NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Российских эмитентов отпустили на иностранные площадки Российских эмитентов отпустили на иностранные площадки
Федеральная служба по финансовым рынкам разрешила российским компаниям размещать 100% их акций за пределами России. Сейчас отечественные эмитенты имеют право лишь на 25%.
22 июля 2011 г., 17:23
Мердок продал News Outdoor Мердок продал News Outdoor
Медиамагнат Руперт Мердок избавился от своего российского актива, крупнейшего в стране оператора наружной рекламы News Outdoor, продав его пулу инвесторов во главе с "ВТБ Капиталом".
22 июля 2011 г., 17:01
Роспотребнадзор разрешил ввоз овощей из Венгрии и Италии Роспотребнадзор разрешил ввоз овощей из Венгрии и Италии
Роспотребнадзор разрешил ввоз на территорию России овощей из Венгрии и Италии при предоставлении необходимого сертификата. Импорт венгерских и итальянских овощей в Россию возобновится на следующей неделе.
22 июля 2011 г., 16:24
Медведеву не нравятся деньги с напечатанными на них образами руководителей государства Медведеву не нравятся деньги с напечатанными на них образами руководителей государства
Президент Дмитрий Медведев считает, что России пока не стоит возвращаться к практике печатания образов руководителей государства на денежных знаках. Эта традиция прервалась с распадом СССР, когда "убрали Ленина с денег".
22 июля 2011 г., 16:12
Медведев не спешит на встречу с Януковичем: не может решить, кому вести "газовые" переговоры Медведев не спешит на встречу с Януковичем: не может решить, кому вести "газовые" переговоры
Украина вступила в черную газовую полосу: в третьем квартале цена российского газа для Украины составит 354 доллара. Президент Янукович ждет кого-либо из российских лидеров на переговоры, но те не спешат на Украину.
22 июля 2011 г., 15:33
В России открыт предвыборный хедж-фонд В России открыт предвыборный хедж-фонд
В России открыт хедж-фонд, портфель которого будет формироваться исходя из шансов кандидатов на победу в президентских выборах. Глава компании-стратегического консультанта фонда не исключает, что за президентство будут бороться и Медведев, и Путин.
22 июля 2011 г., 15:30
Бывший замглавы China Mobile за взятки приговорен к смертной казни Бывший замглавы China Mobile за взятки приговорен к смертной казни
Суд китайской провинции Хэбэй приговорил за взяточничество экс-заместителя гендиректора мобильного оператора China Mobile Чжан Чуньцзяна к смертной казни с отсрочкой исполнения приговора на два года.
22 июля 2011 г., 14:58
В "черную пятницу" в Италии проходит общенациональная забастовка на транспорте В "черную пятницу" в Италии проходит общенациональная забастовка на транспорте
С утра 22 июля перестали ходить поезда метро в Риме, Милане и Неаполе. По всей стране остановился наземный городской транспорт. Нарушено и железнодорожное сообщение. Транспортники требуют от властей нового трудового договора.
22 июля 2011 г., 14:36
Росатом планирует взыскать с Болгарии 58 млн евро за АЭС "Белене" Росатом планирует взыскать с Болгарии 58 млн евро за АЭС "Белене"
Несмотря на то, что генеральный контракт на строительство АЭС еще не подписан, "Атомстройэкспорт" ведет работы на площадке АЭС "Белене", и теперь требует за них расплатиться. Болгария готова подать встречный иск.
22 июля 2011 г., 14:12
ФРС готовится к дефолту ФРС готовится к дефолту
Федрезерв США в последние несколько месяцев тесно сотрудничает с министерством финансов, прорабатывая план действий на случай, если 2 августа все-таки наступит момент, когда у США не будет необходимых средств для исполнения всех обязательств.
22 июля 2011 г., 13:59
Средний размер взятки в России превысил 10 тысяч долларов
Средний размер взятки в России превысил 10 тысяч долларов
Главное управление экономической безопасности МВД РФ представило масштабы коммерческого подкупа в России - от 293 тысяч до 2,8 млн рублей. 73% выявленных преступлений относятся к категории тяжких и особо тяжких.
22 июля 2011 г., 12:55
Варшава и Москва торгуются за условия импорта газа из России Варшава и Москва торгуются за условия импорта газа из России
Польша не хочет "платить миллионы за транспортировку газа на тысячи километров из России", надеясь заменить его собственным сланцевым газом. В России это восприняли как попытку выторговать себе более привлекательные условия поставок.
22 июля 2011 г., 12:28
American Airlines сделала самый крупный в мировой истории заказ на новые самолеты American Airlines сделала самый крупный в мировой истории заказ на новые самолеты
Авиакомпания American Airlines сделала самый крупный заказ в истории мировой гражданской авиации. Она подписала контракт на 260 самолетов европейского концерна Airbus и намерена купить еще 200 лайнеров у компании Boeing.
22 июля 2011 г., 11:38
Грузия получила 40 млн долларов помощи от Всемирного банка Грузия получила 40 млн долларов помощи от Всемирного банка
Совет директоров Всемирного банка одобрил выделение очередного транша Грузии на сумму в 40 миллионов долларов - "на поддержание реформ, направленных на продолжение экономического восстановления и подготовку к послекризисному росту".
22 июля 2011 г., 11:06
Клепач: в 2012 девальвации рубля не будет, а после - риск есть Клепач: в 2012 девальвации рубля не будет, а после - риск есть
Сильного ослабления рубля в 2012 году не будет, считает замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач. Даже если сальдо по текущим операциям уйдет к нулю, это "не означает, что курс рубля автоматически резко обвалится".
22 июля 2011 г., 10:31
Похитители миллиарда из ПФР "деятельно раскаиваются" в суде Похитители миллиарда из ПФР "деятельно раскаиваются" в суде
Мещанский суд Москвы рассматривает громкое уголовное дело о хищении в 2009 году из Пенсионного фонда России 1,25 млрд рублей. Среди шести обвиняемых - бывший сотрудник подмосковного УБОПа и два высокопоставленных сотрудника банка "Кубань".
22 июля 2011 г., 10:22
Евросоюз договорился: общая финансовая помощь экономике Греции составит 200 млрд долларов Евросоюз договорился: общая финансовая помощь экономике Греции составит 200 млрд долларов
Греция будет спасена от дефолта: согласован новый пакет финансовой помощи стране. Европейские лидеры решили увеличить более чем вдвое 110-миллиардный кредит, полученный Грецией с мая 2010 года.
22 июля 2011 г., 09:52
Против "Северной верфи" сенатора Пугачева заведено уголовное дело за срыв оборонного заказа Против "Северной верфи" сенатора Пугачева заведено уголовное дело за срыв оборонного заказа
Против руководства судостроительного завода "Северная верфь" за угрозу срыва гособоронзаказа возбуждено дело. Предприятие перечислило 5,9 млрд бюджетных рублей, выделенных на постройку судов, на спасение Межпромбанка.
22 июля 2011 г., 09:08
ВТБ требует от проблемного заемщика Елены Батуриной свыше 870 млн рублей ВТБ требует от проблемного заемщика Елены Батуриной свыше 870 млн рублей
У "Интеко" возникли проблемы с обслуживанием кредита ВТБ. Она признается, что банки хотят забрать "Интеко". Раньше Елена Батурина не допускала просрочек и даже продавала непрофильные активы, погашая долги.
22 июля 2011 г., 08:32