NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
У налоговиков снова появились претензии к МТС: на этот раз на сумму более миллиарда рублей  У налоговиков снова появились претензии к МТС: на этот раз на сумму более миллиарда рублей
Указанная сумма эквивалентна примерно 49 миллионам долларов, из них 6 миллионов долларов - штрафы и пени, говорится в сообщении мобильного оператора. Там не согласны с претензиями и будут оспаривать их в суде, как это успешно делали раньше.
22 июля 2008 г., 18:20
ВР отзывает своих технических специалистов из России ВР отзывает своих технических специалистов из России
ВР отзывает 60 сотрудников, прикомандированных к ТНК-ВР. Всего Россию покинут все 148 прикомандированных технических специалистов компании. Они продолжат работать в ВР в других странах.
22 июля 2008 г., 17:18
Чавес в Москве: пригласил создать у себя военные базы и предложил сделать рубль мировой валютой Чавес в Москве: пригласил создать у себя военные базы и предложил сделать рубль мировой валютой
Президент Венесуэлы не стал называть сумму, на которую его страна закупит вооружение у России, но пригласил военных создать в его стране свои базы. Зато с ее лидерами он охотнее всего говорил об энергетическом рынке.
22 июля 2008 г., 16:35
WSJ: Скрывающийся в США зять Назарбаева обвиняет бывшую родню в коррупции WSJ: Скрывающийся в США зять Назарбаева обвиняет бывшую родню в коррупции
Бывший член "первой семьи" Казахстана обвиняет Назарбаева в разветвленной коррупции. По словам Рахата Алиева, президент Казахстана пустил часть своих средств на отстаивание интересов режима в Вашингтоне.
22 июля 2008 г., 15:23
В июне США обогнали Россию по темпам инфляции на десятую процента В июне США обогнали Россию по темпам инфляции на десятую процента
Статистики сравнили динамику инфляции в Европе, США, России, Украине и Белоруссии. А бесспорным "лидером" по итогам полугодия является Украина с 15,5% инфляции. В США - рекордный уровень инфляции за июнь - 1,1%.
22 июля 2008 г., 14:42
Рособоронэкспорт опровергает свою причастность к продаже МиГ-29 в Судан Рособоронэкспорт опровергает свою причастность к продаже МиГ-29 в Судан
"Истребители МиГ-29 по линии "Рособоронэкспорта" напрямую или через третьи страны в Судан не поставлялись, заявили в ведомстве в ответ на публикацию о базирующихся на базе суданских ВВС российских истребителях.
22 июля 2008 г., 14:01
Глава "Газпрома" командирован на Украину обсуждать условия поставок газа Глава "Газпрома" командирован на Украину обсуждать условия поставок газа
Ющенко и Тимошенко получили от России разные обещания. Тимошенко было обещано постепенное повышение цен на газ. Ющенко предупрежден о возможности "почти двукратного роста" цены с нового года.
22 июля 2008 г., 12:37
Пива в России производят все меньше: страна напилась Пива в России производят все меньше: страна напилась
По данным Росстата, за первый квартал 2008 года производство пива выросло всего 2,3% - это минимальные показатели с послекризисного периода. Производство и потребление пива в России вплотную приблизилось к европейскому, и дальше темпы роста будут только снижаться.
22 июля 2008 г., 11:36
Чавес предложил России "стратегический союз" в нефтяной отрасли Чавес предложил России "стратегический союз" в нефтяной отрасли
Россия и Венесуэла должны стать стратегическими союзниками в области нефти и военно-технического сотрудничества, сказал Чавес в Москве. Это, считает президент Венесуэлы, отведет американскую угрозу от его страны.
22 июля 2008 г., 11:02
Таможня берет за год 20 миллиардов долларов взяток Таможня берет за год 20 миллиардов долларов взяток
После ареста начальника Московской северной таможни Фролова, подозреваемого в получении взятки в 1,5 млн рублей, эксперты заявили, что коррупционный рынок на таможне приносит до 20 млрд. долларов в год.
22 июля 2008 г., 10:37
РЖД грозит рекордный штраф за нарушение антимонопольного законодательства РЖД грозит рекордный штраф за нарушение антимонопольного законодательства
ФАС возбудила пять дел о злоупотреблении РЖД и ее "дочками" доминирующим положением на общую сумму 466 млн рублей. Если ФАС выиграет дела, РЖД станет рекордсменом по уплате антимонопольных штрафов.
22 июля 2008 г., 10:01
Российская экономика замедляется независимо от дорожающей нефти Российская экономика замедляется независимо от дорожающей нефти
Российскую экономику ждет тотальное замедление: спад настиг последовательно уровень инвестиций, промышленное производство, промышленность теряет конкурентоспособность.
22 июля 2008 г., 09:24
Совет директоров "Транснефти" возглавил министр энергетики Сергей Шматко Совет директоров "Транснефти" возглавил министр энергетики Сергей Шматко
Акционеры "Транснефти" - российской нефтепроводной монополии и крупнейшей в мире трубопроводной компании - избрали 7 человек в новый состав совета директоров вместо прежних 9 директоров. Состав совета полностью обновлен.
21 июля 2008 г., 17:14
Ирак может заработать на продаже нефти 70 млрд долларов Ирак может заработать на продаже нефти 70 млрд долларов
Экспорт сырой нефти принес Ираку в 2007 году 39,531 млрд долларов дохода, к концу нынешнего года эта сумма может увеличиться до 70 млрд. Нефть сегодня составляет 90% доходов в бюджет страны.
21 июля 2008 г., 16:48
NYT: В конфликте с BP чувствуется рука Кремля NYT: В конфликте с BP чувствуется рука Кремля
Кремль методично возвращал отрасль под свой контроль с тех пор, как начали расти цены на нефть в 2004 году: сначала ЮКОС, затем англо-голландская Shell, российская "Русснефть", теперь ТНК-BP - всех вынуждают продать активы либо пересмотреть сделки.
21 июля 2008 г., 15:54