NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Российские биржи в четверг ушли вниз по большинству "голубых фишек" Российские биржи в четверг ушли вниз по большинству "голубых фишек"
По итогам торгов индекс ММВБ опустился до 1359,06 пункта (-1,03%), индекс РТС составил 1448,34 пункта (+0,12%), большинство "голубых фишек" подешевело на 0,8-2,4%.
22 октября 2009 г., 20:53
Почти обанкротившаяся "КД авиа" задолжала персоналу 450 млн рублей Почти обанкротившаяся "КД авиа" задолжала персоналу 450 млн рублей
Долг потенциального банкрота перед сотрудниками, составлявший в конце лета около 250 млн рублей, вырос до 450 млн, в настоящее время ведется опись имущества предприятия для его последующей продажи и погашения задолженности, сообщила глава Минфина Калининградской области.
22 октября 2009 г., 18:47
Украинский Минфин обвиняется в разорении госхранилища Украинский Минфин обвиняется в разорении госхранилища
Минфин Украины в течение последних 2,5 лет в нарушение закона продавал принадлежащие государству драгоценные металлы и камни иностранцам и частным лицам, не проводя аукционов и по нерыночным ценам, сообщает Счетная палата страны.
22 октября 2009 г., 18:02
Путин обещал Берлускони запустить "Южный поток" раньше "Северного" Путин обещал Берлускони запустить "Южный поток" раньше "Северного"
Проект черноморского газопровода встречает меньше препятствий на своем пути, чем балтийский. Три премьера – России, Италии и Турции видят в этом "позитивную динамику".
22 октября 2009 г., 17:25
FT: Богатые россияне  заинтересовались Сингапуром FT: Богатые россияне заинтересовались Сингапуром
Много людей с нефтяными и газовыми деньгами из России и Казахстана ищут возможность вложить капитал, часть из них выбирает Сингапур, город-государство, благополучнее многих пережившее кризис.
22 октября 2009 г., 16:22
Банк России прекратит печатать бумажные червонцы с нового года Банк России прекратит печатать бумажные червонцы с нового года
Оставшиеся в ходу банкноты станут выводиться из обращения по мере того, как будут ветшать купюры. на замену им уже отчеканены 10-рублевые монеты. Кошельки станут тяжелее, но денег не прибавится, говорят эксперты.
22 октября 2009 г., 15:44
Берлускони купит себе "дальневосточный" УАЗ Берлускони купит себе "дальневосточный" УАЗ
Итальянский премьер встречался в Петербурге со своим российским коллегой Владимиром Путиным, обсудив с ним перспективы развития бизнеса в России. Берлускони пообещал купить первый внедорожник, который будет выпущен на дальневосточном заводе компании "Соллерс".
22 октября 2009 г., 15:39
Агентство Moody's не исключает снижения кредитного рейтинга США Агентство Moody's не исключает снижения кредитного рейтинга США
США, завершившие минувший финансовый год с рекордным дефицитом бюджета, могут потерять высшую категорию кредитного рейтинга - уровень Ааа, если в ближайшие 3-4 года не сократят бюджетный дефицит до управляемых уровней.
22 октября 2009 г., 15:12
Украина не рискнула вводить по требованию ВТО запрет на продажу сала на рынках
Украина не рискнула вводить по требованию ВТО запрет на продажу сала на рынках
Половина мяса и большая часть сала производится в украинских частных хозяйствах и продается частниками на рынках. Но чтобы продать это сало в Европу, нужны сертифицированные бойни и политическая воля парламента.
22 октября 2009 г., 14:11
Гордон Браун: дробление крупных банков Великобритании не поможет избежать кризиса в будущем Гордон Браун: дробление крупных банков Великобритании не поможет избежать кризиса в будущем
Дробление крупных банков на более мелкие и их последующее разделение по отраслям деятельности не поможет избежать финансовых кризисов в будущем, уверены премьер-министр Великобритании Гордон Браун и министр финансов Алистер Дарлинг.
22 октября 2009 г., 13:59
Handelsblatt: кремлевский дуэт подстегивает российскую экономику Handelsblatt: кремлевский дуэт подстегивает российскую экономику
В то время как премьер Путин "обрабатывал" иностранных инвесторов, президент Медведев давил на олигархов. В поисках выхода из экономического кризиса российское руководство использует все средства, отмечает издание.
22 октября 2009 г., 13:40
Прибыль российских предприятий растет, количество убыточных компаний сокращается Прибыль российских предприятий растет, количество убыточных компаний сокращается
Российские предприятия подают признаки жизни - их финансовое состояние постепенно улучшается, свидетельствуют данные статистики. Прибыль минус убыток организаций за август составила почти 460 млрд рублей, показав второй по величине результат за год. При этом количество убыточных предприятий за август уменьшилось.
22 октября 2009 г., 13:29
ФТС отозвала иск к  Bank of New York
ФТС отозвала иск к Bank of New York
Представитель ФТС попросил Арбитражный суд Москвы прекратить производство по делу. Стороны пришли к мировому соглашению, BоNY пообещал вложить в российскую экономику 4 млрд долларов.
