NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Янукович в Брюсселе заявил, что Украина не будет вступать в таможенный союз с Россией Янукович в Брюсселе заявил, что Украина не будет вступать в таможенный союз с Россией
Премьер призвал не путать создание таможенного союза с зоной свободной торговли. Таможенный союз противоречит украинской конституции, и "этого мы делать никогда не будем", заявил премьер. А завтра, между тем, ему предстоят сложные переговоры по газу в Москве.
21 сентября 2006 г., 17:33
Зампред ЦБ Геннадий Меликьян назначен председателем комитета банковского надзора Зампред ЦБ Геннадий Меликьян назначен председателем комитета банковского надзора
Ранее Комитет банковского надзора возглавлял убитый зампред ЦБ Андрей Козлов. Ранее Меликьян возглавлял главную инспекцию кредитных организаций ЦБ.
21 сентября 2006 г., 17:14
В Израиле разрешено следить за служащими во время работы В Израиле разрешено следить за служащими во время работы
Четверо служащих пробовали в суде доказать незаконность увольнения. Они не были на работе в урочные часы, и это показал прибор "Итуран", обычно используемый для розыска автомобилей. Однако суд признал, что слежка не нарушает прав лодырей на частную жизнь.
21 сентября 2006 г., 16:56
Глава "Казахтелекома" уволен за зарплату в 6,5 млн долларов Глава "Казахтелекома" уволен за зарплату в 6,5 млн долларов
Вопрос об увольнении рассматривал Совет безопасности. Президент Назарбаев пришел в ярость: "Снять с работы немедленно". Этот чиновник "получал ежемесячно $365 тысяч. И это не учитывая специальной ежегодной премии". Другим "обнаглевшим" велели "вернуть деньги самим".
21 сентября 2006 г., 16:19
США готовы выделить 45 млн на борьбу с коррупцией на Украине США готовы выделить 45 млн на борьбу с коррупцией на Украине
"Мы почти готовы подписать соответствующий договор между правительствами США и Украины и начать реализовывать эту программу", - заявил американский посол в Киеве Уильям Тейлор.
21 сентября 2006 г., 15:00
Правительство России одобрило новый порядок выкупа земли у государства Правительство России одобрило новый порядок выкупа земли у государства
Минэкономразвития предложило снизить действующие ставки выкупа земель в 2,3-9 раз. Собственники сэкономят на этом до 20 млрд долларов. Возврата уже уплаченных денег законопроект не предусматривает. Возможно, его доработают совместно с Госдумой.
21 сентября 2006 г., 13:10
Россияне повернули телефонную реформу в свою пользу Россияне повернули телефонную реформу в свою пользу
Бесплатные входящие и социальный тариф на звонки со стационарных телефонов привели к тому, что россияне вчетверо больше стали звонить с фиксированных номеров на мобильные. При этом основные затраты несут работодатели, ведь люди звонят из офисов.
21 сентября 2006 г., 12:14
Финны озабочены вырубкой лесов в России Финны озабочены вырубкой лесов в России
Финляндия председательствует в ЕС, и подобная "лесная преступность" ложится пятном на ее репутацию. Финны хотят добиться принятия законов, которые препятствовали бы хищническому истреблению леса в странах-экспортерах. Но российской мафии это не выгодно.
21 сентября 2006 г., 11:19
Японские компании готовы продать часть акций в "Сахалине-2" "Газпрому" Японские компании готовы продать часть акций в "Сахалине-2" "Газпрому"
По данным японской прессы, согласованный прессинг российских ведомств увенчался успехом. Японцы уже приступили к согласованию вопроса о том, чтобы уступить "Газпрому" в общей сложности около 5% своих акций.
21 сентября 2006 г., 10:51
РАО ЕЭС собирается продать "Мосэнерго" Газпромбанку РАО ЕЭС собирается продать "Мосэнерго" Газпромбанку
РАО объявило, что допэмиссия акций "Мосэнерго" будет размещена по закрытой подписке в пользу Газпромбанка. "Газпром" меняет стратегию: монополия не собирается дешево продавать газ в России, не имея доступа к энергетике. Эксперты предупреждают: это дискредитирует саму идею либерализации отрасли.
21 сентября 2006 г., 09:56
Минтранс подготовил реформу управления дорожной отраслью Минтранс подготовил реформу управления дорожной отраслью
У правительства дошли руки до давней российской беды. В рамках реформы будут определены нормативы содержания автодорог и скоординированы действия властей различных уровней в дорожных вопросах.
20 сентября 2006 г., 16:00
Россия не успеет урегулировать часть долгов бывшего СССР до конца нынешнего года Россия не успеет урегулировать часть долгов бывшего СССР до конца нынешнего года
Подготовка к саммиту "большой восьмерки" и досрочное погашение долгов Парижскому клубу не оставили ресурсов на подготовку в срок документов, по выплате советских долгов другим странам, признали в Минфине.
20 сентября 2006 г., 15:26
Милиция удалила с "Самсона" пытавшихся войти туда с частной охраной людей Милиция удалила с "Самсона" пытавшихся войти туда с частной охраной людей
Предприятие пытались занять представители ООО "Салолин", которых поддерживала частная охрана. Однако вмешавшиеся в ситуацию сотрудники УБОПа их задержали "для получения объяснений".
20 сентября 2006 г., 13:55
РТС на день задержалась с приостановкой торгов акциями ЮКОСа РТС на день задержалась с приостановкой торгов акциями ЮКОСа
ММВБ объявила об остановке торгов после того, как Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил в силе решение предыдущих инстанций о признании компании банкротом. РТС рассмотрит вопрос об исключении ЮКОСа лишь сегодня.
20 сентября 2006 г., 13:18
Приднестровье готовится перейти на российский рубль Приднестровье готовится перейти на российский рубль
Непризнанная республика сделала все необходимые приготовления для вхождения в зону действия рубля, а республиканский банк уже получил соответствующее поручение. И хотя процесс идет под присмотром Центробанка РФ, формально никакого разрешения России на это не требуется.
20 сентября 2006 г., 12:51