NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Тендер на нефтеперерабатывающий завод в Израиле обернулся политическим преследованием Невзлина Тендер на нефтеперерабатывающий завод в Израиле обернулся политическим преследованием Невзлина
В Израиле началась борьба за контроль над нефтеперерабатывающим заводом в Хайфе, приватизация которого намечена на начало 2007 года. В числе претендентов - компания-партнер МФО МЕНАТЕП. В связи с этим один из депутатов Кнессета требует предать широкой огласке уголовное прошлое участников тендера. Один из акционеров МЕНАТЕПа Леонид Невзлин считает эту инициативу "преследованием по политическим мотивам".
22 ноября 2006 г., 16:12
Состоялись первые в России биржевые торги газом – цена на 15 долларов выше государственной Состоялись первые в России биржевые торги газом – цена на 15 долларов выше государственной
Закрылась первая экспериментальная торговая сессия. Продано 20 млн кубометров газа. Средняя цена превысила 60 долларов за тысячу кубометров, при установленной среднероссийской цене в 45 долларов. Из независимых поставщиков участвовала в торгах только компания "Новатэк".
22 ноября 2006 г., 15:36
"Домодедово" подвело итоги работы за 10 месяцев 2006 года "Домодедово" подвело итоги работы за 10 месяцев 2006 года
Общий объем пассажиропотока в период с января по октябрь превысил 13 млн пассажиров и был на 9,4% больше, чем за аналогичный период 2005 года. Наибольший рост отмечен по направлениям Бангкок, Сочи, Ростов-на-Дону, Волгоград, Лондон, Санкт-Петербург, Самара, Ларнака, Стамбул, Иркутск.
22 ноября 2006 г., 15:06
Еврокомиссия запретит импорт меха собак и кошек Еврокомиссия запретит импорт меха собак и кошек
По сведениям защитников животных, ежегодно во всем мире на бойнях погибают 2 миллиона собак и кошек, преимущественно в Китае. Мех животных идет на шубы, аксессуары и детские игрушки. В ЕС до сих пор нет единого запрета на импорт подобной продукции, хотя 10 стран Европы приняли собственные меры.
22 ноября 2006 г., 14:24
До 1 июня 2007 года Россия разберется с интернет-магазинами музыки До 1 июня 2007 года Россия разберется с интернет-магазинами музыки
Протокол по вступлению в ВТО, подписанный с США, накладывает ряд обязательств. В частности Россия обязалась в течение полугода принять поправки, которые сделают нелегальной продажу в российском интернете музыкальных записей западных исполнителей без их согласия.
22 ноября 2006 г., 13:17
Таймырским оленеводам предложили охранять участки газопроводов в тундре Таймырским оленеводам предложили охранять участки газопроводов в тундре
Буровики Таймыра нашли необычный способ борьбы с хищениями газоконденсата. Они предложили местным оленеводам охранять участки трубопроводов в тундре. Расплачиваться будут натурой: по 400 литров горючего в месяц каждому сторожу.
22 ноября 2006 г., 13:16
Николай Богачев продал одно из крупнейших газовых месторождений мира "Газпрому" Николай Богачев продал одно из крупнейших газовых месторождений мира "Газпрому"
Процесс национализации нефтегазового сектора продолжается. Российскому бизнесмену Богачеву принадлежала компания, которая владела лицензией на разработку Южно-Тамбейского месторождения, к которому начал проявлять интерес "Газпром". Богачев попытался привлечь зарубежных инвесторов, однако у компании начались проблемы.
22 ноября 2006 г., 11:50
По кадастровой стоимости Россия стоит 886 млрд долларов По кадастровой стоимости Россия стоит 886 млрд долларов
Роснедвижимость оценила примерную стоимость всей российской земли. Продав всю свою землю, страна могла бы, не работая, жить год. В развитых странах стоимость земли превышает ВВП примерно втрое. Впрочем, оценка Роснедвижимости, по мнению экспертов, очень далека от реальности.
22 ноября 2006 г., 10:47
Совет Федерации выступил против нового Лесного кодекса Совет Федерации выступил против нового Лесного кодекса
Российские сенаторы недовольны той спешкой с принятием кодекса, которую навязывает высшее руководство страны. Совфед намерен всеми силами препятствовать принятию кодекса в нынешней редакции или, по крайней мере, не дать ввести его в действие с 1 января.
22 ноября 2006 г., 10:14
Американская NASDAQ готова увеличить цену покупки Лондонской фондовой биржи Американская NASDAQ готова увеличить цену покупки Лондонской фондовой биржи
Лондонская биржа второй раз отказалась перейти под контроль американских коллег - не устроило британцев даже новое предложение, повышенное на 1 млрд долларов. NASDAQ уже заявила, что предложение может быть увеличено.
21 ноября 2006 г., 17:19
В ответ на подорожание газа РАО ЕЭС поднимет цены на электричество В ответ на подорожание газа РАО ЕЭС поднимет цены на электричество
Технический директор РАО ЕЭС сообщил, что компания всегда сможет найти деньги на закупку топлива для электростанций. Дополнительные расходы, которые могут возникнуть в результате повышения цен на газ, будут компенсированы за счет потребителей.
21 ноября 2006 г., 15:59
Американские страховщики назвали 13 самых безопасных автомобилей - ни одного американца Американские страховщики назвали 13 самых безопасных автомобилей - ни одного американца
Страховой институт безопасности дорожного движения США определил лучшие в своем классе автомобили с точки зрения безопасности вождения. Во всех категориях победили европейские и азиатские производители. Самое важное для безопасности, по мнению экспертов, - наличие электронной системы стабилизации машины.
21 ноября 2006 г., 14:33
Государство будет выпускать дешевую "народную" водку - меньше 60 рублей за пол-литра Государство будет выпускать дешевую "народную" водку - меньше 60 рублей за пол-литра
В рамках кампании по борьбе с некачественным и суррогатным алкоголем госпредприятие "Росспиртпром" приступает к выпуску так называемой "народной" водки - высокого качества по минимальной цене. Оптовая цена пол-литровой бутылки составит 53 рубля. Розничная - около 60.
21 ноября 2006 г., 13:30
Россияне не останутся на Новый год без латвийских шпрот. Проблема решена Россияне не останутся на Новый год без латвийских шпрот. Проблема решена
Недавно Россию посетила латвийская делегация, которая встретилась с представителями Роспотребнадзора. Вопрос был решен, дефицита шпрот на новогодних столах россиян не будет, заверил посол Латвии Андрис Тейкманис.
21 ноября 2006 г., 12:58
Несмотря на требования Польши Европа смягчает свое отношение к России Несмотря на требования Польши Европа смягчает свое отношение к России
Польша, наложившая вето на российско-европейские переговоры, пока проигрывает: запрет сельхозимпорта так и не снят, цены на энергоносители выросли, Европа, тем временем, принимает решение в пользу "Газпрома".
21 ноября 2006 г., 12:49