22 октября 2009 г., 13:14
Центробанки G20 могут воспрепятствовать росту евро Центробанки G20 могут воспрепятствовать росту евро
Эксперты воспринимают укрепление евро как катастрофу для экономики континента. Европа "расплачивается" за связь китайской и американской валют, обесценить евро решено также с помощью Китая.
22 октября 2009 г., 12:31
Против  бывшего гендиректора "Эльдорадо" Александра Шифрина возбуждено уголовное дело Против бывшего гендиректора "Эльдорадо" Александра Шифрина возбуждено уголовное дело
Шифрин обвиняется в уклонении от налогов, МВД считает, что он задолжал государству сумму в четыре миллиарда рублей. Экс-глава торговой сети "Эльдорадо" объявлен в розыск.
22 октября 2009 г., 12:05
Американская экономика медленно оживает Американская экономика медленно оживает
Новый выпуск "Beige book" (регулярный обзор ФРС США) подтверждает, что американская экономика начала оживать. Этому способствует промышленность и жилищный сектор. А вот покупательский спрос в Штатах по-прежнему слабый, также буксует рынок коммерческой недвижимости, а банки неохотно выдают кредиты.
22 октября 2009 г., 11:52
Доллар упал на 8 копеек, евро – на 2 Доллар упал на 8 копеек, евро – на 2
Рубль опять укрепился к бивалютной корзине до нового максимума с начала года. На международном рынке Forex курс доллара к евро повышается с утра в четверг, поскольку темпы роста макроэкономических показателей Китая оказались более медленными, чем ожидалось.
22 октября 2009 г., 11:47
Андрей Клепач предложил строить платные дороги без альтернативного объезда Андрей Клепач предложил строить платные дороги без альтернативного объезда
Замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач предложил строить платные дороги без альтернативного объезда. По его словам, это необходимо для развития транспортной инфраструктуры в стране, для привлечения частных инвестиций в строительство новых и реконструкцию старых дорог.
22 октября 2009 г., 11:05
Китайская экономика в третьем квартале разогналась до 8,9% роста Китайская экономика в третьем квартале разогналась до 8,9% роста
По данным государственного статистического управления Китая, с января по сентябрь темпы роста ВВП страны достигли 7,7% по сравнению с первыми девятью месяцами 2008 года. Опубликованные данные почти совпали с прогнозами опрошенных ранее агентством аналитиков.
22 октября 2009 г., 10:51
"Газпром нефть" заняла семь кресел в совете директоров МНГК "Газпром нефть" заняла семь кресел в совете директоров МНГК
Несмотря на заметное усиление позиции "Газпром нефти" в МНГК, монопольного положения на московском рынке нефтепродуктов ей занять не удастся - цена и квоты на нефтепродукты контролируются ФАС.
22 октября 2009 г., 10:42
МЭР предложило  схему возвращения   контроля государства над "Газпромом" МЭР предложило схему возвращения контроля государства над "Газпромом"
Минэкономики находит предложенную Минэнерго, Росимуществом и "Газпромом" схему получения государством прямого контроля над монополией путем обмена 0,89% ее акций на 76 газораспределительных организаций рискованной для государства, поэтому подготовило свою.
22 октября 2009 г., 09:59
Семь крупнейших компаний США заставят урезать бонусы своим боссам на 90% Семь крупнейших компаний США заставят урезать бонусы своим боссам на 90%
Bank of America, AIG, Citigroup, General Motors, GMAC, Chrysler и Chrysler Financial должны объявить о сокращении зарплаты своих руководителей в течение следующих нескольких дней.
22 октября 2009 г., 09:55
ВЭБ собирается фиксировать прибыль ВЭБ собирается фиксировать прибыль
Внешэкономбанк просит правительство разрешить ему потихоньку продавать акции, купленные прошлой осенью на средства Фонда национального благосостояния.
22 октября 2009 г., 09:39
Шувалова "неправильно интерпретировали": в госплане приватизации до 2013 года "Роснефти" нет Шувалова "неправильно интерпретировали": в госплане приватизации до 2013 года "Роснефти" нет
Вопреки заявлениям высокопоставленных чиновников, правительство не спешит продавать компанию. В сентябре о возможности возобновить масштабную приватизацию, чтобы закрыть дефицит бюджета, заявлял первый вице-премьер Шувалов. В качестве примера он приводил "Роснефть".
22 октября 2009 г., 09:37
Кудрин не видит опасности в низком курсе рубля – главное, чтобы он  был стабильным Кудрин не видит опасности в низком курсе рубля – главное, чтобы он был стабильным
Накануне в Минэкономразвития не исключили существенного укрепления рубля до 26 и даже 23 рублей за доллар в 2010 году, назвав при этом такой курс опасным для экономики. Однако главный финансист страны считает, что экономика РФ может приспособиться к такому курсу.
22 октября 2009 г., 08:50