NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Обманутый вкладчик хочет получить свои деньги с Волошина Обманутый вкладчик хочет получить свои деньги с Волошина
Вкладчик банка "Чара" подозревает главу администрации президента в причастности к хищениям и требует суд взыскать с него 4 млн рублей и освободить от должности.
21 января 2003 г., 16:22
Арбитражный суд не отдал акции Котласского ЦБК "Базовому элементу" Арбитражный суд не отдал акции Котласского ЦБК "Базовому элементу"
Компании "Континенталь-менеджмент" и "Базовый элемент" не могут считаться владельцами акций ОАО "Котласский ЦБК", постановил Московский арбитражный суд.
21 января 2003 г., 15:47
Сбербанк будет продавать нумизматам иностранные монеты Сбербанк будет продавать нумизматам иностранные монеты
Первой монетой из драгметалла станут коллекционные 50 центов Австралии с изображением козы - символа Китайского Нового года. Второй - австралийский доллар с птицей кукабуррой.
21 января 2003 г., 14:35
Кодекс о недрах правительство рассмотрит до конца января Кодекс о недрах правительство рассмотрит до конца января
Касьянов пытается навести порядок в недропользовании и внедрить конкуренцию. Больше не будет выдачи лицензий без конкурсов, хотя саму систему лицензирования отменять пока не собираются.
21 января 2003 г., 13:31
Крупнейший банк Японии рапортует о рекордных убытках в 16 млрд долларов Крупнейший банк Японии рапортует о рекордных убытках в 16 млрд долларов
Mizuho Holdings в 9 раз увеличил прогноз убытков. После списания "плохих долгов" их размер стал рекордным за всю историю японской экономики.
21 января 2003 г., 12:39
Из-за евро цены поднимаются и в России Из-за евро цены поднимаются и в России
Часть магазинов в качестве "условной единицы" указывает не традиционные доллары, а европейскую валюту. Из-за этого "у. е." дорожает на 2 рубля, что грозит скачком инфляции.
21 января 2003 г., 11:29
Индия хочет разрабатывать истребитель пятого поколения вместе с Россией Индия хочет разрабатывать истребитель пятого поколения вместе с Россией
А покупать оружие у России не желает. Глава индийского министерства обороны в ходе визита в Россию не подписал ни одного контракта, однако проявил интерес к дорогостоящим технологиям.
21 января 2003 г., 10:46
Судьбу курса доллара решат азиатские банкиры Судьбу курса доллара решат азиатские банкиры
Инвесторы из Японии, Китая, Кореи, Тайваня и других стран региона стали в 2002 году крупнейшими иностранными покупателями американских ценных бумаг. От них во многом зависит и будущее "бакса".
21 января 2003 г., 09:27
Великобритания, Германия, Канада и США ввели санкции против Украины Великобритания, Германия, Канада и США ввели санкции против Украины
Капиталистам не нравится, как на Украине борются с отмыванием денег. FATF рекомендовала соблюдать при контактах с местными банками осторожность, и члены организации прислушались.
21 января 2003 г., 08:38
Из-за новых таможенных правил финны сопьются, опасаются власти Из-за новых таможенных правил финны сопьются, опасаются власти
Сейчас жители Финляндии ездят отдыхать и напиваться в другие страны: дома алкоголь слишком дорог. Однако в 2004 году ситуация изменится, и финны смогут купить спиртное и дома. Власти опасаются разгула преступности.
20 января 2003 г., 17:00
Введение единого рубля ускорить не удалось Введение единого рубля ускорить не удалось
Белоруссия и Россия завершат переход на единую валюту к 1 января 2005 года. Российские власти надеялись, что переход произойдет годом ранее.
20 января 2003 г., 16:17
Россия первой в мире получила исходный код Windows от Microsoft Россия первой в мире получила исходный код Windows от Microsoft
MS согласилась поделиться "исходниками" Windows, чтобы государственные структуры отказались от использования бесплатных программ.
20 января 2003 г., 15:10
General Motors увеличила объем продаж в Китае на 325% General Motors увеличила объем продаж в Китае на 325%
Резкий рост продаж объясняется тем, что в прошлом году GM приобрела производителя малолитражек в южном Китае, результаты которого были включены в итоги года. Продажи самого концерна увеличились вдвое.
20 января 2003 г., 14:46
NEC выбрала нового президента NEC выбрала нового президента
Новым президентом японского полупроводникового гиганта NEC станет Акинобу Канасуги - глава софтверного позраделения корпорации.
20 января 2003 г., 13:31
Наркотики и фальшивые доллары спасают экономику Северной Кореи Наркотики и фальшивые доллары спасают экономику Северной Кореи
Северная Корея производит 40 тонн опиума в год, а также большое количество амфетаминов высокого качества и миллионы фальшивых долларов.
20 января 2003 г., 12:41