NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Путин подписал закон о сокращении срока исковой давности по ничтожным сделкам до трех лет Путин подписал закон о сокращении срока исковой давности по ничтожным сделкам до трех лет
Закон направлен "на улучшение инвестиционного климата", утверждает пресс-служба. Но это также означает, например, что сделку по продаже "Юганскнефтегаза" нельзя будет оспорить после возможной смены власти в 2008 году.
21 июля 2005 г., 16:00
Московский банк экономического развития лишился лицензии за крупную недостачу Московский банк экономического развития лишился лицензии за крупную недостачу
Центробанк впервые отозвал лицензию у участника системы страхования вкладов. В банк назначена временная администрация, вкладчики смогут обратиться за страховыми возмещениями.
21 июля 2005 г., 12:32
Отопительный сезон в Ульяновске под угрозой срыва из-за долгов Отопительный сезон в Ульяновске под угрозой срыва из-за долгов
Неплатежи бюджетных и бюджетозависимых организаций Ульяновской области за потребленную тепло- и электроэнергию ставят под угрозу срыва подготовку к отопительному сезону в регионе.
21 июля 2005 г., 12:12
Банки-кредиторы будут добиваться банкротства ЮКОСа Банки-кредиторы будут добиваться банкротства ЮКОСа
Банки, которым ЮКОС задолжал 470 млн долларов, готовы инициировать банкротство опальной компании в российском суде. Банки получат свои деньги, а государственная компания "Роснефть" - активы ЮКОСа в счет долгов.
21 июля 2005 г., 11:55
"Сибнефть" собрала 72% своих акций и готова к продаже "Сибнефть" собрала 72% своих акций и готова к продаже
Решением Басманного суда Москвы, снявшего арест с находящихся на балансе ЮКОСа 14,5% акций "Сибнефти", препятствия для продажи "Сибнефти" сняты. Переговоры о покупке контрольного пакета акций этой компании ведет "Газпром".
21 июля 2005 г., 11:23
В России стали брать меньше взяток, но их размер резко увеличился В России стали брать меньше взяток, но их размер резко увеличился
В 13 раз увеличился за четыре года средний размер взятки, полученной чиновником от российского бизнесмена. Размер средней взятки для решения деловых вопросов - 135800 долларов.
21 июля 2005 г., 11:17
Cуд снял арест с 14,5% акций "Сибнефти", находящихся на балансе ЮКОСа Cуд снял арест с 14,5% акций "Сибнефти", находящихся на балансе ЮКОСа
Таким образом, основные акционеры "Сибнефти" - Millhouse Capital - восстановили контроль над 72% акций компании. "Сибнефть" в свою очередь вернула ЮКОСу его 8,8% акций. На балансе ЮКОСа еще осталось 20% акций "Сибнефти".
20 июля 2005 г., 20:24
У Минприроды возникли очередные претензии к ЮКОСу и "Роснефти" У Минприроды возникли очередные претензии к ЮКОСу и "Роснефти"
Комиссия министерства природных ресурсов проанализировала ход исполнения лицензионных соглашений на геологическое изучение и добычу нефти на 20 месторождениях и осталась недовольна увиденным.
20 июля 2005 г., 15:54
Ющенко поговорил с главой компании "ЕвразХолдинг" "о вопросах приватизации" Ющенко поговорил с главой компании "ЕвразХолдинг" "о вопросах приватизации"
Президент Украины обсуждал с Александром Абрамовым, нужно ли российским компаниям принимать участи в приватизации горно-металлургического комплекса Украины.
20 июля 2005 г., 15:09
Royal Dutch/Shell начинает выступать как одна компания Royal Dutch/Shell начинает выступать как одна компания
Впервые в своей 98-летней истории Royal Dutch/Shell появится на Лондонской бирже как одна, объединенная компания. Сообщение о реорганизации компании отразилось даже на курсах валют, так как объединение компаний резко увеличило спрос на евро среди британских фондовых менеджеров.
20 июля 2005 г., 13:09
"Роснефтегаз" может получить очень дешевый кредит для оплаты 10,7% акций "Газпрома" "Роснефтегаз" может получить очень дешевый кредит для оплаты 10,7% акций "Газпрома"
Шесть иностранных банков готовы ссудить ему 7,3 млрд долларов под небывало низкий процент. По данным "Ведомостей", самый большой в России корпоративный кредит будет краткосрочным, и соглашение может быть подписано уже на этой неделе.
20 июля 2005 г., 10:45
Суд увеличил сумму исковых требований "Юганскнефтегаза" к ЮКОСу до 226 млрд рублей Суд увеличил сумму исковых требований "Юганскнефтегаза" к ЮКОСу до 226 млрд рублей
Арбитражный суд Москвы во вторник увеличил сумму исковых требований по иску ОАО "Юганскнефтегаз" о взыскании с НК ЮКОС убытков до 226,1 млрд рублей, удовлетворив соответствующее ходатайство "Юганскнефтегаза". Ранее иск был заявлен на сумму 163,1 млрд рублей.
19 июля 2005 г., 16:53
Антимонопольный комитет Украины не обнаружил картельного сговора среди российских нефтяных компаний Антимонопольный комитет Украины не обнаружил картельного сговора среди российских нефтяных компаний
Комитет решил закрыть дело в отношении российских компаний, подозревавшихся в "антиконкурентных согласованных действиях". Весенний "нефтяной кризис" на Украине закончился без последствий для российских нефтяных компаний.
19 июля 2005 г., 12:51
Британский суд заморозил нефтяные активы Абрамовича и требует его раскрыть имущество Британский суд заморозил нефтяные активы Абрамовича и требует его раскрыть имущество
Рассерженные партнеры по бизнесу пытаются вновь получить свою долю в сибирском нефтяном месторождении, которую, как они заявляют, у них украли. Суд поддержал позицию компании Sibir Energy и заморозил 49% акций спорного СП "Сибнефть-Югра", которые контролируются компанией Абрамовича.
19 июля 2005 г., 12:39
В июне промпроизводство в России выросло почти на 7% В июне промпроизводство в России выросло почти на 7%
Неожиданный прогресс приятно удивил экономистов. Правда, скромные годовые прогнозы эксперты пока пересматривать не собираются, так как в следующие месяцы рост удержать будет сложно.
19 июля 2005 г., 11:00