NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Помогать партнерам "Мастер-банка" возобновить процессинг по картам будет "Сбербанк" Помогать партнерам "Мастер-банка" возобновить процессинг по картам будет "Сбербанк"
Visa и MasterCard согласовали предложенное "Сбербанком" временное решение, позволяющее в кратчайшие сроки возобновить операции по картам банков, процессинг которых обеспечивал лишенный лицензии банк. Его реализация займет "в общем случае один операционный день".
21 ноября 2013 г., 21:44
Россия поднялась в налоговом рейтинге Doing Business до 56-го места Россия поднялась в налоговом рейтинге Doing Business до 56-го места
За год отчетность стала проще, а количество платежей - меньше. При этом собственно налоговая нагрузка остается выше среднемировой. На налоги у среднего и малого бизнеса сейчас уходит 50,7% от прибыли - это 143-е место из 189.
21 ноября 2013 г., 17:09
Instagram и смартфоны съели рынок цифровых фотокамер Instagram и смартфоны съели рынок цифровых фотокамер
С января по июль 2013 года, продажи "зеркалок" во всем мире впервые за несколько лет пошли вниз и очень сильно - на 19%. Однако это ничто по сравнению с рынком фотоаппаратов попроще: их продано на 46,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
21 ноября 2013 г., 15:42
Медведев предложил укрупнять авиакомпании Медведев предложил укрупнять авиакомпании
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что большая часть из 122 авиаперевозчиков в стране не имеет ни достаточной материальной базы, ни финансовых возможностей. Он предлагает, чтобы авиакомпаний в России стало меньше, но они были бы крупнее.
21 ноября 2013 г., 14:10
"Сбербанк" готов перехватить процессинг "Мастер-банка" "Сбербанк" готов перехватить процессинг "Мастер-банка"
Банк России поддержал идею передачи "Сбербанку" процессинга "Мастер-банка". Герман Греф говорит о том, что его банк готов "перехватить" ситуацию. До сих пор клиенты других кредитных организаций, использующих процессинг "Мастер-банка", не могут совершать никаких операций по своим картам.
21 ноября 2013 г., 13:25
ВЭБ просит 200 млрд рублей из Фонда национального благосостояния ВЭБ просит 200 млрд рублей из Фонда национального благосостояния
ВЭБ ждет правительственной поддержки. Деньги на докапитализацию потребовались ВЭБу из-за огромного количества кредитов, которые банк предоставлял государству на масштабные, рискованные и неокупаемые проекты. Власти часто прибегали к помощи Внешэкономбанка в критических ситуациях, и теперь его резервы истощены.
21 ноября 2013 г., 12:38
В Москве полиция проводит обыски у руководителей и учредителей "Мастер-банка" В Москве полиция проводит обыски у руководителей и учредителей "Мастер-банка"
Конкретных фамилий не называется. Ранее СМИ писали, что у следователей МВД имеются подозрения о причастности к афере руководства "Мастер-банка". Центральный офис банка в Руновском переулке второй день подряд не принимает клиентов после отзыва лицензии. Вход в здание закрыт, но туда продолжают приходить люди.
21 ноября 2013 г., 12:09
Скорость доставки "Почты России" снизилась до пятилетнего минимума Скорость доставки "Почты России" снизилась до пятилетнего минимума
В 2008 году в этот срок доставлялось свыше половины писем, а в 2009-м - более 70%. Пять лет назад письма доходили быстрее в среднем на три дня, сейчас в первые 10 дней после отправки доставляется лишь 37% писем. Это на четверть дольше, чем требуют нормативы.
21 ноября 2013 г., 11:45
Системный крах: "Мастер-банк" лишился лицензии за крупномасштабные "сомнительные операции" Системный крах: "Мастер-банк" лишился лицензии за крупномасштабные "сомнительные операции"
В отличие от банков, у которых ЦБ отзывал лицензию до сих пор, "Мастер-банк" имел системное значение: его процессинг-центр был одним из крупнейших в России. По данным самого банка, он оказывает процессинговые и спонсорские услуги в международных платежных системах 260 банкам.
21 ноября 2013 г., 11:12
Игорь Сечин выбился в лидеры рейтинга Forbes самых дорогих российских топ-менеджеров Игорь Сечин выбился в лидеры рейтинга Forbes самых дорогих российских топ-менеджеров
Президент "Роснефти" поднялся с третьей на первую позицию в рейтинге Forbes самых высокооплачиваемых топ-менеджеров. За год работы он получил 50 миллионов долларов. Прошлый лидер рейтинга глава банка ВТБ Андрей Костин - второй с 35 миллионами долларов. Предправления "Газпрома" Алексей Миллер упал на третье место - 25 миллионов долларов.
21 ноября 2013 г., 10:51
Правительство отложило создание четвертого сотового оператора Правительство отложило создание четвертого сотового оператора
Создание в России четвертого сотового оператора на базе мобильных активов "Ростелекома" и "Tele2 Россия" откладывается из-за претензий Росимущества. Инвесторов "Ростелекома" также интересует, как оператор распорядится квазиказначейскими бумагами и зачем ему понадобился Собинбанк.
21 ноября 2013 г., 09:49
Не рассчитавшимся за коммунальные услуги россиянам откажут в кредитах Не рассчитавшимся за коммунальные услуги россиянам откажут в кредитах
В Совете Федерации готовятся поправки в закон "О потребительском кредитовании". Они запретят банкам кредитовать физлиц, имеющих более чем трехмесячную задолженность по ЖКХ. Нежелание россиян платить по счетам за коммунальные услуги довело их долг до 250 млрд рублей.
21 ноября 2013 г., 09:01
Процессинг по картам клиентов закрытого "Мастер-банка" возьмет на себя "Сбербанк" Процессинг по картам клиентов закрытого "Мастер-банка" возьмет на себя "Сбербанк"
"Временной администрацией обеспечена техническая возможность процессинга. Мы знаем и поддерживаем готовность "Сбербанка" реализовать эту схему", - заявили в ЦБ РФ, добавив, что в скором времени направят иск к "Мастер-банку" в арбитражный суд. В совете директоров "Мастер-банка" с 2010 года заседал двоюродный брат Владимира Путина.
20 ноября 2013 г., 23:10
Китай отчитался о новом росте добычи
золота Китай отчитался о новом росте добычи золота
Ранее на этой неделе стало известно, что КНР обогнала Индию и стала потребителем золота номер один в мире. В этом году Китай закупил 798 тонн, а Индия - 715 тонн. До конца года потребление золота в Поднебесной, по данным аналитиков Bloomberg, достигнет рекордного уровня в 1 тыс. тонн.
20 ноября 2013 г., 18:26
Лондонских валютных дилеров уличили в обходе правил торговли Лондонских валютных дилеров уличили в обходе правил торговли
Они научились обходить запрет на личную торговлю, предоставляя информацию о клиентских приказах трейдерам, которые затем проводили сделки в их интересах. Положить этому конец, по мнению экспертов, практически невозможно, если только банки не начнут следить за всеми формами общения сотрудников.
20 ноября 2013 г., 17:48