NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Вступило в силу постановление об экологическом сборе на 36 групп товаров - от скрепок до нефтепродуктов Вступило в силу постановление об экологическом сборе на 36 групп товаров - от скрепок до нефтепродуктов
Сбор будет оплачиваться производителями и импортерами, которые не обеспечивают самостоятельную утилизацию отходов от использования их товаров и самих товаров после утраты ими потребительских свойств. По решению правительства в этом году для всех плательщиков ставка сбора будет нулевой.
22 апреля 2016 г., 17:28
"Роснефть" объявила о сокращении центрального аппарата на 20% "Роснефть" объявила о сокращении центрального аппарата на 20%
Нефтяная госкорпорация объяснила свое решение тем, что продолжает "в условиях неустойчивой рыночной конъюнктуры" поиск новых источников роста капитализации компании, повышает экономическую эффективность и качество инвестиционной программы.
22 апреля 2016 г., 16:37
СМИ узнали о задержании в Монако беглого совладельца "Внешпромбанка" СМИ узнали о задержании в Монако беглого совладельца "Внешпромбанка"
Георгий Беджамов (ранее - Биджамо) - президент Федерации бобслея и скелетона России, крупный акционер ВПБ и брат президента и совладелицы банка Ларисы Маркус, арестованной в декабре. В России ему заочно предъявили обвинение в мошенничестве и объявлили в международный розыск.
22 апреля 2016 г., 16:04
НПФ предлагают обязать россиян отчислять часть зарплаты в счет будущей пенсии НПФ предлагают обязать россиян отчислять часть зарплаты в счет будущей пенсии
Работодатели должны будут учредить корпоративные пенсионные программы и делать отчисления из фонда оплаты труда сотрудников, а работники будут уплачивать взносы в размере не менее установленного законодательством процента от зарплаты. Управлять корпоративными пенсиями будут НПФ.
22 апреля 2016 г., 14:34
Сооснователь Apple считает, что компания должна платить больше налогов Сооснователь Apple считает, что компания должна платить больше налогов
"Я много работаю и много путешествую, и плачу более 50% налогов со всего, что я зарабатываю. Я думаю, что это часть жизни и так нужно поступать. Это относится ко всем компаниями в мире", - заявил Стив Возняк в коротком интервью для BBC.
22 апреля 2016 г., 12:50
Минтранс снова выразил надежду на возобновление воздушного сообщения с  Египтом до конца года Минтранс снова выразил надежду на возобновление воздушного сообщения с Египтом до конца года
Замглавы ведомства подчеркнул, что это произойдет при полной уверенности в безопасности аэропортов Египта, и не смог назвать точные даты. Эксперты турбизнеса предполагают, что устами чиновников озвучиваются некоторые детали подковерной борьбы, ведущейся вокруг Египта.
22 апреля 2016 г., 12:12
С 1 июля в России продажа вина в розлив может оказаться незаконной С 1 июля в России продажа вина в розлив может оказаться незаконной
В этот день должна заработать Единая государственная автоматизированная система (ЕГАИС) в рознице, а она, как выяснилось, вообще не предусматривает продажу разливного вина. Организация "Опора России" обратилась к руководителю Росалкогольрегулирования за разъяснением.
22 апреля 2016 г., 11:08
"Коммерсант": Центробанк усиливает контроль за ломбардами "Коммерсант": Центробанк усиливает контроль за ломбардами
Участники рынка жалуются на то, что половина запрашиваемой информации и так есть у ЦБ, так как ломбарды ежеквартально отчитываются о своей деятельности, а другая половина относится к коммерческой тайне. В феврале разобраться с деятельностью ломбардов от ЦБ потребовала Генпрокуратура.
22 апреля 2016 г., 10:30
"Ведомости": рублевые ставки по вкладам в российских банках хронически снижаются "Ведомости": рублевые ставки по вкладам в российских банках хронически снижаются
Вкладчикам рассчитывать не на что. Ставки в дальнейшем будут только снижаться, предупреждают банкиры. Банки отказываются и от дополнительных функций вкладов (капитализации процентов, пополнения или досрочного снятия без потери доходности).
22 апреля 2016 г., 09:59
Первый американский танкер с газом направился в Европу, вынуждая "Газпром" задуматься о ценах Первый американский танкер с газом направился в Европу, вынуждая "Газпром" задуматься о ценах
Первый танкер направляется из Луизианы в Португалию. Эксперты WSJ говорят о возможной ценовой войне, считая, что российский "Газпром" может снизить цены на свой газ почти в два раза. Сейчас Россия обеспечивает треть потребности Европы в газе.
22 апреля 2016 г., 01:02
Иран снова предложил сторонникам заморозки нефтедобычи начать с себя Иран снова предложил сторонникам заморозки нефтедобычи начать с себя
"Те страны, которые предлагают этот шаг, и должны первыми заморозить свою квоту на добычу, а не вспоминать о том, что наша квота была 2 млн баррелей в день", - заявил председатель нижней палаты иранского парламента Али Лариджани.
21 апреля 2016 г., 17:20
Приватизацией "Роснефти" интересуется CNPC Приватизацией "Роснефти" интересуется CNPC
Китайская нефтяная госкорпорация создала рабочую группу, которая изучает возможность участия в приватизации "Роснефти". Размер доли, которую может купить CNPC, пока не определен, он будет обсуждаться на уровне глав государств.
21 апреля 2016 г., 16:01
Правительство обсудило сценарии возвращения к росту экономики: годом раньше или годом позже Правительство обсудило сценарии возвращения к росту экономики: годом раньше или годом позже
Консервативный сценарий подразумевает возвращение к росту с 2018 года при нефти по 25 долларов за баррель. Базовый вариант "с хорошей долей консерватизма" исходит из 40 долларов и обещает восстановление основных факторов роста в 2017 году. Министры также ждут инвестиций и замедления инфляции.
21 апреля 2016 г., 14:44
"Газпром-медиа" получил контроль над телеканалом A-One и сделает из него "ТНТ Music" "Газпром-медиа" получил контроль над телеканалом A-One и сделает из него "ТНТ Music"
Таким образом группа развлекательного ТВ "Газпром-медиа" хочет увеличить свое присутствие в сегменте тематических каналов, в особенности музыкальной направленности.
21 апреля 2016 г., 14:00
Новые таможенные правила Белоруссии могут ударить по Калининградской области Новые таможенные правила Белоруссии могут ударить по Калининградской области
Правительство региона, по данным "Независимой газеты", обратилось за разъяснением в Минск, чтобы внести ясность в волнующий калининградцев вопрос о том, распространяются ли на жителей области и туристов из "большой" России новые правила. Ответа пока нет.
21 апреля 2016 г., 12:04