Лужков и Громов согласовали принципиальные моменты о принадлежности земли под аэропортом "Шереметьево" Вопрос о земле, на которой расположено "Шереметьево", крайне важен для властей, так как определяет, в какой бюджет - городской или областной - пойдут налоговые отчисления
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лужков и Громов согласовали принципиальные моменты о принадлежности земли под аэропортом "Шереметьево"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вопрос о земле, на которой расположено "Шереметьево", крайне важен для властей, так как определяет, в какой бюджет - городской или областной - пойдут налоговые отчисления
Архив NTVRU.com
 
 
 
Границы "Шереметьево" до сих пор не согласованы между Москвой и областью
Архив NTVRU.com

Руководители Москвы и Московской области Лужков и Громов согласовали принципиальные моменты о принадлежности земли под аэропортом Шереметьево, сообщил первый заместитель мэра Олег Толкачев.

Однако, как сообщает "Эхо Москвы", он решительно опроверг информацию о том, что Москва проиграла в суде дело по "Шереметьево".

Вопрос о земле, на которой расположено "Шереметьево", крайне важен для властей, так как определяет, в какой бюджет - городской или областной - пойдут налоговые отчисления. "Шереметьево" - это единственная территория, границы которой не согласованы между Москвой и областью.

Почвой для разногласий явились договоры аренды, заключенные руководством "Шереметьево" с администрацией города Химки.