NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В первом квартале 2004 года рынок ноутбуков в России вырос в три раза В первом квартале 2004 года рынок ноутбуков в России вырос в три раза
Стабильный 12%-ный годовой прирост продаж настольных ПК определялся начавшимся восстановлением в корпоративном секторе, установившимся спросом в секторе малого и среднего бизнеса, а также модернизацией ПК в потребительском секторе.
22 апреля 2004 г., 18:06
Арабы признали Москву самым привлекательным для туризма и бизнеса городом  Восточной Европы Арабы признали Москву самым привлекательным для туризма и бизнеса городом Восточной Европы
Решение в пользу Москвы высказали представители бизнес-элиты и ведущих турфирм Саудовской Аравии, Алжира, Кувейта, Египта, Сирии, а также ряда стран Западной Европы.
22 апреля 2004 г., 16:31
Совет Федерации ратифицировал Соглашение о формировании ЕЭП Совет Федерации ратифицировал Соглашение о формировании ЕЭП
В поддержку этого "судьбоносного" документа сенаторы проголосовали единогласно. Сенаторы уверены, что Единое экономическое пространство создаст условия для стабильного и перспективного развития экономик и повышения уровня жизни населения государств.
22 апреля 2004 г., 15:05
Минфин собирается завершить налоговую реформу в два года Минфин собирается завершить налоговую реформу в два года
В результате вместо 50 с лишним налогов останется только 16, обещают финансисты. Главная задача на ближайшую перспективу - снижение единого социального налога. Правительство обещает снижать налоговое бремя на 1% ВВП ежегодно.
22 апреля 2004 г., 14:19
ЮКОС подешевел на 2% после известий о новых обысках в центральном офисе ЮКОС подешевел на 2% после известий о новых обысках в центральном офисе
Акции ЮКОСа потеряли около 2% стоимости после сообщения о начале масштабных обысков в офисе компании, однако паники на рынке нет. После вчерашнего падения рынок по-прежнему дрейфует ниже отметки в 700 пунктов индекса РТС.
22 апреля 2004 г., 12:19
Доллар в России стоит дороже 29 рублей Доллар в России стоит дороже 29 рублей
Спекулянты продолжают скупать доллары, играя на повышение. На мировом рынке доллар после заявлений Алена Гринспена окреп до пятимесячного максимума относительно евро.
22 апреля 2004 г., 11:36
Президент Украины подписал соглашения с Россией о формировании единого экономического пространства Президент Украины подписал соглашения с Россией о формировании единого экономического пространства
Леонид Кучма подписал ратифицированные Верховным советом соглашения с Россией по сотрудничеству и формированию ЕЭП. Сегодня же их должен рассмотреть российский Совет Федерации.
22 апреля 2004 г., 11:10
Российские работодатели требуют знания русского языка от иностранцев Российские работодатели требуют знания русского языка от иностранцев
Россия становится все более привлекательным местом для молодых иностранных менеджеров. Однако теперь, для того чтобы работать в нашей стране, мало быть иностранцем. Теперь не россиянам надо учить английский, а иностранцам - русский.
22 апреля 2004 г., 10:29
Россиянам старше 37 лет придется копить на пенсию самостоятельно Россиянам старше 37 лет придется копить на пенсию самостоятельно
Правительство в очередной раз поменяло "правила игры" в пенсионную реформу. С 2005 года работодатели не будут платить отчисления на накопительную часть пенсии за своих сотрудников старше 1967 года рождения. Им предлагают отчислять добровольно, но россияне государству не верят и вряд ли на это согласятся.
22 апреля 2004 г., 09:54
Доллар вырос до максимума 5 месяцев относительно евро после заявлений Гринспена Доллар вырос до максимума 5 месяцев относительно евро после заявлений Гринспена
Экономика США находится в стадии бурного развития, заявил глава Федеральной резервной системы США Алан Гринспен, добавив, что на этом фоне его ведомство может пойти на повышение процентных ставок.
22 апреля 2004 г., 09:30
Международный аэропорт Домодедово подготовился к праздничному наплыву пассажиров Международный аэропорт Домодедово подготовился к праздничному наплыву пассажиров
Аэропорт с началом летнего сезона увеличивает пропускную способность более чем вп олтора раза. Особое внимание будет уделяться быстрому прохождению регистрации и паспортного контроля на международных линиях.
21 апреля 2004 г., 17:02
Саудовская Аравия собьет цены на нефть перед выборами в США, чтобы поддержать Буша Саудовская Аравия собьет цены на нефть перед выборами в США, чтобы поддержать Буша
Легендарный репортер Боб Вудворд утверждает, что Джордж Буш заключил с Саудовской Аравией неформальный пакт: перед американскими выборами саудовцы примут меры по снижению цен на нефть.
21 апреля 2004 г., 16:28
На пост главы Бундесбанка выдвинут профессор Аксель Вебер На пост главы Бундесбанка выдвинут профессор Аксель Вебер
Оскандалившегося Эрнста Вельтеке сменит почтенный профессор. Выдвижение на должность председателя Бундесбанка кандидатуры 47-летнего ученого из Кельна стало сюрпризом почти для всех, отмечают СМИ.
21 апреля 2004 г., 15:16
Правительство одобрило план приватизации на 2004 год Правительство одобрило план приватизации на 2004 год
Премьер призвал обеспечить контроль и прозрачность приватизации. План будет дорабатываться до июня, чтобы в нем не осталось "нереальных" проектов, сообщил глава Минэкономразвития Герман Греф.
21 апреля 2004 г., 14:02
Moody's  понизило  рейтинг  ЮКОСа сразу на три ступени и  не  исключает дальнейшего снижения Moody's понизило рейтинг ЮКОСа сразу на три ступени и не исключает дальнейшего снижения
Основной рейтинг ЮКОСа снижен до уровня "В1" в связи с решением суда о замораживании части активов компании и иском налоговиков о возмещении невыплаченных налогов.
21 апреля 2004 г., 13:18