NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Зарубежные туры для россиян в этом году подешевели,  спрос стремительно вырос Зарубежные туры для россиян в этом году подешевели, спрос стремительно вырос
Небывалые темпы раннего бронирования зарубежных путевок на лето пугают туроператоров, заявил гендиректор туроператора НТК "Интурист". Россияне опасаются, что национальная валюта переоценена и ее курс может упасть, считает он.
22 марта 2017 г., 17:34
Путин внесет кандидатуру Набиуллиной для продления полномочий во главе Банка России Путин внесет кандидатуру Набиуллиной для продления полномочий во главе Банка России
Центробанк под руководством Эльвиры Набиуллиной сделал многое для стабилизации ситуации в экономике, отметил глава государства. Набиуллина сообщила президенту, что финансовый сектор в целом прошел адаптацию к "новым экономическим условиям".
22 марта 2017 г., 16:37
"Альфа-банк" не хочет уходить с Украины "Альфа-банк" не хочет уходить с Украины
"Мы не собираемся", - сказал Петр Авен, отвечая на соответствующий вопрос журналистов. Он пообещал, что банк продолжит работу в стране, и назвал взаимодействие кредитной организации с Нацбанком Украины "нормальными рабочими отношениями".
22 марта 2017 г., 15:20
Вице-премьер Хлопонин поручил Минфину повысить минимальную розничную цену на водку Вице-премьер Хлопонин поручил Минфину повысить минимальную розничную цену на водку
Сейчас 0,5 литра водки стоит минимум 190 рублей. Минимальные цены на водку в России устанавливаются с 2009 года как мера для борьбы с "теневым" производством, хотя производители алкоголя регулярно предупреждают о рисках падения легального производства.
22 марта 2017 г., 14:24
"Коммерсант": у импортеров алкоголя снова возникли проблемы с нехваткой акцизных марок "Коммерсант": у импортеров алкоголя снова возникли проблемы с нехваткой акцизных марок
Для некоторых напитков, например вин и крепкого спиртного в полулитровых бутылках, марки и вовсе кончились. При этом Центральная акцизная таможня утверждает, что работа идет в штатном режиме. Участники рынка говорят, что сложности возникают только с получением акцизных марок нового образца.
22 марта 2017 г., 13:36
Нефть снова дешевеет после небольшого повышения накануне Нефть снова дешевеет после небольшого повышения накануне
Основная причина - рост запасов в США, снова превысивший прогнозы. Кроме того, трейдеры не получили сигналов от ОПЕК о том, намерены ли члена картеля продлевать срок соглашения о сокращении добычи. При этом рубль стабилен, несмотря на негативную динамику нефти и валют развивающихся рынков.
22 марта 2017 г., 12:26
Продажи лотерейных билетов в России стабильно растут Продажи лотерейных билетов в России стабильно растут
Опрошенные РБК эксперты объясняют положительную динамику маркетинговой и рекламной активностью организаторов и распространителей лотерей, а также усилением регулирования отрасли со стороны государства, в результате чего люди стали больше играть в официальные лотереи.
22 марта 2017 г., 11:40
В феврале в России возобновилось падение реальных доходов В феврале в России возобновилось падение реальных доходов
Почти исчерпан январский скачок доходов на 8,1%, который обеспечила разовая выплата 5 тыс. рублей пенсионерам. Правда, как обещает глава МЭР Максим Орешкин, февральская статистика Росстата будет пересмотрена, так как занижает показатели экономики.
22 марта 2017 г., 10:30
Среди самостоятельных путешественников растет спрос на заграницу Среди самостоятельных путешественников растет спрос на заграницу
Интерес к летним путешествиям за границу, по словам опрошенных газетой "Коммерсант" участников рынка самостоятельного бронирования, вырос почти в полтора раза, превысив 50% и достигнув докризисного уровня. Тенденция может быть связана со снижением стоимости авиабилетов.
22 марта 2017 г., 10:04
Невыплаченные кредиты тоже хотят обложить налогом как доходы Невыплаченные кредиты тоже хотят обложить налогом как доходы
Банки начали активно информировать налоговиков о списанных безнадежных кредитах физлиц. Приведет это к тому, что с этих сумм злостным неплательщикам начислят налог на доходы физлиц. Потенциально речь может идти о десятках миллиардов рублей.
22 марта 2017 г., 00:14
Россия выплатит последний непогашенный долг по обязательствам бывшего СССР Россия выплатит последний непогашенный долг по обязательствам бывшего СССР
"Сегодня состоялось подписание межправительственного соглашения между Российской Федерацией и Боснией и Герцеговиной об урегулировании обязательств бывшего СССР по расчетам, связанным с товарооборотом между бывшим СССР и бывшей Югославией", - объявил во вторник замглавы Минфина Сергей Сторчак.
21 марта 2017 г., 20:57
Голодец попросила Путина повысить минимальный размер оплаты труда для спасения "работающих бедных" Голодец попросила Путина повысить минимальный размер оплаты труда для спасения "работающих бедных"
"Прошу вас, Владимир Владимирович, дать поручение, в том числе Министерству труда, потому что это ключевой вопрос по производительности. Повышение МРОТ сразу даст нам вывод из нашей системы самых низкопроизводительных рабочих мест", - объяснила она на заседании Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.
21 марта 2017 г., 19:04
Эксперты назвали главную "ненормальность" российского рынка труда Эксперты назвали главную "ненормальность" российского рынка труда
Рынок труда приспосабливается к колебаниям экономики за счет изменения зарплат, а не за счет изменения уровня безработицы, пишут авторы доклада "Российский рынок труда: тенденции, институты, структурные изменения", выпущенного ЦСР и ВШЭ.
21 марта 2017 г., 17:49
"Сбербанк" введет комиссию  за снятие наличных в своих банкоматах для "чужих" клиентов "Сбербанк" введет комиссию за снятие наличных в своих банкоматах для "чужих" клиентов
С февраля международная платежная система Visa разрешила банкам - владельцам банкоматoв брать комиссию с клиента за снятие наличных в их устройствах. До этого комиссию с клиента за снятие наличных с карты могли брать только выпустившие их банки.
21 марта 2017 г., 17:00
В ЕС создадут механизм обмена информацией о межправительственных соглашениях в области энергетики В ЕС создадут механизм обмена информацией о межправительственных соглашениях в области энергетики
Власти ЕС уже не первый год пытаются запретить "Газпрому" и его партнерам в Европе заключать соглашения по поставкам газа напрямую без одобрения Брюсселем. Таким образом ЕС пытается унифицировать условия поставки газа различным странам - членам ЕС.
21 марта 2017 г., 16:18