NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Российские биржевые индексы на торгах в среду практически не изменили позиции Российские биржевые индексы на торгах в среду практически не изменили позиции
Индекс ММВБ, опускавшийся днем ниже 1330 пунктов, поднялся до 1373,2 пункта (+0,84%), индекс РТС составил 1446,64 пункта (+0,03%), большинство "голубых фишек" выросло на 0,2-4,5%.
21 октября 2009 г., 19:21
Вся думская оппозиция проголосовала против проекта бюджета, но единороссам все равно Вся думская оппозиция проголосовала против проекта бюджета, но единороссам все равно
За принятие в первом чтении проекта бюджета России на 2010-2012 годы в Госдуме в среду проголосовала только фракция "Единая Россия", отдав 315 голосов. Ее представитель подчеркнул, что, голосуя за этот бюджет, единороссы берут на себя ответственность за развитие страны.
21 октября 2009 г., 18:36
The Times: Йемен станет первой страной в мире, у которой закончатся запасы воды The Times: Йемен станет первой страной в мире, у которой закончатся запасы воды
Правительство Йемена и эксперты сходятся в том, что при нынешних объемах потребления столица страны Сана будет обеспечена водой еще около 10 лет, после чего питающие водопровод источники пересохнут, и два миллиона ее жителей, очевидно, будут вынуждены уехать из-за дефицита воды.
21 октября 2009 г., 18:26
ФТС: мировое соглашение с  BoNY принесет в экономику 4 млрд долларов ФТС: мировое соглашение с BoNY принесет в экономику 4 млрд долларов
Мировое соглашение между ФТС и BoNY будет подписано в ближайшие дни. Банк готов финансировать российскую экономику на сумму 4 млрд долларов. Ранее ФТС требовала с BoNY через суд 22,5 млрд долларов.
21 октября 2009 г., 18:00
Улюкаев согласен на конвертацию долга "АвтоВАЗа" в акции Улюкаев согласен на конвертацию долга "АвтоВАЗа" в акции
Руководство автогиганта на этой неделе впервые публично заявило о возможности банкротства и назвало новую величину долга "АвтоВАЗа", который к концу года достигнет 75 миллиардов рублей.
21 октября 2009 г., 17:29
ФСФР: журналистам запрещено использовать инсайд ФСФР: журналистам запрещено использовать инсайд
Глава Федеральной службы по финансовым рынкам Владимир Миловидов выступил против ответственности журналистов за раскрытие инсайдерской информации, но считает, что за ее использование представители СМИ должны отвечать наравне со всеми.
21 октября 2009 г., 16:02
Преодолевать последствия кризиса придется нескольким поколениям британцев Преодолевать последствия кризиса придется нескольким поколениям британцев
Государственный долг Великобритании на конец сентября текущего года составил 824,8 миллиарда фунтов стерлингов, или 59% ВВП, - рекордный показатель. Этот долг ляжет бременем на будущие поколения, говорят эксперты.
21 октября 2009 г., 15:32
Президент рассказал крупному бизнесу про российскую экономику Президент рассказал крупному бизнесу про российскую экономику
Президент Медведев рассказал представителям крупного бизнеса, почему китайский опыт "симпатичен", но для России не подходит, пообещал акционировать госкорпорации, пригрозил снова подвести правовые итоги приватизации и послал бизнес в Общественную палату защищать свои интересы.
21 октября 2009 г., 15:19
РФ и ФРГ собираются обсудить развитие торгово-экономических отношений РФ и ФРГ собираются обсудить развитие торгово-экономических отношений
В начале этого года германские компании заявляли об инвестиционных планах объемом около 9 миллиардов евро, но жалуются, что "инвестиционный климат в России имеет некоторые изъяны".
21 октября 2009 г., 13:49
Правительство предлагает продолжить приватизацию "Роснефти" Правительство предлагает продолжить приватизацию "Роснефти"
Российское правительство в ближайшее время представит предложения по вопросу о дальнейшей приватизации крупнейшей российской госкомпании НК "Роснефть".
21 октября 2009 г., 13:30
"Нафтогаз" хочет перевести свою ГТС на электичество, чтобы не покупать газ в России "Нафтогаз" хочет перевести свою ГТС на электичество, чтобы не покупать газ в России
"Нафтогаз Украины" предлагает к 2015 году перевести все газоперекачивающие станции с газа на электроэнергию, снизив закупки технологического газа у России. Цена вопроса - 2,5 млрд долларов. Эксперты считают, что эти планы ведут к росту тарифов на транзит газа.
21 октября 2009 г., 13:02
Клепач: Минэкономразвития не исключает обвала доллара до 23 рублей Клепач: Минэкономразвития не исключает обвала доллара до 23 рублей
В Минэкономразвития не исключают существенного укрепления рубля до 26 и даже 23 рублей за доллар в 2010 году в случае высоких цен на нефть и большого притока капитала в страну.
