NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Биржевой кризис в понедельник стал глобальным 
Биржевой кризис в понедельник стал глобальным
Рекордные за долгое время падения проявились практически на всех основных мировых биржах: в Европе, Азии на Ближнем Востоке. Многие сравнивают ситуацию с 11 сентября 2001 года. Но тогда обвал произошел по вине террористов, это было разовое вмешательство извне. Теперь же причина кроется в самих финансовых инструментах, в первую очередь, в экономике США.
21 января 2008 г., 21:22
FT: В Давосе будет доминировать экономическая неопределенность FT: В Давосе будет доминировать экономическая неопределенность
Нынешняя политическая и экономическая неопределенность вызывает страх у будущих участников встречи в Давосе. На форуме будут доминировать темы, связанные с экономическими трудностями: последствия кредитного кризиса, потребление энергии, инфляция.
21 января 2008 г., 17:15
Индекс РТС упал ниже 2000 пунктов, но поднялся Индекс РТС упал ниже 2000 пунктов, но поднялся
Индекс РТС снизился сегодня за день почти на 7% и упал ниже 2000 пунктов - эта отметка последний раз была пройдена в сентябре прошлого года. Новая неделя на российском рынке акций началась с очередного витка падения цен - вслед за мировыми биржами.
21 января 2008 г., 16:19
Игорная зона в Калининградской области будет названа "Янтарной" Игорная зона в Калининградской области будет названа "Янтарной"
К 2009 году все игорные заведения переедут в специально отведенные для этого места. Правительство решило создать на территории Калининградской области игорную зону под названием "Янтарная". Три другие появятся в республике Алтай, Приморском и Краснодарском краем.
21 января 2008 г., 15:56
Варшава готова снять вето на базовое соглашение Россия-Евросоюз Варшава готова снять вето на базовое соглашение Россия-Евросоюз
Россия и Польша, сняв торговое эмбарго, должны еще согласовать вопросы взаимных поездок граждан после присоединения Польши к Шенгенской зоне и урегулирование вопросов судоходства в Калиниградском проливе.
21 января 2008 г., 15:15
Мосгордума предлагает работодателям кормить рабочих дешево и регулярно Мосгордума предлагает работодателям кормить рабочих дешево и регулярно
Мосгордума готова законодательно закрепить за работодателями обязанность организовать питание своих работников. Льготное, бесплатное и диетическое питание - по специальному соглашению.
21 января 2008 г., 14:46
Социологи выяснили, что раздражает россиян на работе после праздников: буквально все Социологи выяснили, что раздражает россиян на работе после праздников: буквально все
После новогодних каникул россияне вышли на работу, где столкнулись со множеством раздражителей. Как выяснили социологи, на работе их больше всего раздражают пустые разговоры, курение и высокомерие коллег. Лишь каждый десятый россиянин на работе спокоен.
21 января 2008 г., 13:55
Туркменский газ потерялся по дороге из Центральной Азии 
Туркменский газ потерялся по дороге из Центральной Азии
Договоренности "Газпрома", рассчитывающего на рост поставок газа в ближайшие годы из Центральной Азии, кажутся ему все более ненадежными: 40 млн кубометров газа "из-за аномальных холодов" не дошли до цели.
21 января 2008 г., 12:41
Вслед за азиатскими рынками небывалый спад произошел и в России: индекс РТС откатился за 2000 пунктов Вслед за азиатскими рынками небывалый спад произошел и в России: индекс РТС откатился за 2000 пунктов
На 3,86% за день рухнул на бирже в Токио индекс Nikkei. Пострадали компании, связанные с американским рынком: поводом для сегодняшнего обвала стало экстренными мерами американской администрации по предотвращению экономического спада в США.
21 января 2008 г., 11:20
Соглашение о замораживании цен будет продлено Соглашение о замораживании цен будет продлено
Заморозка цен на продовольствие не остановила инфляцию. Хотя производители готовы до президентских выборов, не повышать цены на "социальное" продовольствие, рост цен на продукты питания в январе превысит прошлогодний уровень.
21 января 2008 г., 10:54
В Пенсионном фонде не хватает денег на индексацию пенсий В Пенсионном фонде не хватает денег на индексацию пенсий
Пожилые россияне могут рассчитывать на пенсию, составляющую менее трети от их прежней зарплаты. Индексация пенсий, компенсирующая рост цен, не решит проблем: расходы малоимущих растут быстрее.
21 января 2008 г., 10:16
Прохоров и Потанин ликвидируют "КМ инвест" Прохоров и Потанин ликвидируют "КМ инвест"
Владимир Потанин не принял предложение Михаила Прохорова о выкупе доли в "КМ инвест". Запущена процедура ликвидации компании. В вопросе раздела имущества оба акционера уравнены в правах.
21 января 2008 г., 09:32
Россия и Болгария подписали контракт на строительство АЭС "Белене" за 4 млрд евро Россия и Болгария подписали контракт на строительство АЭС "Белене" за 4 млрд евро
При этом Россия готова предложить Болгарии кредит в 3,8 млрд евро на строительство АЭС. В рамках визита президента России в Софию также подписан ряд других документов о двустороннем сотрудничестве, в частности, по ввозу в РФ облученного ядерного топлива, а также в области транспорта, науки, образования, культуры, туризма.
18 января 2008 г., 14:23
Болгария присоединяется к "Южному потоку", готовится подписать контракт на строительство АЭС и строительство нефтепровода в Грецию Болгария присоединяется к "Южному потоку", готовится подписать контракт на строительство АЭС и строительство нефтепровода в Грецию
В пятницу страны должны подписать около десятка соглашений. Главное - об учреждении Международной проектной компании по строительству и эксплуатации нефтепровода "Бургас-Александруполис".
18 января 2008 г., 12:21
Британия ищет возможности оказать на Россию экономическое давление Британия ищет возможности оказать на Россию экономическое давление
Великобритания ищет возможность оказать экономическое давление на Россию через Евросоюз в ответ на ситуацию с Британским советом, несмотря не заверения британских политиков о том, что культурные связи двух государств не должны влиять на политику, передают британские СМИ.
18 января 2008 г., 11:40