NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Обвал на фондовых рынках России: индексы рухнули почти на 10% Обвал на фондовых рынках России: индексы рухнули почти на 10%
По итогам торгов 22 мая индекс РТС упал на 9,05% - до уровня 1318,5 пункта. Торги на ММВБ вовсе были приостановлены из-за падения техиндекса на 8,5%. Таким образом, с начала мая он снизился более чем на 20% (на закрытие последнего дня апреля 2006 года индекс РТС составлял 1658,28 пункта).
22 мая 2006 г., 20:52
"Рособоронэкспорт" покупает долю в крупнейшем производителе титана - "ВСМПО-Ависма" "Рособоронэкспорт" покупает долю в крупнейшем производителе титана - "ВСМПО-Ависма"
Владельцы "ВСМПО-Ависма", крупнейшего в мире производителя титана, поддались наступлению российских властей и продадут долю "Рособоронэкспорту". Госмонополия быстро становится одним из самых влиятельных игроков в российской экономике.
22 мая 2006 г., 16:29
Инопресса: инвестиции в Россию сулят большой доход или большие проблемы Инопресса: инвестиции в Россию сулят большой доход или большие проблемы
Правда ли, что Россия хочет иностранных инвестиций? В последние годы она посылает противоречивые сигналы. Ответ: да, хочет, но на своих условиях, особенно в энергетике и других "стратегически важных" областях. А прогневивших власть инвесторов усмиряют налоговыми претензиями и лишением лицензий. От них не застрахован никто.
22 мая 2006 г., 16:05
РТС 8 июня начинает торги фьючерсами и опционами на золото и нефть РТС 8 июня начинает торги фьючерсами и опционами на золото и нефть
Запуск фьючерсов на нефть и нефтепродукты позволит участникам нефтяного рынка зафиксировать цену покупки или продажи нефти в будущем и тем самым застраховаться от неблагоприятной ценовой конъюнктуры.
22 мая 2006 г., 15:34
Назначен новый глава ЮКОС-РМ Назначен новый глава ЮКОС-РМ
Анатолий Назаров, конфликтовавший с менеджментом материнской компании, объявил о своей отставке. Руководить основным производственным подразделением нефтяной компании будет его зам Станислав Винокуров.
22 мая 2006 г., 14:06
США тайно попросили Россию вооружить Афганистан на 10 лет вперед США тайно попросили Россию вооружить Афганистан на 10 лет вперед
Чиновники министерства обороны США секретно запросили у России "колоссальное количество" боеприпасов для поставок в афганскую армию. Сделка настолько невероятна, что россияне сначала "чуть не рассмеялись", решив, что это шутка, утверждает The Daily Telegraph.
22 мая 2006 г., 13:17
На 70 млрд рублей инвестфонда претендуют 46 проектов. Получат деньги лишь пять-шесть На 70 млрд рублей инвестфонда претендуют 46 проектов. Получат деньги лишь пять-шесть
20 мая закончился прием заявок на первый конкурсный отбор для финансирования из инвестфонда. Эксперты полагают, что наибольшие шансы на успех - у масштабных и "понятных" для всех проектов. Чтобы удовлетворить всех достойных финансирования фонд надо увеличить в несколько раз.
22 мая 2006 г., 11:51
Росатом договорился иначе взглянуть на поставки атомного топлива в США Росатом договорился иначе взглянуть на поставки атомного топлива в США
Американские энергетические корпорации готовы содействовать предоставлению российским товарам и услугам ядерно-топливного цикла открытого доступа на рынок США, заявил глава Росатома Сергей Кириенко, завершая визит в Нью-Йорк.
22 мая 2006 г., 10:48
Венесуэла подтвердила свое намерение приобрести российские истребители Су-30 Венесуэла подтвердила свое намерение приобрести российские истребители Су-30
Президент Уго Чавес заявил, что скоро поедет в Москву для подписания контракта. Российскими Су-30 Чавес намерен заменить американские F-16, которые Венесуэла готова продать Ирану, если власти США будут отказываться поставлять запчасти для стареющего авиапарка.
22 мая 2006 г., 10:24
Управляющий ЮКОСа может одобрить продажу MN до конца недели Управляющий ЮКОСа может одобрить продажу MN до конца недели
Адвокат Эдуарда Ребгуна, представляющий его интересы на процессе в США, сообщил, что временный управляющий смягчил позицию. ЮКОС желает завершить сделку до 26 мая. Сделать это будет крайне сложно: запрет на продажу активов действует до 25 мая.
22 мая 2006 г., 10:16
Россия будет платить за казахский газ по рыночным ценам и поднимет цену для Украины Россия будет платить за казахский газ по рыночным ценам и поднимет цену для Украины
После встречи президента Путина с президентом Назарбаевым стало известно, что Россия будет платить за покупаемый в Казахстане газ почти в три раза больше, чем сейчас. На этот шаг, по словам экспертов, Россия пошла, чтобы сохранить отношения с Назарбаевым. Чтобы компенсировать потери, "Газпром" поднимет цены для Украины на 20 долларов.
22 мая 2006 г., 09:55
Кудрин: курс рубля будет повышаться в ближайшие три года Кудрин: курс рубля будет повышаться в ближайшие три года
"Для наших граждан я должен сказать, что сегодня рубль более выгоден, чем доллар и евро, и я рекомендую держать деньги в рублях, но в банках, чтобы еще и проценты платили", - сказал глава Минфина России.
21 мая 2006 г., 19:48
Россия будет увеличивать объемы госинвестиций из растущего стабфонда Россия будет увеличивать объемы госинвестиций из растущего стабфонда
Михаил Фрадков заявил, что свои нефтедоллары Россия будет вкладывать в биотехнологии, связь и информационные технологии, аэрокосмическую промышленность и создание новых материалов. Также будет проведена работа по привлечению отечественных и зарубежных частных инвестиций.
19 мая 2006 г., 16:57
Лужков ополчился на автобусы с игорными автоматами Лужков ополчился на автобусы с игорными автоматами
Дельцы изобрели новый способ обойти ограничения закона об игорном бизнесе. Автобусы с игровыми автоматами возмутили чиновников: мэрия призывает на помощь правоохранительные органы.
19 мая 2006 г., 16:35
10 лучших работодателей Европы (РЕЙТИНГ) 10 лучших работодателей Европы (РЕЙТИНГ)
В Европе назвали компании, работать в которых комфортнее и приятнее всего. Лучшие работодатели смогли создать для своих сотрудников по-настоящему хороший рабочий климат. Работники отвечают на это ударным трудом, креативным подходом и хорошим здоровьем.
19 мая 2006 г., 15:43