NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Россельхознадзор вводит ограничения на ввоз и транзит растительной продукции с Украины с 22 октября Россельхознадзор вводит ограничения на ввоз и транзит растительной продукции с Украины с 22 октября
Ведомство считает, что через Украину могут поставляться грузы из ЕС, подпадающие под российское эмбарго. Киев до 21 октября должен был предоставить сведения о том, сколько в этом году было выращено растительной продукции, а также дать "убедительные гарантии", что она произведена именно на Украине.
21 октября 2014 г., 17:12
"Газпром" возьмет в долг и увеличит инвестпрограмму, чтобы не откладывать многомиллиардные проекты "Газпром" возьмет в долг и увеличит инвестпрограмму, чтобы не откладывать многомиллиардные проекты
Объем капитальных вложений составит 816,572 миллиарда рублей (рост на 115,462 миллиарда по сравнению с прежней инвестпрограммой, урезанной и утвержденной в декабре 2013 года). Концерн рассматривает возможность размещения акций на Гонконгской бирже и повышение уровня листинга - на Сингапурской.
21 октября 2014 г., 16:10
Лукашенко намерен вернуть "понятную для народа" статью за тунеядство Лукашенко намерен вернуть "понятную для народа" статью за тунеядство
"Не надо ничего доброго, что было в советские времена сделано, отбрасывать, в том числе и терминологию", - заявил белорусский лидер, обещая, что примет меры еще до 1 января. Уклоняющихся от работы белорусов их президент готов заставить трудиться "любыми способами, которые мы знаем и умеем делать".
21 октября 2014 г., 15:27
Акции Total упали после гибели главы компании во Внуково Акции Total упали после гибели главы компании во Внуково
Котировки Total SA упали на 2,2% с открытия торгов в Париже во вторник. На дополнительных торгах после закрытия основной сессии в США ADS Total подешевели на 1,1%. На Euronex акции компании снизились на 6,8%%. Затем, однако, бумаги французского энергетического гиганта начали расти.
21 октября 2014 г., 14:39
Официальный курс евро на среду вырос на 53 копейки Официальный курс евро на среду вырос на 53 копейки
Официальный курс евро на среду составляет 52,65 рубля: рубль снижается пока только против единой европейской валюты, а против американского доллара котировки зависли в районе 41 рубля. Регуляторы посылают сигналы к тому, что ситуация на валютном рынке может стабилизироваться после проведения аукционов РЕПО Центробанком.
21 октября 2014 г., 13:43
"Ведомости": МТС может продать часть своего бизнеса на Украине "Ведомости": МТС может продать часть своего бизнеса на Украине
Продать часть украинского бизнеса МТС вынуждает сложная политическая обстановка: у украинских властей регулярно возникают претензии к подконтрольной россиянам "МТС-Украина". Разделив "дочку" с партнером, МТС может умерить недовольство властей Украины тем, что работающая на Украине компания платит дивиденды российской компании.
21 октября 2014 г., 13:11
"Коммерсант": дефицит валюты повышает спрос на рубли "Коммерсант": дефицит валюты повышает спрос на рубли
Центробанк, ставший главным источником ликвидности для банков и корпораций, явно не собирается ограничивать их в дополнительной ликвидности, ведь таким образом он способствует оживлению кредитования корпоративного сектора, полагают опрошенные газетой эксперты.
21 октября 2014 г., 12:46
Новым президентом "Алросы" может стать неизвестный пока "парень с Урала" Новым президентом "Алросы" может стать неизвестный пока "парень с Урала"
Кандидатура на пост президента "Алросы" утверждена, и это не человек из Якутии, а "парень с Урала", сообщил гендиректор "дочки" алмазного гиганта Матвей Евсеев. Наблюдательный совет соберется для утверждения президента компании 23 октября.
21 октября 2014 г., 12:38
Россияне стали тратить в Великобритании на треть меньше Россияне стали тратить в Великобритании на треть меньше
Статистика основана на данных компании Global Blue, которая предоставляет услуги возмещения уплаченных налогов по системе tax free. Падение вызвано главным образом обесцениванием рубля относительно фунта. От ослабления национальной валюты в этом году пострадали и нигерийские туристы. Их расходы в сентябре упали на 17%.
21 октября 2014 г., 11:28
На Дальний Восток "Аэрофлот" хочет летать на Bombardier - российские SSJ 100 не подходят На Дальний Восток "Аэрофлот" хочет летать на Bombardier - российские SSJ 100 не подходят
В 2015 году "Аэрофлот" может купить три неприхотливых турбовинтовых самолета Bombardier Dash 8-Q400 для дочерней авиакомпании "Аврора", которая работает на Дальнем Востоке. Ставить на дальневосточные маршруты SSJ 100 невозможно из-за неважного состояния аэродромов, считают эксперты.
21 октября 2014 г., 10:54
Правительство убедило сингапурскую Оlam инвестировать в животноводство 400 млн долларов Правительство убедило сингапурскую Оlam инвестировать в животноводство 400 млн долларов
Один из крупнейших сельхозпроизводителей, сингапурская компания Olam, планирует возобновить в России проекты, связанные с молочным животноводством. Помогло обещание правительства субсидировать затраты аграриям. Иностранные инвесторы использовали санкции как аргумент перед правительством, чтобы выторговать себе дополнительные льготы для работы в России.
21 октября 2014 г., 10:07
"Ведомости": россияне почувствовали ухудшение и все активнее забирают деньги из банков "Ведомости": россияне почувствовали ухудшение и все активнее забирают деньги из банков
В начале года рост вкладов резко замедлился, летом был небольшой приток, сейчас он прекратился. Предполагается, что, видя рост цен, люди не наращивают рублевые сбережения, а пытаются спасти их от обесценения, покупая доллары и дорожающие импортные товары, покупку которых ранее откладывали.
21 октября 2014 г., 09:59
"Сбербанк" предлагает клиентам простое решение проблемы отрицательного баланса на мобильных телефонах - услугу "Автоплатеж" "Сбербанк" предлагает клиентам простое решение проблемы отрицательного баланса на мобильных телефонах - услугу "Автоплатеж"
Примеров ситуаций, когда из-за отсутствия денег на счету отключается телефон, множество. Каждый сталкивался с этим в прошлом. Но можно застраховаться от этого в будущем. "Автоплатеж" следит за балансом телефона, и если он становится меньше установленного значения, с карты списывается сумма платежа, определенная самим клиентом.
21 октября 2014 г., 09:53
РЕКЛАМА
Агентство Moody's понизило рейтинги "Сбербанка", ВТБ и других крупнейших банков Агентство Moody's понизило рейтинги "Сбербанка", ВТБ и других крупнейших банков
Вслед за суверенным рейтингом агентство переоценило кредитоспособность крупнейших государственных банков. Рейтинговые действия затронули ВЭБ, "Сбербанк" и Агентство по ипотечному жилищному кредитованию, ВТБ, "Газпромбанк", "Россельхозбанк" и "Альфа-банк". Все они теперь имеют "негативный" прогноз изменения долгосрочных рейтингов.
21 октября 2014 г., 08:49
Минсельхоз: в России каждый год пропадает треть овощей и половина фруктов Минсельхоз: в России каждый год пропадает треть овощей и половина фруктов
По словам замминистра сельского хозяйства РФ Дмитрия Юрьева, причина огромных потерь - несовершенство оптово-распределительной системы плодоовощной продукции. 30% потерь ложится нагрузкой на розничные сети, которые закладывают их в конечную цену.
20 октября 2014 г., 18:45