NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Путин продлил запрет  на экспорт зерна до 1 июля 2011 года Путин продлил запрет на экспорт зерна до 1 июля 2011 года
При этом премьер заверил, что собранного в этом году урожая зерновых на удовлетворение внутренних потребностей страны полностью хватит. По данным премьера, в этом году собрано около 60 млн тонн зерна - это тот объем, который и прогнозировался.
22 октября 2010 г., 20:15
Российский рынок корректировался после роста накануне, неделя в "плюсе" Российский рынок корректировался после роста накануне, неделя в "плюсе"
По итогам торгов индекс ММВБ опустился до 1519,3 пункта (-0,58%), индекс РТС вырос на фоне укрепления рубля до 1608,71 пункта (+0,24%), цены большинства "фишек" на биржах снизились на 0,4-2%.
22 октября 2010 г., 19:40
Потанин предложил выкупить долю "РусАла" в "Норникеле", "РусАл" ему отказал Потанин предложил выкупить долю "РусАла" в "Норникеле", "РусАл" ему отказал
Владелец "Интерроса" Владимир Потанин направил письмо председателю совета директоров "РусАла" Виктору Вексельбергу с предложением начать переговоры о продаже доли алюминиевой компании в ГМК "Норильский никель". "Продавать этот пакет компания не намерена", - заявил в ответ "РусАл".
22 октября 2010 г., 18:14
Ипотечным агентствам Fannie Mae и Freddie Mac могут понадобиться еще сотни миллиардов долларов Ипотечным агентствам Fannie Mae и Freddie Mac могут понадобиться еще сотни миллиардов долларов
Расходы налогоплательщиков на поддержку американских ипотечных агентств Fannie Mae и Freddie Mac могут вырасти более чем вдвое и составить 363 млрд долларов, прогнозирует Федеральное агентство жилищного финансирования США.
22 октября 2010 г., 17:36
"Северсталь" отсудила у "Межпромбанка" почти 2 млрд рублей "Северсталь" отсудила у "Межпромбанка" почти 2 млрд рублей
Арбитраж взыскал эту сумму с "МПБ" в пользу "Северстали". Всего "Северсталь" подала три иска к банку на общую сумму свыше 4 млрд рублей. Они будут рассмотрены позднее. У "Межпромбанка" отозвана лицензия и введена временная администрация.
22 октября 2010 г., 16:56
ФАС оштрафует "большую тройку" сотовых операторов за завышенные цены на роуминг ФАС оштрафует "большую тройку" сотовых операторов за завышенные цены на роуминг
Антимонопольное ведомство признало МТС, "Вымпелком" и "МегаФон" виновными в завышенных ценах на услуги роуминга. Операторы заплатят минимальный штраф - "в связи со своевременным устранением нарушений". Штраф обойдется компаниям в 1% от их оборота.
22 октября 2010 г., 15:56
В "большой двадцатке" одиннадцать - лишние В "большой двадцатке" одиннадцать - лишние
"Большая двадцатка" была одним из лучших ответов на мировой кредитный кризис - теперь ей предстоит доказать, что она эффективна и в борьбе с валютными войнами, полагает Джим О’Нил, управляющий директор и глава Goldman Sachs Global Economic Research, придумавший БРИК.
22 октября 2010 г., 15:53
Сечин рассказал, что Россия закупит у Туркмении 10-12 млрд кубометров газа Сечин рассказал, что Россия закупит у Туркмении 10-12 млрд кубометров газа
Российский монополист "Газпром" выполнит договоренности и закупит такой объем газа в рамках прошлогоднего контракта. Также вице-премьер Игорь Сечин жестко прошелся по европейскому газовому проекту Nabucco - "у него нет перспектив".
22 октября 2010 г., 15:30
Самый дешевый коньяк в России будет стоить 193 рубля Самый дешевый коньяк в России будет стоить 193 рубля
В этом году государство последовательно занимается ценовым регулированием на рынке алкоголя. С 1 января 2011 года минимальная розничная цена на коньяк будет составлять в России 193 рубля за 0,5 литра.
22 октября 2010 г., 14:59
"Большая тройка" сотовых операторов не планирует повышать тарифы "Большая тройка" сотовых операторов не планирует повышать тарифы
"Вымпелком" и "Мегафон" не намерены повышать тарифы на местную связь с 1 декабря, вопреки опасениям СМИ. Тарифы меняются постоянно, и прогнозировать, что произойдет в будущем, нельзя, объясняют операторы.
22 октября 2010 г., 14:07
Медведев в Туркмении: страны Каспия могут сами разделить его богатства Медведев в Туркмении: страны Каспия могут сами разделить его богатства
Президент Туркмении Бердымухамедов готов наращивать экспорт газа в Россию. Дмитрий Медведев уклончиво обещает развивать "интересные направления этого сотрудничества" и в области электроэнергетики.
