NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Остаток замороженных пенсионных накоплений россиян пустят на оплату долгов Минобороны Остаток замороженных пенсионных накоплений россиян пустят на оплату долгов Минобороны
Кабинет министров решил частично погасить долги оборонных предприятий в размере 800 млрд рублей за счет остатка так называемого президентского резерва, сформированного из замороженных пенсионных накоплений россиян. На эти цели до конца года будет выделено 167 млрд рублей.
21 октября 2016 г., 21:43
В приостановившем работу банке "Пересвет" хранилась треть средств Московской патриархии В приостановившем работу банке "Пересвет" хранилась треть средств Московской патриархии
Несмотря на это, в патриархии утверждают, что ситуация не отразится всерьез на финансах РПЦ: "Церковь - слишком большая организация, чтобы серьезно зависеть от одного банка". Главной проблемой банка называют его "закрытость". Теперь о его деятельности стало известно больше.
21 октября 2016 г., 21:04
Медведев: это не налог на тунеядство, а вовлечение в систему платежей за соцуслуги Медведев: это не налог на тунеядство, а вовлечение в систему платежей за соцуслуги
На заседании правительственной комиссии по социально-экономическому развитию СКФО эту тему поднял губернатор Ставропольского края, который разделяет предложения Минтруда на эту тему. Глава правительства признал, что реакция на эту идею "очень разная".
21 октября 2016 г., 17:36
Компания, владеющая аэропортом Домодедово, сменила место регистрации на Мальту Компания, владеющая аэропортом Домодедово, сменила место регистрации на Мальту
Об этом стало известно из впервые с 2013 года обнародованного отчета компании Alamo Limited по МСФО. Смена места регистрации компании последовала за началом расследования в отношении руководства "Домодедово" в 2015 году.
21 октября 2016 г., 16:46
АСВ останется основным санатором проблемных банков АСВ останется основным санатором проблемных банков
Так решили на этой неделе на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова. ЦБ хотел взять управление процессом оздоровления банков в свои руки, но эта идея не вызвала энтузиазма ни в АСВ, ни в правительстве (особенно в Минфине, глава которого является председателем совета директоров АСВ).
21 октября 2016 г., 15:28
В России образовался дефицит апельсинов В России образовался дефицит апельсинов
Он может сохраниться до конца ноября. Россия приостановила поставки из Египта из-за нарушений фитосанитарных требований, а турецкие апельсины после снятия эмбарго еще не появились в России в необходимом объеме.
21 октября 2016 г., 14:18
Министр труда предлагает "для начала" брать с неработающих граждан по 20 тысяч рублей Министр труда предлагает "для начала" брать с неработающих граждан по 20 тысяч рублей
Целью "налога на тунеядцев" Максим Топилин считает выявление людей, получающих "черную" зарплату. Он, однако, не говорит, как чиновники будут отличать работающих, но не оформленных граждан, от, например, безработных или от неработающих домохозяек.
21 октября 2016 г., 13:16
В проблемный "банк РПЦ" назначена временная администрация В проблемный "банк РПЦ" назначена временная администрация
ЦБ принял такое решение в связи с неудовлетворением требований кредиторов в сроки, превышающие семь дней с момента наступления даты их удовлетворения. Обычно за введением временной администрации следуют выявление "дыры" в капитале банка, отзыв лицензии и иск о банкротстве.
21 октября 2016 г., 11:57
Центробанк лишил лицензий крупную страховую компанию и двух страховых брокеров Центробанк лишил лицензий крупную страховую компанию и двух страховых брокеров
Лицензия на осуществление страхования компанией "Инвестиции и финансы", которую контролирует президент "Московского индустриального банка" Арсамаков, отобрана в связи с неисполнением предписания ЦБ в установленный срок. Компания занимает 67-е место среди российских страховых компаний.
21 октября 2016 г., 10:52
РБК: в Великобритании нашлись непонятные "клоны" крупнейших российских нефтяных компаний РБК: в Великобритании нашлись непонятные "клоны" крупнейших российских нефтяных компаний
Шесть из семи фирм первоначально были зарегистрированы по одному и тому же адресу, который делят более 970 компаний. Российские компании, среди которых "Роснефть", "Газпром нефть" и "Лукойл", говорят, что ничего про них не знали, и опасаются мошенничества.
21 октября 2016 г., 10:15
Сечин объявил о выводе 4 млрд рублей за счет дешевой продажи активов "Башнефти" Сечин объявил о выводе 4 млрд рублей за счет дешевой продажи активов "Башнефти"
Глава "Роснефти" Игорь Сечин впервые прокомментировал сделки предыдущих собственников купленной компании. Он утверждает, что АФК "Система" в конце 2013 года приобрела нефтесервисные активы компании вдвое ниже рыночной стоимости. В "Системе" с этим не согласны.
21 октября 2016 г., 00:46
Россия стала крупнейшим в мире экспортером кинзы Россия стала крупнейшим в мире экспортером кинзы
За восемь месяцев 2016 года Россия экспортировала больше кориандра, чем за весь 2015-й, и имеет шансы к концу года захватить треть мирового рынка. Основные покупатели - Индия, Индонезия, Непал, Пакистан и Шри-Ланка.
20 октября 2016 г., 17:04
Центробанк поддерживает новую схему перевода  пенсионных накоплений между фондами Центробанк поддерживает новую схему перевода пенсионных накоплений между фондами
Сейчас для перехода из одного НПФ в другой или возврата в Пенсионный фонд гражданину необходимо заключить договор с новым фондом и подать соответствующее заявление в ПФР. Новая модель предполагает получение согласия гражданина на риск потери инвестиционного дохода.
20 октября 2016 г., 16:43
Российский Forbes: акционеры банка "Россия" и их партнеры контролируют пенсионный фонд "Газпрома" Российский Forbes: акционеры банка "Россия" и их партнеры контролируют пенсионный фонд "Газпрома"
Учредители "Газфонда" - "Газпром", три его дочерние компании и "Газпромбанк", но взнос во вклад позволяет каждому учредителю назначать на три года одного представителя в совет. Информация о появлении новых вкладчиков была раскрыта в отчетности "Газфонда" за 2015 год под давлением ЦБ.
20 октября 2016 г., 15:54
Сечин признал, что добыча сланцевой нефти в США имеет шансы на рост Сечин признал, что добыча сланцевой нефти в США имеет шансы на рост
Кроме того, выступая на Евразийском форуме в Вероне, глава "Роснефти" предсказал нефть дороже 55 долларов через полтора года и заметный рост потребления нефти "на горизонте 2040 года", а также пообещал предложить европейским партнерам проекты на 100 млрд долларов.
20 октября 2016 г., 14:34