AOL Time Warner ведет переговоры о приобретении производителя самого популярного дистрибутива операционной системы Linux компании Red Hat Переговоры находятся в начальной стадии, и сумма сделки пока четко не определена
ВСЕ ФОТО
 
 
 
AOL Time Warner ведет переговоры о приобретении производителя самого популярного дистрибутива операционной системы Linux компании Red Hat
Архив NTVRU.com
 
 
 
Переговоры находятся в начальной стадии, и сумма сделки пока четко не определена
Архив NTVRU.com
 
 
 
Для Microsoft подобное продвижение Linux может оказаться весьма ощутимым ударом
Архив NTVRU.com
 
 
 
В настоящее время около 90% мирового парка персональных компьютеров работает под Windows
Архив NTVRU.com

Интернет- и медиа-гигант AOL Time Warner ведет переговоры о приобретении производителя самого популярного дистрибутива операционной системы Linux компании Red Hat, сообщает Нетоскоп.

Переговоры находятся в начальной стадии, и сумма сделки пока четко не определена. Официальные представители компаний пока отказываются от комментариев по данному вопросу, сообщает CBS.

Никак не реагирует и Microsoft, для которой подобное продвижение Linux, по мнению аналитиков, может оказаться весьма ощутимым ударом. Эксперты в связи с этим указывают на связь этого решения AOL с недавней покупкой ее конкурентом Comcast крупнейшей сети кабельного вещания в США AT&T Broadband. Одно время именно AOL называли главным претендентом на покупку, но Comcast при неофициальной поддержке Microsoft удалось опередить AOL. Вполне возможно, теперь AOL решила рассчитаться с Microsoft за недавнее фиаско.

В настоящее время около 90% мирового парка персональных компьютеров работает под Windows. Если AOL всерьез займется популяризацией Linux, это может стать толчком для широкого внедрения этой более надежной, но традиционно менее дружественной к пользователям операционной системы.