NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Создание  фирм-однодневок признано уголовным преступлением Создание фирм-однодневок признано уголовным преступлением
Госдума приняла в третьем чтении закон об уголовной ответственности за создание фирм-однодневок. Наказание - от штрафа в 100 тысяч рублей до лишения свободы 5 лет.
22 ноября 2011 г., 17:40
Советник правительства по экономике признался, что русским не нравится социальная справедливость Советник правительства по экономике признался, что русским не нравится социальная справедливость
Россияне хотят уехать из страны - а по данным последних опросов, каждый пятый молодой человек хочет эмигрировать, - "потому что у них есть свобода", признает экономический советник правительства Владимир Мау. В ответ на замечание о том, что реформы в РФ привели к возникновению пропасти между богатыми и бедными, он заявляет, что "русским не нравится социальная справедливость".
22 ноября 2011 г., 17:04
В Латвии приостановлена деятельность Latvijas Krajbanka, принадлежащего россиянину Антонову В Латвии приостановлена деятельность Latvijas Krajbanka, принадлежащего россиянину Антонову
В Латвии совет Комиссии по рынку финансов и капитала приостановил деятельность Latvijas Krajbanka, контрольный пакет акций которого принадлежит национализированному литовскому банку Snoras, из-за недостачи средств.
22 ноября 2011 г., 16:12
Россия опередила своих партнеров по G8 по росту ВВП, но КНР и Индию не догнать Россия опередила своих партнеров по G8 по росту ВВП, но КНР и Индию не догнать
Россия находится на первой строчке рейтинга среди стран G8 по темпам роста экономики с показателем в 4,8%. Среди стран с развивающейся экономикой Россию по уровню ВВП обошли Индия и Китай с показателями в 8,1% и 9,1% соответственно.
22 ноября 2011 г., 15:28
Лукашенко отказался от "шоковой терапии" в экономике, пообещав белорусам не проводить "эксперименты" Лукашенко отказался от "шоковой терапии" в экономике, пообещав белорусам не проводить "эксперименты"
"Предлагать ту "шоковую терапию", которые все мы проходили в 90-е годы и на чем обожглись и мы, и соседи, непозволительно", - сообщил белорусский лидер. Пообещав ранее МВФ провести широкомасштабные реформы в обмен на кредит, Минск так к ним и не приступал.
22 ноября 2011 г., 15:24
СМИ вычисляют бизнес-интересы президента Медведева по активности близких к Кремлю посредников вроде Виталия Юсуфова СМИ вычисляют бизнес-интересы президента Медведева по активности близких к Кремлю посредников вроде Виталия Юсуфова
Президент Медведев постепенно образует вокруг себя круг предприимчивых людей, которых всегда было в достатке у действующего премьера Владимира Путина, - такой вывод делает телеканал "Дождь" из утверждений экс-руководителя "Банка Москвы" Андрея Бородина о причастности президента к поглощению банка.
22 ноября 2011 г., 14:17
Дума в последнем чтении приняла бюджет на 2012-2014 годы 
Дума в последнем чтении приняла бюджет на 2012-2014 годы
Государственная Дума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект "О федеральном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов". Документ предусматривает 1,5-процентный дефицит бюджета в следующем году при цене нефти на уровне 100 долларов за баррель.
22 ноября 2011 г., 14:09
Менеджмент "Ростелекома" заработает миллионы долларов на опционной программе Менеджмент "Ростелекома" заработает миллионы долларов на опционной программе
1 декабря стартует опционная программа "Ростелекома", которая может принести бывшим и нынешним менеджерам компании более 50 млн долларов. Получит право приобрести бумаги оператора по выгодной цене и экс-глава компании Антон Колпаков и ее нынешний глава Александр Провоторов.
22 ноября 2011 г., 13:24
Эксперты: начинается эпоха дорогих ресурсов Эксперты: начинается эпоха дорогих ресурсов
В прошлом веке население планеты выросло в 4 раза, а ВВП - в 20, что увеличило спрос на природные ресурсы на 600-2000%. Однако цены на биржевые товары с учетом инфляции сократились вдвое. Рост цен на сырье в минувшее десятилетие лишь отыграл этот разрыв, считает McKinsey Global Institute.
22 ноября 2011 г., 12:45
Уоррен Баффет предпочитает поглощения  и готов потратить на них 10 млрд долларов Уоррен Баффет предпочитает поглощения и готов потратить на них 10 млрд долларов
81-летний финансист, глава Berkshire Hathaway Уоррен Баффет заявил, что продолжает искать возможности для инвестиций. как заявил миллиардер, он может инвестировать, если сочтет необходимым, от 8 до 10 млрд долларов.
22 ноября 2011 г., 12:14
Доллар вырос на 9 копеек, евро прибавил 4 Доллар вырос на 9 копеек, евро прибавил 4
На международном рынке Forex евро растет к доллару в ожидании данных о потребительском доверии в странах еврозоны и размещения испанских казначейских векселей.
22 ноября 2011 г., 12:05
Рынок моментальных платежей растет за счет заемщиков Рынок моментальных платежей растет за счет заемщиков
За первое полугодие 2011 года оборот рынка моментальных платежей вырос на 19% - до 426 млрд рублей. Рост был обеспечен за счет банковских платежей через терминалы, которые постепенно вытесняют платежи за мобильную связь.
22 ноября 2011 г., 11:26
Минэкономики достало из архивов проект закона о госплане Минэкономики достало из архивов проект закона о госплане
Возвращение Госплана и пятилеток: минэкономики опубликовало финальную версию проекта закона "О государственном стратегическом планировании" - он должен координировать все разрабатываемые госпрограммы.
22 ноября 2011 г., 10:44
Transparency International раскритиковала оба варианта реформы российской системы госзакупок Transparency International раскритиковала оба варианта реформы российской системы госзакупок
Ни один из существующих сейчас проектов изменения системы госзакупок не избавит Россию от коррупции при госзаказах, считают эксперты Российского центра антикоррупционных исследований Transparency International. Ни один законопроект не решает проблему конфликта интересов для чиновников-заказчиков.
22 ноября 2011 г., 10:02
Смена власти на Балтийском заводе оказалась номинальной Смена власти на Балтийском заводе оказалась номинальной
Контроль, установленный Объединенной судостроительной корпорацией над принадлежащим структурам Сергея Пугачева Балтийским заводом, на деле оказался номинальным. Банк России, у которого акции завода в залоге, не может сменить его руководство.
22 ноября 2011 г., 09:15
Россия заключает мир в газовых войнах с Белоруссией Россия заключает мир в газовых войнах с Белоруссией
С 1 января 2012 года Минск получит желаемое: российский газ должен резко подешеветь, его цена будет зафиксирована на весь год, а с 2013 года стоимость сырья будет считаться по формуле, которая учитывает цену в России.
22 ноября 2011 г., 08:46
Обама обвинил республиканцев в срыве переговоров по сокращению бюджетного дефицита Обама обвинил республиканцев в срыве переговоров по сокращению бюджетного дефицита
Вместе с тем, по его мнению, ничего не мешает конгрессменам прийти к согласию в грядущие дни. Они все еще могут выработать сбалансированный план. Сами комитетчики пообещали предпринять новые усилия договориться, как только отпразднуют День благодарения.
22 ноября 2011 г., 05:39