греф предсказывает "очень сильные падения" цен на основное сырье и товары в следующем году. Он призывает российские компании накопить запас прочности, чтобы преодолеть большие скачки на фондовых и товарных рынках.
18 сентября 2009 г., 13:48