22 октября 2010 г., 13:40
Миронов предлагает  на  основе "ярмарки  миллионеров"  составить  список предметов роскоши для обложения налогами 
Миронов предлагает на основе "ярмарки миллионеров" составить список предметов роскоши для обложения налогами
Спикер Совета Федерации Сергей Миронов, лидер партии "Справедливая Россия" считает, что предметы роскоши, которые представлены в каталоге выставки "Millionaire Fair", должны лечь в основу перечня предметов, приобретение которых должно облагаться налогом.
22 октября 2010 г., 13:31
Свердловским безработным вместо пособий хотят вручить коров Свердловским безработным вместо пособий хотят вручить коров
Региональные власти Свердловской области начнут эксперимент, в ходе которого пособия по безработице могут заменить "натуральными выплатами". Глава министерства соцзащиты региона предложил покупать безработным сельчанам коров.
22 октября 2010 г., 13:24
Московские бизнес и мэр по-разному смотрят на желание горожан работать
Московские бизнес и мэр по-разному смотрят на желание горожан работать
Столичные компании боятся падения эффективности бизнеса и упадка городской экономики. Опасения возникли после заявления только что назначенного мэра о том, что работу в столице в первую очередь должны получать москвичи.
22 октября 2010 г., 12:57
Банк России: рубль до конца года будет скорее укрепляться, чем слабеть Банк России: рубль до конца года будет скорее укрепляться, чем слабеть
Директор департамента операций на финансовых рынках РФ Сергей Швецов видит возможность укрепления рубля до конца года. Премьер Путин ранее сообщал, что не ожидает ни ослабления национальной валюты, ни чрезмерного укрепления.
22 октября 2010 г., 12:32
Минздрав предлагает сделать накопительную часть пенсии необязательной Минздрав предлагает сделать накопительную часть пенсии необязательной
Топ-менеджеры негосударственных пенсионных фондов не согласны с предложением Минздравсоцразвития сделать необязательной накопительную часть пенсии. Для работодателей это означает рост отчислений, а для НПФ - потерю самого динамичного сектора рынка.
22 октября 2010 г., 12:16
Доллар упал на 24 копейки, евро рухнул на 34 Доллар упал на 24 копейки, евро рухнул на 34
Рубль укрепился к бивалютной корзине. Ее стоимость снизилась на 30 копеек и составила 35,9 рубля по сравнению с 36,2 рубля в четверг. На международном рынке Forex доллар, дешевевший с утра к евро, подрос.
22 октября 2010 г., 12:03
Vimpelcom прикрывает бренд Beeline на Украине Vimpelcom прикрывает бренд Beeline на Украине
Компания Vimpelcom отказалась от развития своего флагманского бренда Beeline на Украине в пользу более популярного среди абонентов "Киевстара". Это первый случай, когда Beeline покидает страну СНГ.
22 октября 2010 г., 11:56
Минэкономики пытается убедить ЦБ в переоцененности рубля Минэкономики пытается убедить ЦБ в переоцененности рубля
Курс рубля в долгосрочной перспективе будет снижаться, если не произойдет скачка цен на нефть, полагают в МЭР. Там также говорят, что ЦБ должен сглаживать циклы на валютном рынке и не допускать дальнейшего укрепления рубля, если цены на нефть не будут расти.
22 октября 2010 г., 11:19
ОЗК хочет, чтобы остаток урожая охранял спецназ ОЗК хочет, чтобы остаток урожая охранял спецназ
Объединенную зерновую компанию беспокоят преднамеренные банкротства компаний, ответственных за хранение зерна. Это может привести к потере и так небогатого урожая. ОЗК предлагает силовикам создать рабочую группу по контролю за зерном.
22 октября 2010 г., 11:11
"Банк Сосьете Женераль Восток" получил разрешение на присоединение к "Росбанку"
"Банк Сосьете Женераль Восток" получил разрешение на присоединение к "Росбанку"
Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайство о присоединении ЗАО "Банк Сосьете Женераль Восток" (БСЖВ) к АКБ "Росбанк". Это один из этапов консолидации банковских активов группы Societe Generale в России.
22 октября 2010 г., 10:44
Разговоры внутри страны подорожают для всех абонентов сотовой связи Разговоры внутри страны подорожают для всех абонентов сотовой связи
После того, как операторы "большой тройки" с 1 декабря в разы снизят тарифы на услуги мобильной связи в роуминге, им придется компенсировать потери за счет повышения цен на локальные переговоры.
22 октября 2010 г., 10:05
Рекламный рынок к 2015 году может вырасти вдвое Рекламный рынок к 2015 году может вырасти вдвое
По планам "Видео Интернешнл", в ближайшие пять лет затраты на рекламу в России вырастут в два раза, до 464 млрд рублей, а уже с 2013 года интернет-площадки будут зарабатывать больше, чем операторы наружной рекламы.
22 октября 2010 г., 09:47
Минэкономразвития определилось, как оценивать имущество Минэкономразвития определилось, как оценивать имущество
В ближайшие дни Минэкономразвития утвердит федеральный стандарт оценки определения кадастровой стоимости объектов недвижимости для введения с 2013 года единого налога на недвижимость.
22 октября 2010 г., 09:41