NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Нефть на Нью-Йоркской товарной бирже стоит 75,17 доллара за баррель Нефть на Нью-Йоркской товарной бирже стоит 75,17 доллара за баррель
Это на 1,48 доллара больше аналогичного показателя минувшего четверга и новый рекорд цены закрытия на бирже в Нью-Йорке, где фьючерсные контракты на поставки углеводородного сырья заключаются с 1983 года.
22 апреля 2006 г., 10:33
Group Menatep в американском суде добивается права самостоятельно распоряжаться активами ЮКОСа Group Menatep в американском суде добивается права самостоятельно распоряжаться активами ЮКОСа
Основной акционер ЮКОСа Group Menatep обратился в суд Нью-Йорка с требованием отменить запрет на продажу активов, введения которого добился временный управляющий ЮКОСа. Борьба за оставшиеся активы компании продолжается.
21 апреля 2006 г., 17:20
Новая корпоративная культура - "стучать" на своих коллег Новая корпоративная культура - "стучать" на своих коллег
Все больше российских компаний пытаются внедрять внутренние службы контроля за персоналом по западному образцу. Всем желающим предлагают рассказать о промахах и злоупотреблениях своих коллег. Тем не менее, в России система не дает больших результатов. К тому же интересам компании доносительство больше вредит.
21 апреля 2006 г., 16:35
МВД изъяло сервер страховой компании "Фондовый резерв", чтобы найти "серые схемы" МВД изъяло сервер страховой компании "Фондовый резерв", чтобы найти "серые схемы"
Сотрудники Федеральной службы страхового надзора и МВД провели проверку в офисе страховщика жизни "Фондовый резерв". Изъяты документы и сервер: ищут доказательства "серых схем", проводимых под видом страхования жизни.
21 апреля 2006 г., 14:41
Рост цен на бензин и мазут ограничат повышением экспортных пошлин Рост цен на бензин и мазут ограничат повышением экспортных пошлин
Федеральная антимонопольная служба предлагает вводить повышенные экспортные пошлины на топливо в сезоны высокого внутреннего спроса. Кроме того, антимонопольщики к июню обещают представить законопроект о работе бензиновой биржи.
21 апреля 2006 г., 14:28
Минюст США начал расследование в отношении Rosukrenergo Минюст США начал расследование в отношении Rosukrenergo
Расследуется непрозрачная структура собственников. Минюст заинтересовался тем, кто управляет 50% Rosukrenergo, отдав акции в номинальное управление швейцарского банка. Представителей Raiffeisen Bank уже вызывали на беседу в департамент юстиции в Вашингтоне.
21 апреля 2006 г., 13:28
Эстония не решилась продать железную дорогу российским инвесторам Эстония не решилась продать железную дорогу российским инвесторам
Правительство в четверг приняло решение разорвать договор о приватизации Эстонской железной дороги. Официально - не выполнены обязательства по инвестициям. Неофициально соглашение расторгнуто из опасений, что контроль может перейти к российской компании.
21 апреля 2006 г., 13:11
Правительство хочет освободить от подоходного налога россиян с доходами ниже прожиточного минимума Правительство хочет освободить от подоходного налога россиян с доходами ниже прожиточного минимума
Налоговикам надоело считать копейки. В целом правительство добрило направления налоговой политики, но Минфину дано поручение рассмотреть возможности реформирования подоходного и единого социального налогов.
21 апреля 2006 г., 12:44
Уголовное дело против руководства "Ильюшин финанс" прекращено Уголовное дело против руководства "Ильюшин финанс" прекращено
Расследование уголовного дела против руководителя компании Александра Рубцова прекращено, а арест с акций снят. Новых нападок со стороны госорганов на компанию уже не будет, уверен совладелец ИФК Александр Лебедев.
21 апреля 2006 г., 11:25
После ареста очередной партии Онищенко готов запретить "Боржоми" После ареста очередной партии Онищенко готов запретить "Боржоми"
В Москве на складе ООО "Лидиана ТД" приостановлена реализация 15872 литров "Боржоми" из-за нарушении санитарного законодательства. Главный санитарный врач готов полностью запретить импорт.
21 апреля 2006 г., 10:48
ТНК-ВР, готовясь к продаже "Удмуртнефти", собирается вывести 0,5 млрд долларов  прибыли ТНК-ВР, готовясь к продаже "Удмуртнефти", собирается вывести 0,5 млрд долларов прибыли
ФАС одобрила заявки 9 претендентов на приобретение дочерней компании ТНК-ВР. Перед продажей из "Удмуртнефти" скорее всего выведут всю нераспределенную прибыль. Несмотря на это аналитики полагают, что даже высокая цена в 3 млрд долларов будет оправдана.
21 апреля 2006 г., 10:20
Евросоюз ответил на ультиматум "Газпрома" Евросоюз ответил на ультиматум "Газпрома"
Европа возмущена разговором "с украинским акцентом". Переведя вопрос поставок в политическую плоскость, монополист подтвердил свою ненадежность в качестве поставщика, заявляют в Еврокомиссии. "Газпром" на это еще больше ужесточает позицию. Лейтмотив прост: пустите на розничные рынки или перекроем газ.
21 апреля 2006 г., 09:18
После очередного рекорда цена на нефть в Нью-Йорке снижается После очередного рекорда цена на нефть в Нью-Йорке снижается
Цена июньских фьючерсов на нефть на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи, поставив новый рекорд – 73,5 доллара за баррель, снизилась до 72,89 доллара. Цены должны снизиться после скачка, но уверенности в будущем все равно нет.
21 апреля 2006 г., 08:47
Суд запретил продавать активы ЮКОСа без согласия временного управляющего Суд запретил продавать активы ЮКОСа без согласия временного управляющего
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе определение арбитражного суда Москвы о введении процедуры наблюдения и запрете НК ЮКОС осуществлять сделки с активами стоимостью более 30 млн рублей без согласия временного управляющего. Таким образом, суд отклонил все апелляционный жалобы ЮКОСа.
20 апреля 2006 г., 20:03
Иран запускает нефтяную биржу Иран запускает нефтяную биржу
Четвертый по величине в мире и второй крупнейший в ОПЕК производитель нефти, планирует в течение двух месяцев запустить биржу по торговле нефтью. Иран решил создать "зону свободной торговли" нефтью в Персидском заливе.
20 апреля 2006 г., 16:54