NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Цены на нефть продолжают падать из-за неожиданного роста запасов "черного золота" в США Цены на нефть продолжают падать из-за неожиданного роста запасов "черного золота" в США
Аналитики заявляют, что запасы нефти в США могут впервые превысить рекордный уровень, достигнутый в апреле, и подняться уже в первом квартале 2016 года до отметки в 500 миллионов баррелей. При этом цены на нефть продолжают снижаться на фоне роста американских коммерческих запасов (исключая стратегический резерв).
22 июля 2015 г., 23:57
"Укрнафту" официально возглавил британец Марк Роллинз "Укрнафту" официально возглавил британец Марк Роллинз
Ранее он возглавлял BG Kazakhstan, которая входит в британскую нефтегазовую BG Group. Около 42% акций компании контролируют компании группы "Приват" миллиардера и бывшего губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского.
22 июля 2015 г., 19:14
Недельная инфляция в РФ осталась на уровне 0,1%, годовая - 9,5% Недельная инфляция в РФ осталась на уровне 0,1%, годовая - 9,5%
По итогам июня 2015 года инфляция в России составила 0,2% в сравнении с предыдущим месяцем, когда она была зафиксирована на уровне 0,4%. В годовом исчислении инфляция в стране достигла в июне 15,3% после 15,8% в мае.
22 июля 2015 г., 18:27
Арбитраж признал незаконными требования налоговиков к липецкой  фабрике Порошенко Арбитраж признал незаконными требования налоговиков к липецкой фабрике Порошенко
Решение вступит в силу через месяц, если не будет обжаловано в апелляционном порядке. Мотивационная часть пока не опубликована. По закону решение арбитража вступает в силу через месяц, однако налоговая инспекция имеет право подать до этого срока апелляцию.
22 июля 2015 г., 17:14
В России могут ограничить использование пальмового масла в продуктах В России могут ограничить использование пальмового масла в продуктах
"Поручения даны, но они неоднозначны", - сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович журналистам в среду. Он отметил, что на сегодняшний день есть "разные идеи на эту тему, и пока вопрос обсуждается".
22 июля 2015 г., 16:42
Песков: Ципрас не просил у Москвы финансовой помощи Песков: Ципрас не просил у Москвы финансовой помощи
Накануне греческая газета To Vima написала, что Ципрас попросил у президента России кредит в размере 10 млрд долларов. Эти средства, по данным издания, нужны Ципрасу для того, чтобы возобновить эмиссию драхмы. Россия якобы ответила расплывчато.
22 июля 2015 г., 15:12
В кризис десять банков увеличили объем потребительских кредитов В кризис десять банков увеличили объем потребительских кредитов
Кризис в экономике, падение потребительского спроса и ужесточение регулирования привели к резкому сокращению кредитных портфелей банков. За первое полугодие совокупный объем выданных гражданам кредитов снизился на 5,3%. Кредитные портфели сократились у 40 банков, но у 10 они выросли.
22 июля 2015 г., 14:53
The Times: друзья Путина нашли хитрый способ обхода санкций The Times: друзья Путина нашли хитрый способ обхода санкций
Российские олигархи из числа друзей президента Владимира Путина, а также многие его родственники нашли способ обходить западные санкции путем продажи или передачи своих активов членам семей, в том числе детям друг друга, и близкому окружению, пишет британская газета.
22 июля 2015 г., 14:00
Госкомпании поддержат финансами очередной форум - Восточный Госкомпании поддержат финансами очередной форум - Восточный
Госкомпании и частный бизнес начинают оплачивать новый экономический форум - Восточный. На него правительство надеется завлечь азиатских инвесторов. По данным "Ведомостей", "Алроса" будет генеральным спонсором ВЭФа и выделит на него 64,9 млн рублей. "Русгидро" потратит больше - 70,8 млн рублей.
22 июля 2015 г., 13:04
"Ведомости": Подписание контракта на строительство газопровода "Алтай" снова откладывается "Ведомости": Подписание контракта на строительство газопровода "Алтай" снова откладывается
Рост китайской экономики замедляется, Китай пересматривает энергетический баланс, объясняют источники издания причину задержки. Кроме того, китайскую сторону не устраивает высокая цена, которую предлагает "Газпром".
22 июля 2015 г., 12:35
Медведев: бюджета на все кризисные моногорода не хватает Медведев: бюджета на все кризисные моногорода не хватает
Экономическая ситуация стабильна только в 71 из 319 российских моногородов, в остальных она неустойчивая, заявил премьер Дмитрий Медведев. В российских моногородах живут около 14 млн человек. Премьер предлагает отобрать те из них, где в качестве пилотных проектов можно создать территории опережающего развития.
22 июля 2015 г., 12:10
Toshiba завысила доходы более чем на миллиард долларов Toshiba завысила доходы более чем на миллиард долларов
Президент Toshiba Хисао Танака ушел в отставку. Независимый аудит установил, что компания с 2008 года завышала показатели в отчетности по требованию топ-менеджмента. Фирма приписала себе лишние 1,22 млрд долларов, и высшее руководство знало об этих подтасовках.
22 июля 2015 г., 11:35
За торговлю санкционными продуктами хотят ввести уголовную ответственность За торговлю санкционными продуктами хотят ввести уголовную ответственность
Автор идеи - первый зампред комиссии Общественной палаты Павел Сычев. Иначе, по его мнению, российские фермеры теряют мотивацию инвестировать в отечественное производство, в импортозамещение, так как понимают, что их с прилавков вытеснит нелегально завезенная санкционная продукция.
22 июля 2015 г., 11:10
Новак может возглавить совет директоров "Транснефти" вместо Варнига Новак может возглавить совет директоров "Транснефти" вместо Варнига
Правительство предложило представителям государства в совете директоров "Транснефти" проголосовать за избрание в качестве председателя совета министра энергетики Александра Новака. "Транснефть" предлагала на эту должность управляющего директора Nord Stream Маттиаса Варнига, бывшего сотрудника "Штази" и давнего знакомого Путина.
22 июля 2015 г., 10:49
Резко упал импорт вина из Евросоюза: по новым ценам оно не всем по карману Резко упал импорт вина из Евросоюза: по новым ценам оно не всем по карману
Импорт европейских вин в Россию в первой половине 2015 года рухнул на 38,5%, до 68 млн литров. Лидером среди импортеров вина в Россию впервые стал поставщик из Абхазии. Правда, эксперты утверждают, что у Абхазии собственных виноградников очень мало, на них можно произвести только десятую долю того вина, что она выпускает.
22 июля 2015 г., 09:47
В России может появиться банк с самой большой сетью отделений В России может появиться банк с самой большой сетью отделений
"Почта России" создаст "Почтовый банк" при поддержке ВТБ. Его базой станут сети отделений почтовой связи и принадлежащего ВТБ "Лето-банка". В результате в России появится банк с самой большой сетью - около 42 тысяч отделений, что примерно в два раза больше, чем у нынешнего лидера - "Сбербанка".
22 июля 2015 г., 08:55