21 октября 2009 г., 12:43
Генпрокуратура напомнила органам власти об интересе премьера к коррупции среди чиновников Генпрокуратура напомнила органам власти об интересе премьера к коррупции среди чиновников
Генпрокуратура распорядилась, чтобы "органы власти, обладающие контрольно-надзорными функциями", сдали до конца октября графики проверок малого и среднего бизнеса на 2010 год. Чиновники пока демонстративно не обращают внимания на это указание.
21 октября 2009 г., 12:17
Доллар подешевел еще на 3 копейки, евро – на 10 Доллар подешевел еще на 3 копейки, евро – на 10
Рубль укрепился к бивалютной корзине до нового максимума с начала года. На международном рынке Forex доллар, который с утра повышался по отношению к евро, приостановил свой рост и дешевеет к европейской валюте.
21 октября 2009 г., 12:13
Страны ЕС могут начать сокращать госдолг с 2011 года Страны ЕС могут начать сокращать госдолг с 2011 года
Страны Евросоюза смогут начать процесс уменьшения госдолга не ранее 2011 года, и лишь при условии стабильного подъема экономики внутри Европейского Союза.
21 октября 2009 г., 11:17
Чтобы остановить укрепление рубля, Центробанк был вынужден купить 1,5 миллиарда долларов Чтобы остановить укрепление рубля, Центробанк был вынужден купить 1,5 миллиарда долларов
ЦБ пытается сгладить процесс укрепления рубля. Главной причиной того, что рубль не дешевеет, является рост цен на нефть, достигших психологически важной отметки в 80 долларов за баррель.
21 октября 2009 г., 11:09
Полугодовой убыток ВТБ по МСФО превысил 31 млрд рублей Полугодовой убыток ВТБ по МСФО превысил 31 млрд рублей
Группа ВТБ объявила сегодня неаудированные финансовые результаты по МСФО за 1 полугодие 2009 года. Чистый убыток составитл 31,5 млрд рублей по сравнению с чистой прибылью в 16,3 млрд рублей за аналогичный период прошлого года.
21 октября 2009 г., 10:54
Моногородам обещано 10 млрд рублей на решение всех проблем Моногородам обещано 10 млрд рублей на решение всех проблем
Правительство потратит на самые проблемные промышленные зоны в два раза меньше средств, чем на закупку автотранспорта, но в два с половиной раза больше, чем на вакцину от свиного гриппа.
21 октября 2009 г., 10:37
"Тройка Диалог": денежная политика ЦБ РФ ограничивает рост экономики "Тройка Диалог": денежная политика ЦБ РФ ограничивает рост экономики
Слишком жесткая денежная политика сдерживает рост экономики, а высокие ставки могут вызвать дисбаланс в финансовом секторе, считают аналитики ИК "Тройка Диалог". Надо быстрее снижать ставки и смягчать денежную политику вместо накопления ЗВР и печатания денег.
21 октября 2009 г., 10:32
Проект закона о торговле  перепишут   – нынешняя версия вызвала ожесточенные споры Проект закона о торговле перепишут – нынешняя версия вызвала ожесточенные споры
Госдума готовится ко второму чтению законопроекта. Его авторы считают, что после него закон окажется кардинально переписан. Минэкономразвития предлагает убрать статью, ограничивающую долю сетей на рынке. В то же время поступило предложение ограничить не только ритейлеров, но и производителей продуктов питания.
21 октября 2009 г., 10:16
Экспортеры нефти обеспокоены стремительным ростом цен на нее Экспортеры нефти обеспокоены стремительным ростом цен на нее
Даже если цены на нефть будут расти, прежних сверхдоходов они уже приносить не будут. При действующей системе налогообложения рост стоимости барреля с 80 до 100 долларов лишь на пару месяцев продлит жизнь резервному фонду.
21 октября 2009 г., 10:14
Президент встретится к олигархами, чтобы обсудить посткризисную Россию
Президент встретится к олигархами, чтобы обсудить посткризисную Россию
В среду Дмитрий Медведев принимает руководство Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). В рамках подготовки президентского послания Федеральному собранию он собирается выслушать предложения отечественных предпринимателей по модернизации экономики и посткризисному развитию.
21 октября 2009 г., 09:55
Граждане безуспешно пытаются взыскать с негосударственных пенсионных фондов убытки через суд Граждане безуспешно пытаются взыскать с негосударственных пенсионных фондов убытки через суд
Клиенты негосударственных пенсионных фондов (НПФ) через суд пытаются заставить фонды компенсировать убытки по добровольному страхованию за 2008 год. Минфин и ФСФР ищут возможность для НПФ делать такие перечисления за счет будущих доходов.
21 октября 2009 г., 09:25
Банки начали тратиться на  своих сотрудников  на докризисном уровне Банки начали тратиться на своих сотрудников на докризисном уровне
Несмотря на сокращение капитала и прибылей в банковском секторе в третьем квартале расходы крупных банков на зарплату сотрудникам оказались равны или даже превысили прошлогодние показатели.
21 октября 2009 г., 08:50