NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Янукович не исключает продажи части "Нафтогаза" зарубежным инвесторам Янукович не исключает продажи части "Нафтогаза" зарубежным инвесторам
Янукович мечтает создать на базе "Нафтогаза" "прозрачную и эффективную" вертикально интегрированную компанию. Если для этого необходимо поступиться частью компании, на это надо идти, призывает он.
21 марта 2011 г., 18:07
Власти обложили налогом проституток Амстердама Власти обложили налогом проституток Амстердама
Чтобы сократить бюджетный дефицит, власти Нидерландов взялись за один из самых прибыльных видов бизнеса в стране - проституцию. Теперь жрицы любви будут отдавать казне 33% своих доходов, то есть столько же, сколько представители других профессий.
21 марта 2011 г., 17:15
Война в Ливии может нанести урон добывающим там нефть западным компаниям Война в Ливии может нанести урон добывающим там нефть западным компаниям
Западные нефтяные компании, работающие в Ливии, опасаются, что Каддафи в ответ на бомбардировки страны уничтожит принадлежащее им нефтедобывающее оборудование. Многие компании прервали работы сразу после начала беспорядков.
21 марта 2011 г., 16:10
Заводы Sony и Nissan возобновляют работу в Японии после землетрясения Заводы Sony и Nissan возобновляют работу в Японии после землетрясения
Часть крупнейших японских корпораций постепенно возобновляют работу на своих заводах на севере страны, остановленных во время стихийного бедствия. Рабочие Sony приступят к работе 22 марта, Nissan - 24-го.
21 марта 2011 г., 14:26
"Сбербанк" снизил ставки по всем вкладам "Сбербанк" снизил ставки по всем вкладам
"Сбербанк" с 21 марта снизил ставки по всем вкладам на 1,75-2 процентных пункта. В последний раз "Сбербанк" снижал ставки по рублевым вкладам 15 января, объясняя это снижением ставки рефинансоврования и замедлением инфляции.
21 марта 2011 г., 14:25
Россия вернулась к обсуждению проекта строительства энергомоста в Японию
Россия вернулась к обсуждению проекта строительства энергомоста в Японию
Россия вернулась к обсуждению проекта строительства энергомоста "Хабаровский край - Сахалин - Япония" с прокладкой подводного кабеля после того, как энергетика Японии пострадала от землетрясения и цунами.
21 марта 2011 г., 13:54
Moody's прогнозирует украинской экономике замедление роста и ускорение инфляции Moody's прогнозирует украинской экономике замедление роста и ускорение инфляции
К сильным кредитным сторонам Украины агентство относит относительно низкий уровень долга и хорошо образованную рабочую силу с низкой заработной платой. Проблемами являются неопределенность с текущей программой МВФ и слабая банковская система.
21 марта 2011 г., 13:40
МЭР добилось поддержки Счетной палаты в споре о переходе на федеральную контрактную систему МЭР добилось поддержки Счетной палаты в споре о переходе на федеральную контрактную систему
Сергей Степашин ссылается на данные Всемирного банка: при существующей системе госзаказа в России с 2005 по 2008 год объем взяточничества и коррупции удвоился. Откаты в сфере госзакупок составили 32,5 миллиарда долларов.
21 марта 2011 г., 12:47
Доллар подешевел на 11 копеек, евро подрос на 14 Доллар подешевел на 11 копеек, евро подрос на 14
На международном рынке Forex курс доллара растет после того, как США, Великобритания и Франция нанесли ракетно-бомбовые удары по объектам правительственных сил в Ливии и объявили о готовности повторить бомбардировки.
21 марта 2011 г., 12:10
Центробанки G7 потратили на поддержание курса японской валюты 30 млрд долларов Центробанки G7 потратили на поддержание курса японской валюты 30 млрд долларов
Первые триллионные интервенции против японской валюты со стороны крупнейших развитых стран привели к тому, что иена подешевела на 2,2-3,3% относительно ведущих мировых валют. Однако как только интервенции закончатся, иена продолжит укрепляться.
21 марта 2011 г., 11:38
Уоррен Баффет надеется, что землетрясение не повлияет на перспективы экономики Японии
Уоррен Баффет надеется, что землетрясение не повлияет на перспективы экономики Японии
"Если бы я владел акциями японских предприятий, я бы точно не стал их продавать", - успокаивает инвесторов глава Berkshire Hathaway. Его компания может стать крупнейшим инвестором, почувствовавшим негативные последствия японского цунами.
21 марта 2011 г., 10:47
Золото и нефть взлетели в цене после начала военной операции против Каддафи Золото и нефть взлетели в цене после начала военной операции против Каддафи
Каддафи пообещал коалиции "длинную войну" и выступил с угрозами в отношении поставок нефти на мировой рынок. Беспорядки продвигаются ближе и ближе к Персидскому заливу, охватывая такие страны, как Йемен, Бахрейн и Оман.
21 марта 2011 г., 10:19
Роуминг в России может подешеветь Роуминг в России может подешеветь
Для абонента, перемещающегося по России, сотовая связь может значительно подешеветь. ФАС предложила приблизить тарифы во внутрисетевом роуминге к домашним.
21 марта 2011 г., 09:28
Россия дает Киргизии беспроцентный кредит в $30 млн. А "Газпром" купит 75%  акций  "Кыргызгаза" Россия дает Киргизии беспроцентный кредит в $30 млн. А "Газпром" купит 75% акций "Кыргызгаза"
Обо всех этих договоренностях стало известно на встрече премьеров стран - Владимира Путина и Алмазбека Атамбаева. Также Бишкек пытается разобраться с внешним долгом - передает России 48% акций оборонного предприятия "Дастан" и здание для торгпредства.
18 марта 2011 г., 21:46
Блоггер Навальный и глава Высшей школы экономики сошлись в словесной дуэли Блоггер Навальный и глава Высшей школы экономики сошлись в словесной дуэли
В целом, дискуссия касалась нового закона о госзакупках. При этом Навальный вменял Кузьминову, который лоббирует отмену этого закона, продвижение собственного законопроекта о федеральной контрактной системе. По мнению блоггера, законопроект ВШЭ наоборот стимулирует коррупцию при размещении госзакупок.
18 марта 2011 г., 21:02