NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
ЦБ выпустит к Олимпиаде в Сочи четвертаки с талисманами Игр ЦБ выпустит к Олимпиаде в Сочи четвертаки с талисманами Игр
Тираж в 10 миллионов 25-рублевых монет выпустил монетный двор Санкт-Петербурга. На лицевой стороне монеты указан ее номинал и изображен герб России. На оборотной стороне монеты расположены изображения трех талисманов и эмблемы XXII Олимпийских зимних игр 2014 года - Белого медведя, Зайки и Леопарда.
21 february 2012 г., 17:05
Замглавы ЦБ поспорил с Минэкономразвития: отток капитала в январе был 11 млрд долларов, а не 17 Замглавы ЦБ поспорил с Минэкономразвития: отток капитала в январе был 11 млрд долларов, а не 17
Алексей Улюкаев пояснил, что цифры ноября, декабря и января по оттоку капитала очень близки, таким образом, видимых изменений - нет. Однако еще накануне замглавы Минэкономразвития России Андрей Клепач приводил совсем другие данные.
21 february 2012 г., 16:30
Глава польского ЦБ пообещал, что до 2016 года евро в стране введен не будет Глава польского ЦБ пообещал, что до 2016 года евро в стране введен не будет
Польша не будет менять национальную валюту – злотый на евро до 2016 года, заявил глава Центрального банка Польши Марек Белка. По договору о вступлении в Евросоюз Польша обязана присоединиться к зоне евро, но больше не считает европейскую валюту привлекательной.
21 february 2012 г., 15:59
"Почта России" пеняет государству: почтовый банк не могут создать уже три года "Почта России" пеняет государству: почтовый банк не могут создать уже три года
Гендиректор "Почты России" признал, что оператору так и не удалось продвинуться в вопросе создания национального почтового банка. На проект выделено еще полтора года, позднее сделать это "будет сложнее".
21 february 2012 г., 15:05
Опрос: каждому третьему работающему россиянину задерживают зарплату Опрос: каждому третьему работающему россиянину задерживают зарплату
Треть россиян, имеющих постоянную работу, не получили зарплату за прошлый месяц вовремя. Последний раз такое случалось в кризисных феврале - марте 2009 года. Но большинство кадровиков не признают признают факт отсрочек выплат сотрудникам.
21 february 2012 г., 15:02
Путин осторожно намекает на рост инфляции в этом году Путин осторожно намекает на рост инфляции в этом году
Путин обещает удержать инфляцию, хотя признается, что "по целому ряду обстоятельств она может чуть-чуть подрасти". Правительство отложило на лето повышение тарифов, чтобы сдержать рост цен до выборов.
21 february 2012 г., 14:02
Российские банки задирают ставки по кредитам, чтобы оплатить проценты по депозитам Российские банки задирают ставки по кредитам, чтобы оплатить проценты по депозитам
Рост ставок по так называемым "длинным" кредитам гражданам - результат осеннего повышения ставок по вкладам населения. Тогда банки, столкнувшиеся с проблемой недостатка ликвидности, старались собрать деньги с рынка и повысили прибыльность вкладов на 1-2%, до 9-11% годовых. Теперь им нужно заработать на выплату процентов.
21 february 2012 г., 13:43
Польские газовики подали иск к несговорчивому "Газпрому" в Стокгольмский арбитраж Польские газовики подали иск к несговорчивому "Газпрому" в Стокгольмский арбитраж
Крупнейшая польская нефтегазовая госкомпания PGNiG обсуждает с "Газпромом" изменение цены на поставляемый газ с весны 2011 года. Тогда PGNiG заявила, что требует от "Газпрома" снижения цены на поставляемый газ на 10%, пригрозив арбитражным судом.
21 february 2012 г., 13:22
Крупный бизнес тиражирует лозунги Путина, выдавая за свою рекламу Крупный бизнес тиражирует лозунги Путина, выдавая за свою рекламу
Крупные предприятия Свердловской области, принадлежащие олигархам, не только привозят людей на митинги в поддержку Путина, но и тиражируют на своих баннерах и растяжках лозунги его кампании.
21 february 2012 г., 12:50
Иран хочет инвестировать 5 млрд долларов в экономику Египта Иран хочет инвестировать 5 млрд долларов в экономику Египта
На фоне эмбарго со стороны ЕС Иран пытается заново подружиться с Египтом. В ближайшие дни в Каир приедет большая делегация представителей иранских инвесторов для изучения обстановки в частном секторе египетской экономики. Пока иранские деньги, в основном, будут сконцентрированы в проектах сфер промышленного производства и торговли.
21 february 2012 г., 12:25
Доллар остался на прежних позициях, евро прибавил 20 копеек Доллар остался на прежних позициях, евро прибавил 20 копеек
На международном рынке Forex евро сначала рос после сообщений, что министры финансов стран еврозоны к утру во вторник достигли соглашения по второй программе помощи Греции. Однако затем европейская валюта начала снижаться.
21 february 2012 г., 11:54
ФМС: Массового наплыва мигрантов нет, они "въезжают и выезжают" ФМС: Массового наплыва мигрантов нет, они "въезжают и выезжают"
Из более 9,5 млн иностранцев, уже находящихся в России, право на работу в стране имеют лишь около 13%, признал глава ФМС Константин Ромодановский. Наибольшее соотношение иностранцев к числу местных жителей сейчас в Калужской области и на Чукотке.
21 february 2012 г., 11:40
Иностранные собственники белорусских банков потеряли половину средств из-за инфляции Иностранные собственники белорусских банков потеряли половину средств из-за инфляции
В 2011 году в условиях жестокого финансового кризиса инфляция в Белоруссии составила 108,7%. Белорусский рубль был девальвирован к доллару США на 178%, что привело к значительной переоценке валютных активов. В результате иностранные собственники белорусских банков в 2011 году потеряли из-за девальвации 490 млн долларов.
21 february 2012 г., 11:33
Россия предлагает Украине новый газовый договор, его параметры не раскрываются Россия предлагает Украине новый газовый договор, его параметры не раскрываются
Российское Минэнерго передало украинской стороне новый проект соответствующего договора, вокруг которого будут вестись консультации и переговоры, сообщил спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин. При этом он не приоткрыл завесы, насколько далеко готова идти российская сторона в снижении цены на газ для Украины.
21 february 2012 г., 10:41
Людей Сечина выводят из советов директоров госпомпаний Людей Сечина выводят из советов директоров госпомпаний
Правительство и администрация президента согласовали список кандидатов в советы директоров госкомпаний, администрация заменила в первую очередь людей, близких к нынешнему куратору ТЭКа, вице-премьеру Игорю Сечину.
21 february 2012 г., 10:35
ВВС: Как дети чиновников оказываются на высоких должностях в госкомпаниях ВВС: Как дети чиновников оказываются на высоких должностях в госкомпаниях
Дети высокопоставленных чиновников занимают посты топ-менеджеров в госкомпаниях, потому что компании очень важно эффективно выстраивать отношения с государством. В России роль государства в бизнесе очень сильна.
21 february 2012 г., 09:28
Еврозона утвердила план спасения экономики Греции Еврозона утвердила план спасения экономики Греции
Афинам требуется кредит в размере 130 млрд евро, чтобы избежать банкротства в марте, когда придет срок выплат по госдолгу. Главным условием предоставления денег были меры жесткой экономии, на которые Греция пошла после сложных переговоров.
21 february 2012 г., 08:56