NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Россия и ЕС сняли последние разногласия по ВТО. На пути осталась только Грузия Россия и ЕС сняли последние разногласия по ВТО. На пути осталась только Грузия
Разногласия касались промышленной сборки автомобилей в России, теперь соглашение по ней достигнуто. Вместе с тем еврокомиссар по торговле Карел де Гюхт отмечает: "Осталось очень мало времени для достижения двустороннего соглашения между Россией и Грузией". Накануне провалился очередной раунд переговоров.
21 октября 2011 г., 18:37
Глазьев: отношения Украины с ЕС угрожают Таможенному союзу, Глазьев: отношения Украины с ЕС угрожают Таможенному союзу,
Страны СНГ могут ввести защитные меры против украинских товаров, если будет создана зона свободной торговли между Украиной и ЕС, говорит заместитель генерального секретаря ЕврАзЭС Сергей Глазьев.
21 октября 2011 г., 15:38
Максим Барский покинет ТНК-ВР, не став главой компании Максим Барский покинет ТНК-ВР, не став главой компании
Максим Барский, который проработал в ТНК-ВР почти два года, так и не возглавит нефтекомпанию. Топ-менеджер собирается покинуть ТНК-ВР с "золотым парашютом" в несколько миллионов долларов.
21 октября 2011 г., 14:40
Агропром обойдется бюджету в следующем году в 170 млрд рублей Агропром обойдется бюджету в следующем году в 170 млрд рублей
Президент Медведев и премьер Путин в четыре руки занялись проблемами агропрома. Сельскому хозяйству обещаны денежные субсидии, квоты на горючее по льготным цена и защита посевов от града.
21 октября 2011 г., 14:19
Западные покупатели бойкотируют узбекский хлопок Западные покупатели бойкотируют узбекский хлопок
На международной ярмарке хлопка в Ташкенте ни один западный покупатель не подписал контракт на приобретение узбекского хлопка - он собран с использованием детского труда. На российский рынок Узбекистан поставляет треть всего хлопка.
21 октября 2011 г., 12:57
Standard & Poor's: Франция может потерять рейтинг высшей категории надежности Standard & Poor's: Франция может потерять рейтинг высшей категории надежности
Если ситуация в экономике будет развиваться по неблагоприятному сценарию, суверенный рейтинг Франции может быть понижен, предупреждает международное рейтинговое агентство Standard & Poor's.
21 октября 2011 г., 12:39
Водка и сигареты в России подорожают в два-три раза Водка и сигареты в России подорожают в два-три раза
Дума согласилась с повышением акцизов, через два года сигареты подорожают почти в три раза, а крепкие алкогольные напитки - в 2,2 раза. К 2014 году самая дешевая пачка сигарет в России будет стоить 40 рублей.
21 октября 2011 г., 11:54
Госдума снизила страховые взносы Госдума снизила страховые взносы
Госдума приняла в первом чтении законопроект этого года о ставках страховых взносов. Минимальный на ближайшие два года размер платежа составит 30% с зарплат до 512 тысяч рублей в год плюс 10% с сумм, превышающих этот порог.
21 октября 2011 г., 11:31
Юникредит-банк обеспечил 30% оттока капитала из России Юникредит-банк обеспечил 30% оттока капитала из России
Российская "дочка" итальянской банковской группы Unicredit в III квартале обеспечила иностранным банкам более 5,7 млрд долларов. Скорее всего, это кредитование материнской структуры, которая сейчас испытывает проблемы из-за кризиса долгов в Европе.
21 октября 2011 г., 11:11
Белоруссия требует для своего падающего рубля поблажек в ЕЭП Белоруссия требует для своего падающего рубля поблажек в ЕЭП
Белоруссия хочет для себя особых условий в создаваемом Едином экономическом пространстве. Все члены ЕЭП должны выровнять уровень валютного регулирования, но Минск просит позволить ему не отказываться от обязательной продажи части валютной выручки резидентами.
21 октября 2011 г., 10:37
Реструктуризация госдолга Греции выглядит все более неизбежной Реструктуризация госдолга Греции выглядит все более неизбежной
По итогам визита в Грецию миссия Евросоюза, Международного валютного фонда и Европейского центрального банка пришла к выводу, что уровень госдолга Греции является неподъемным для экономики страны. Миссия пришла к выводу, что реструктуризация госдолга Греции, которая скажется на ее частных кредиторах, выглядит все более неизбежной.
21 октября 2011 г., 10:17
Дефицит наличных денег  у банков может обернуться банкротствами Дефицит наличных денег у банков может обернуться банкротствами
Рубль ослаб с августа на 10%. За это время Центробанк продал на рынке 14 млрд долларов, сглаживая валютные колебания. Но в банковском секторе сохраняется напряжение: спрос банков на рублевую наличность превысил предложение Минфина почти в три раза.
21 октября 2011 г., 09:32
Россия обнародовала планы по разработке шельфа до 2030 года Россия обнародовала планы по разработке шельфа до 2030 года
Программа по освоению шельфа до 2030 года разработана: на нее будет истрачено 6-7 трлн рублей. Государство готово облегчить жизнь инвесторов, введя для них налоговые льготы, но серьезные ограничения для иностранцев сохранятся.
21 октября 2011 г., 08:59
Греция получит очередной транш помощи
Греция получит очередной транш помощи
Евросоюз и Международный валютный фонд рекомендуют выделить Греции шестой транш помощи в размере 8 миллиардов евро как можно скорее. Транш планируется выделить к середине ноября, несмотря на то, что сохраняется беспокойство в отношении динамики греческого госдолга.
20 октября 2011 г., 17:19
Официальный курс белорусского рубля девальвирован еще на 52% Официальный курс белорусского рубля девальвирован еще на 52%
Установленный на уровне 8680 белорусских рублей за доллар официальный курс на 52% выше 5712 белорусских рублей за доллар - курса, действовавшего в Белоруссии накануне. С начала года доллар вырос в республике на 189%.
20 октября 2011 г., 16:10