NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"АвтоВАЗ" отзывает более 7,5 тыс автомобилей для замены крепежа рулевого управления "АвтоВАЗ" отзывает более 7,5 тыс автомобилей для замены крепежа рулевого управления
Отзыву подлежат автомобили моделей ВАЗ-2104, ВАЗ-2107 и "Нивы". Большинство из них еще не реализованы покупателям.
21 марта 2003 г., 18:46
Госдума разрешила выселять из квартир за долги по кварплате Госдума разрешила выселять из квартир за долги по кварплате
Если оплата жилья не производится в течение 6-ти месяцев, наниматель и проживающие с ним члены семьи подлежат выселению в судебном порядке. Им должны будут предоставить жилье, отвечающего санитарным и техническим требованиям.
21 марта 2003 г., 17:29
В Лондоне цены на нефть упали до самого низкого за 4 месяца уровня В Лондоне цены на нефть упали до самого низкого за 4 месяца уровня
На бирже в Лондоне котировки майских и июньских фьючерсов на поставки нефти марки "брент" упали в четверг до самого низкого за последние четыре месяца уровня. По мнению аналитиков, это связано с уверенностью биржевых игроков в том, что война в Ираке будет скоротечной.
21 марта 2003 г., 14:33
Великобритания обвиняет Францию в незаконном экспорте товаров в Ирак Великобритания обвиняет Францию в незаконном экспорте товаров в Ирак
Правительство Великобритании обнародовало данные о том, что Франция в 2002 году экспортировала в Ирак товаров на 100 млн долларов в обход санкций ООН. Эти данные были призваны опровергнуть утверждения Франции о том, что ее выступления против войны в Ираке вызваны соображениями морального плана.
21 марта 2003 г., 13:40
Россия не будет замораживать иракские счета, несмотря на требование Буша Россия не будет замораживать иракские счета, несмотря на требование Буша
США до сих пор не предоставили России информации о том, что иракские счета использовались для отмывания незаконных финансовых средств и финансирования терроризма. В связи с этим Россия пока не будет выполнять требование президента Джорджа Буша о замораживании денег Хусейна.
21 марта 2003 г., 12:42
До начала войны Ирак ежедневно добывал до 2,5 млн баррелей сырой нефти До начала войны Ирак ежедневно добывал до 2,5 млн баррелей сырой нефти
Иракские нефтяные резервы оцениваются экспертами в 112 млрд баррелей, что позволяет Багдаду занимать по этим показателям 2-е место в мире после Саудовской Аравии, сообщает ОПЕК. Основные нефтяные поля расположены на севере в районе населенного пункта Киркук и на юге - в Румалиа.
21 марта 2003 г., 12:01
Частный бизнес США выступает за скорейшее окончание войны в Ираке Частный бизнес США выступает за скорейшее окончание войны в Ираке
Вице-президент Торговой палаты США по международным делам выражает надежду, что боевые действия в Ираке будут быстротечными и направленными только против военных объектов. "Мы хотели бы видеть не только восстановление инфраструктуры, но и создание открытого политического режима", - заявил Уиллард Уоркман.
21 марта 2003 г., 09:48
В Нью-Йорке зафиксирован рост цен на нефть В Нью-Йорке зафиксирован рост цен на нефть
Впервые за неделю в Нью-Йорке зафиксирован рост цен на нефть. В ходе электронных торгов вечером в четверг на Нью-Йоркской товарной бирже стоимость барреля нефти-сырца в поставкой в мае поднялась на 1,6% - до 28,58 доллара.
21 марта 2003 г., 09:34
Война прервала поставки "Волг" в Ирак Война прервала поставки "Волг" в Ирак
ГАЗ оставался одним из последних заводов, которые продолжали выполнять экспортные контракты для Ирака. До окончания войны машинам придется стоять на складе.
20 марта 2003 г., 15:06
Бывший вице-президент США Альберт Гор стал директором Apple Computer Бывший вице-президент США Альберт Гор стал директором Apple Computer
В совете директоров, где отныне будет заседать один из самых технически подкованных американских политиков, ожидают, что "Эл принесет в Apple огромную массу знаний и опыта".
20 марта 2003 г., 12:35
Автозаводу "Москвич" подыскали инвестора Автозаводу "Москвич" подыскали инвестора
Интерес к столичному автозаводу проявила самарская группа "СОК", которой несколько лет назад удалось реанимировать "Ижмаш". Конкретных планов по поводу московского завода пока не оглашают.
20 марта 2003 г., 11:05
Последствия войны могут быть весьма болезненными для России Последствия войны могут быть весьма болезненными для России
"В среднесрочной перспективе - до пяти лет - последствия могут быть весьма неприятными", - считает экономический советник президента. Дестабилизации и дефицита нефти избежать не удастся, предупредил он.
20 марта 2003 г., 09:04
Мировые биржи остро отреагировали на начало войны в Ираке Мировые биржи остро отреагировали на начало войны в Ираке
Стоимость барреля нефти в Нью-Йорке резко снизилась, ценные бумаги пошли в рост. Рынок надеется на молниеносную войну. Однако Буш объявляет, что разоружение может быть "трудным", чем резко охладил пыл трейдеров.
20 марта 2003 г., 08:16
Минэкономразвития доработало прогноз развития экономики Минэкономразвития доработало прогноз развития экономики
Помимо двух традиционных вариантов - оптимистического и пессимистического - есть и третий сценарий. Критический прогноз предусматривает, что цена на нефть рухнет до 12 долл.
19 марта 2003 г., 15:43
Пенсионный фонд объяснил депутатам суть "жалкой" прибавки к пенсии Пенсионный фонд объяснил депутатам суть "жалкой" прибавки к пенсии
Председатель ПФР Михаил Зурабов в Госдуме разъяснил, что никакой индексации пенсий в феврале на самом деле не было. А прибавка в 30 рублей, которую многие пенсионеры посчитали жалкой, предусмотрена бюджетом.
19 марта 2003 г., 14:32