Одной из главный целей кредитно-денежной политики на 2004 год в РФ является обеспечение курса национальной валюты на уровне, адекватном состоянию развития экономики, заявил премьер-министр РФ Михаил Касьянов, открывая в четверг заседание правительства Другой важной целью на будущий год премьер-министр назвал "снижение инфляции и удержание инфляции на более низком уровне"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Одной из главный целей кредитно-денежной политики на 2004 год в РФ является обеспечение курса национальной валюты на уровне, адекватном состоянию развития экономики, заявил премьер-министр РФ Михаил Касьянов, открывая в четверг заседание правительства
Архив NEWSru.com
 
 
 
Другой важной целью на будущий год премьер-министр назвал "снижение инфляции и удержание инфляции на более низком уровне"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Третьей важной целью будущего года Касьянов считает "повышение роли банковского сектора в инвестиционном процессе в реальном секторе экономики"
Архив NEWSru.com

Одной из главный целей кредитно-денежной политики на 2004 год в РФ является обеспечение курса национальной валюты на уровне, адекватном состоянию развития экономики, заявил премьер-министр РФ Михаил Касьянов, открывая в четверг заседание правительства.

Другой важной целью на будущий год премьер-министр назвал "снижение инфляции и удержание инфляции на более низком уровне".

Третьей важной целью будущего года Касьянов считает "повышение роли банковского сектора в инвестиционном процессе в реальном секторе экономики", передает "Интерфакс".

Касьянов отметил, что за последние годы произошли позитивные изменения в кредитно-денежной сфере. "Есть позитивная тенденция замедления скорости обращения денег", - сказал премьер. Другим позитивным фактором он назвал дедолларизацию экономики.

Касьянов также отметил рост доверия в стране к банковскому сектору. В частности, по его словам, происходит увеличение объема вкладов населения в российских банках и увеличение объемов кредитования.

Важной задачей Касьянов считает обеспечение со стороны Центрального банка эффективного надзора за банковской деятельностью. В настоящее время Центробанк хорошо справляется с выполнением этой задачи, отметил он. Действия ЦБ координируются с действиями Минфина и Минэкономразвития. "За последние годы такая координация достигнута", - заявил премьер.